С чем носить юбки в пол летом, зимой?

0
0

Мода меняется, и для того чтобы от неё не отставать, необходимо следить за её тенденциями. То, что было стильно вчера, может уже не быть таковым сегодня. Сейчас из прошлого возвращается мода на юбки макси. С чем носить юбки в пол, чтобы не прослыть дамой безвкусной? И с чем же их сочетать в разные времена года? Как правильно подобрать аксессуары и поразить окружающих своим потрясающим внешним видом?

с чем носить юбки в пол

Виды

С чем носить юбки в пол? Чтобы это выяснить, давайте для начала разберемся, какие вообще бывают юбки макси? Их существует множество. Некоторые из них чуть покороче, другие – подлиннее, существуют модели из плотных, а также из летящих тканей. Давайте узнаем об этом подробнее. Юбки в пол бывают:

  • С неровным краем. Подобные модели будут хорошо смотреться на дамах с пышными формами. Они хорошо помогут им скрыть многие недостатки фигуры.
  • Многослойные модели со шлейфом. К ним можно подобрать такой верх, как блузка или корсет в похожем стиле.
  • По щиколотку. Под эти юбки хорошо подходит обувь на плоской подошве: балетки, туфли, босоножки и так далее. Однако это необязательное условие, подобные модели хорошо смотрятся также и с каблуками, и с платформами.
  • Юбки-пачки. Эти модели сейчас в моде. Они прекрасно сочетаются с простым облегающим верхом. Свободные футболки и свитера с подобными юбками надевать не стоит.
  • Модели из джинсы. Они сочетаются с кожаными куртками и приталенными пиджаками, а также с укороченными жилетками. Главное, чтобы в луке не было больше джинсовых вещей, иначе это будет перебор.
  • Юбки-плиссе. Эти модели являются настоящей находкой для модниц. Однако с подобными юбками следует быть очень аккуратными. Дело в том, что они могут визуально увеличивать объём бёдер. Но для тех представительниц прекрасного пола, которые пышными формами похвастаться не могут, юбка-плиссе станет настоящим подарком.

С чем носить юбки в пол? Фото в статье могут стать нам подсказкой в ответе на этот вопрос.

с чем носить юбки в пол фото

Осознанный подход к выбору макси-юбки

При выборе этого атрибута гардероба следует отталкиваться от типа фигуры. К выбору длинной юбки следует подходить осознанно, только таким образом получится скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства. С чем носить юбки в пол полным женщинам? Обладательницам широких бёдер лучше отказаться от ярких деталей, переливающихся тканей, а также массивных рисунков. Следует отдать предпочтение моделям со вставками по бокам. Прекрасным дополнением будет мягкий пояс. На тех девушках, у кого бёдра узкие, хорошо будут смотреться модели с крупными деталями, например, воланами. Им можно выбирать как яркие юбки с разноцветными принтами, так и однотонные.

с чем носить юбки в пол летом

Летние варианты луков с длинной юбкой

С чем носить юбки в пол летом? В тёплое время года лучше отдать предпочтение моделям из лёгкой, воздушной ткани. Их лучше всего сочетать с облагающим топом, а также приталенными жакетами, короткими жилетками или, например, болеро. Подойдут и самые простые однотонные майки оттенка, отличного от цвета юбки. В противном случае верх и низ могут просто-напросто слиться. Более деловой вариант – светлые блузки в сочетании с тёмными или чёрными макси-юбками. Этот лук может отлично подойти для офиса. Главное – соблюдать один принцип. Если юбка летящая, расклешённая, то верх должен быть облегающим, и наоборот – в том случае, если юбка более-менее узкая, то к ней отлично подойдёт свободный верх.

с чем носить юбки в пол полным женщинам

Как носить макси-юбку зимой?

С чем носить юбки в пол зимой? В холодное время года можно смело сочетать со свитерами из плотной ткани. Лук можно дополнить шарфом или платком, а также массивным ожерельем. Возможен и вариант с водолазками. Они сочетаются с длинными юбками практически любого кроя и фасона. Можно также комбинировать макси с тёплыми меховыми жилетками и кожаными куртками. Этот образ будет выигрышно смотреться в холодное время года. Однако не стоит забывать, что сочетание длинной юбки с меховой жилеткой подходит лишь для высоких стройных представительниц прекрасного пола. Низких дам с пышными формами он визуально укоротит и расширит. Приталенные укороченные пальто тоже хорошо сочетаются с юбками в пол, но не нужно забывать про «правило гармонии». Верхняя одежда не должна занимать больше 1/3 роста девушки.

с чем носить юбки в пол зимой

С какой обувью можно сочетать юбки в пол?

С чем носить юбки в пол? Как правильно подобрать обувь? В тёплое время года под макси-юбку могут подойти модели на плоской подошве, например, балетки, босоножки и даже кеды, но это будет хорошо смотреться лишь на высоких дамах. Низким стоит сочетать модели длинных юбок с каблуками. Им подойдут босоножки на платформе, а также туфли на высоком каблуке. В холодное время года под макси-юбки идеально подойдут ботильоны или же полусапожки.

Несколько слов об аксессуарах

С чем носить юбки в пол? Каким аксессуарам нужно отдать предпочтение? С длинными юбками из летящей ткани хорошо сочетаются широкие и узкие мягкие ремни. Если верхом является свитер или рубашка с глубоким вырезом, то в образ отлично впишется шарф, если же это блузка с треугольным или полукруглым воротником, то подойдёт колье или ожерелье.

с чем носить юбки в пол

Как грамотно составить образ с длинной юбкой?

С чем носить юбки в пол? Фото в статье могут стать маленькой подсказкой. Следует отталкиваться от того, какая именно модель юбки у вас. Однако не стоит забывать и о стиле, и о крое. Отталкиваясь от этих двух факторов, можно подбирать к луку соответствующие аксессуары. Нужно помнить о том, что юбки в пол носили в те времена, когда главной целью для женщины или девушки было подчеркнуть талию. Именно поэтому с ними можно и нужно надевать ремни, как уже было написано выше.

Однако то, что содержится в статье, это далеко не полная информация о юбках в пол. Здесь присутствуют лишь некоторые варианты образов с этими элементами гардероба в разные времена года. Сейчас есть множество модных журналов, где можно найти фотографии знаменитостей, комбинирующих юбки в пол со многими другими элементами одежды. Если вам нравится какая-либо идея – не стесняйтесь и смело экспериментируйте со своим луком. Возможно, вам удастся подобрать более красивый и привлекательный образ, чем все те, которые описаны выше. Не стоит бояться ярких цветов и смелых принтов, массивных аксессуаров и необычных сочетаний, ведь именно они могут помочь не затеряться в толпе среди других обладательниц юбок в пол и выделиться за счёт своего сногсшибательного образа.