Что носить с юбкой в пол? Юбки в пол в цветах

0
0

Юбки-макси уже на протяжении многих сезонов остаются наиболее популярными моделями. И это совсем не удивительно, ведь эта вещь максимально подчеркивает женственность и придает моднице очаровательность, помогая скрыть недостатки фигуры. Чтобы не выглядеть нелепо, достаточно важно знать, что носить с юбкой в пол, какой аксессуар наиболее подходящий, и чего следует избегать, надевая этот предмет гардероба.

что носить с юбкой в пол

Гармоничное сочетание верха и низа

Выбирая, что носить с юбкой в пол, следует помнить об основном правиле – верх должен занимать 1/3 или 1/4 всего роста модницы. Если его не соблюдать, то можно значительно ухудшить пропорции и зрительно укоротить длину ног. Особенно внимательно к этому стоит относиться невысоким женщинам с пышным бюстом и широкими бедрами. Правильное сочетание одежды, наоборот, помогает вытягивать силуэт, благодаря чему длинные юбки в пол пользуются огромной популярностью у девушек с невысоким ростом.

Летние модели юбок под рост

Длинные юбки станут идеальным вариантом для девушек небольшого роста. Только подбирать фасон следует с завышенной талией. Такой прием поможет зрительно увеличить длину ног и вытянуть силуэт. Для верха идеальным вариантом станут рубашки, кофточки или майки, заправленные за пояс юбки. Чтобы привлечь внимание к тонкой талии, можно добавить пояс или ремешок. Выбирать низ и верх лучше одного цвета, но с немного отличающимися оттенками – это добавит элегантности и зрительно увеличит рост.

длинные юбки

Юбки-макси просто созданы для стройных девушек с высоким ростом, и сочетать их можно практически с любой вещью. Блузы, топы, рубашки, свитеры, кофточки – все это прекрасно впишется в ансамбль, но с единственным условием. Вещи не могут быть слишком объемными и должны гармонично сочетаться цветовой гаммой с юбкой.

Что носить с юбкой в пол девушкам с крупными формами?

Моднице с лишними сантиметрами подбирать фасон летней юбки макси следует более осмотрительно. Прежде всего, стоит выбирать простые однотонные модели, не слишком яркого цвета. Не стоит выбирать вещь с крупными принтами или кричащими оттенками. Также длинные юбки не должны быть объемными и многослойными – это придаст массивности фигуре. Идеальным фасоном для девушки с крупными формами станет легко струящаяся книзу модель пастельных или темных тонов. Неплохо будет смотреться юбка с мелким неброским рисунком или вертикальными полосками. Носить такую вещь следует с жилетами, блузками или кардиганами, которые будут зрительно уменьшать объемы талии.

Выбор обуви и аксессуаров

Что носить с летней юбкой в пол? Конечно, босоножки или туфельки на каблуках. Такой ансамбль еще больше зрительно увеличит длину ног и сделает силуэт максимально стройным. Прекрасно смотрятся с моделями макси длинные бусы, что особенно касается модниц с небольшим ростом или крупными формами. Также обладательницам пышных форм следует добавлять массивные браслеты. Сумочка должна гармонировать со всем образом, например, для романтичных особ идеальным вариантом станет элегантный клатч, а для деловой женщины лучше подобрать сумку-папку или трапецию.

белая юбка в пол

С чем носить зимний вариант юбки макси?

В холодное время года длинная юбка станет прекрасной альтернативой брюкам. Но существует несколько основных правил того, что носить с юбкой в пол в осенне-зимний период. Следует помнить, что теплые варианты шьются из более плотных тканей – кожи, джинса, вельвета, трикотажа, замши или шерсти. Соответственно, подбирать верх и аксессуары с обувью следует по другим параметрам, чем для летних юбок.

юбка полусолнце в пол

Объемные плотные свитеры с крупной вязкой, которые носят на выпуск, прекрасно сочетаются с моделями макси. Если свитер имеет красивый фигурный вырез, то нелишним будет украсить его шейным платком или необычным ожерельем – это придаст романтичность и небрежность образу. Дополнят ансамбль туфли или ботильоны на каблуке, а также ботинки с плоской подошвой. Кардиган или водолазка плюс длинная юбка в пол станут идеальным комплектом, в который можно добавить широкий ремень. Такой ансамбль можно надеть не только для прогулки, но и на работу. Аксессуары следует подбирать под обстоятельства, например, для офиса неуместна слишком объемная или яркая бижутерия. Из обуви прекрасным вариантом станут туфли или сапожки на низком удобном каблуке.

Верхняя одежда в сочетании с длинной юбкой

К меховому жилету или кожаной куртке прекрасно подойдет трикотажная модель. Такой комплект можно дополнить модными сапожками или туфлями на низком каблучке. Не лишним станет широкий пояс или ремень. Следует помнить, что объемный меховой жакет визуально увеличивает объемы, и надевать его в комплекте с длинной юбкой стоит только стройным высоким девушкам.

красная юбка в пол

Теплая юбка-полусолнце в пол прекрасно сочетается с короткими приталенными пальто или жакетами. Неплохо смотрится и куртка-парка, особенно актуальная в холодное время. Из обуви следует подбирать невысокие ботиночки на каблуке.

Подбор верха, обуви и аксессуаров под цвет юбки

Юбки отличаются не только фасонами и материалами, но и цветами и оттенками. И достаточно важно уметь правильно сочетать цветовую палитру, чтобы выглядеть эффектно и элегантно в любой модели. В последнее время приобрела огромную популярность синяя юбка в пол. С чем носить такую вещь? Прекрасно сочетается синяя модель с белым или черным верхом. Обувь лучше выбрать черного цвета, а вот сумочка может быть оттенка металлик. Интересно сочетается такая модель с бежевым свитером и поясом, подобранным в тон сумочке и обуви. Для лета можно создать морской комплект из синей юбки и тельняшки. А разнообразят ансамбль ярко-красные бусы и такой же клатч. Босоножки на танкетке с множеством плетений завершат образ.

синяя юбка в пол с чем носить

Белая юбка в пол – вещь универсальная. Подобрать ее можно под любой стиль, и она будет сочетаться со многими вещами, например, серыми и голубыми свитерами, черными или цветными топами, джинсовыми рубашками и многим другим. Красная модель, самая дерзкая и сексуальная, сочетается с черным топом или майкой, бежевым кардиганом или блузкой, с черной кожаной курткой и белой рубашкой. Дополнят ансамбль золотые украшения и тонкие ремни. Черная обувь особенно актуальна в этом случае.

черная юбка в пол

Черная юбка-макси идеально сочетается с белоснежными джемперами или кардиганами. Неплохо смотрятся и молочные, бежевые и бледно-розовые цвета. В холодную пору можно добавить бежевую или черную кожаную куртку и черные замшевые ботильоны. Красивый шарф или колье придадут образу романтичности. Также с черной моделью отлично смотрятся топы или майки с яркими насыщенными цветами. Добавить в комплект можно стильные очки и босоножки на протекторе. Для офисного варианта лучше выбрать шелковую блузку, изящный клатч и широкий ремень.

юбки в пол в цветах

С осторожностью стоит подходить к подбору верха для юбки в пол в цветах, в клеточку или полоску. Такие вещи лучше носить с однотонным верхом. Черный, белый и красный – универсальные оттенки, которые подойдут практически под любой низ. Обувь стоит подбирать под цвет верха, чтобы не перегружать образ цветными пятнами.