Туфли на толстом каблуке и платформе: фото. С чем носить туфли на толстом каблуке

0
0

Женская обувь всегда дополняла весь образ представительниц прекрасного пола. А каблук всегда считался элементом, способным изменить осанку девушки, придать ей легкости, грациозности. Туфли на толстом каблуке не стали исключением. Они могут подчеркнуть индивидуальность своей хозяйки в случае грамотного выбора необходимой модели. Ведь каждый элемент образа должен сливаться в единой гармонии со всей одеждой, аксессуарами, прической и макияжем красавицы. Поэтому то, как правильно выбирать туфли с толстым каблуком, следует рассмотреть перед их покупкой.

История обуви на толстом каблуке

Туфли на толстом каблуке

Как утверждают исторические свидетельства, первую обувь на толстом каблуке и платформе носили мужчины-актеры в Древней Греции. Их применяли для зрительного увеличения роста.

В 16 веке туфли на толстом каблуке носили люди, стремящиеся возвышаться над всеми во всех отношениях. Материалом для изготовления таких туфель служило дерево или пробка. Сам же подъем мог достигать от 14 до 60 см.

Современного вида туфли на толстом каблуке (как представлено на фото) стали делать только в 17 веке. Тогда мастера обувного дела стали делать в платформе надрезы в области свода стопы.

Сегодня представленная обувь пользуется популярностью благодаря своему комфорту. Ходить в ней достаточно удобно и легко.

Ретростиль

В моду туфли на толстом каблуке (фото представлено далее) вошли еще в 70-х годах прошлого столетия. Поэтому на сегодняшний день они ассоциируются именно с ретростилем.

С чем носить туфли на толстом каблуке

Чтобы не прогадать с выбором одежды и аксессуаров к представленной разновидности обуви, можно попросту вспомнить основные мотивы прошлого. Обратившись к моделям одежды, а также виду прически и макияжа 70-х годов, точно никто не прогадает с выбором элементов образа.

Хотя с прошлых десятилетий сам каблук довольно сильно модифицировался. Стали применять для его обивки другие материалы. Украшения также изменили их внешний облик. Поэтому решая, с чем лучше носить туфли на толстом каблуке, следует ознакомиться и с новыми тенденциями, существующими в современном мире моды.

Почему выбирают туфли на толстом каблуке

Туфли на толстом каблуке (фото можно посмотреть далее) пользуются огромной популярностью благодаря присущему им комфорту.

Туфли на толстом каблуке фото

Они устойчивые и удобные, нога не устает слишком быстро. А еще такая обувь зрительно удлиняет ноги и может даже из не очень красивых, коротких ножек сделать истинный шедевр модельной внешности.

Туфли на толстом каблуке способны дополнить практически любой образ. На сегодняшний день подобный элемент добавляют как к классическим типам обуви, так и к самым неожиданным спортивным кедам, что само по себе уже делает образ девушки оригинальным и выразительным.

Множество разновидностей расцветок (от черных до ярко-розовых, желтых и комбинированных окрасов) туфель на толстом каблуке способны вписаться в общий стиль одежды и макияжа. Поэтому следует ознакомиться также с фасонами и принципом подбора одежды к представленной обувке.

Фасоны туфель

Самые разнообразные стили могут быть выражены при помощи правильно подобранных аксессуаров. Поэтому туфли на толстом каблуке и платформе до сих пор не собираются терять своей популярности. В магазинах можно встретить как вечерние их разновидности, так и спортивные или более романтичные туфли-лодочки.

Туфли на толстом каблуке и платформе

Самым популярным фасоном сегодня считается обувь с каблуком до 12 см высотой и скрытой платформой. Носок чаще просто округлый. Такая форма позволяет скрыть большой размер ступни, а также придает какой-то необычайной кукольности и грациозности ножкам своей обладательницы.

Хотя форма как каблука, так и самого носка может быть округлой, квадратной или вообще нестандартной. Авангардным моделям присуща яркость комбинаций раскрасок туфель. Особенно большое значение нынешним моделям представленной обуви являются стразы, инкрустации, позолота и прочие подобные элементы. Такие туфли на толстом каблуке и платформе придают особой торжественности модели.

С чем носить?

Чтобы понять, с чем следует носить туфли на толстом каблуке, следует обратиться к сути образа, который выражают представленные изделия. Чаще всего их одевают с юбками. Длинные ноги на высокой платформе выгодно подчеркнет мини-юбка, юбки-карандаш до колен. Главное, чтобы одежда была обтягивающей. Материал и фактура в этом случае не имеет значения.

Эксперты также советуют обратить внимание на брюки в процессе решения дилеммы, с чем носить туфли на толстом каблуке. Главное, чтобы это были зауженные модели. Широкие разновидности такой одежды в сочетании с представленной разновидностью обуви допускается одевать только обладательницам длинных и очень стройных ног.

Благодаря своей способности делать любую ножку худой и утонченной, обувь на толстом каблуке и платформе одевают с платьями-разлетайками длиной до колен. Такой образ будет эффектно выглядеть.

Для свадебных нарядов представленный тип обуви не годится, так как он не придаст торжественности всему образу невесты.

Цвет туфель

Цвет обуви способен выгодно подчеркнуть красоту женских ножек. Однако неправильно выбранный цвет может испортить общее впечатление от всего образа.

Черные туфли на толстом каблуке

Черные туфли на толстом каблуке могут очень стройнить ноги. Главное, чтобы фасон подходил их обладательнице. Универсальным цветом является беж. Такая обувь подойдет под множество различных образов и нарядов. Также они хорошо стройнят ноги.

Выбирая красные туфли, следует быть предельно осторожными. Если они не вписываются в образ максимально гармонично, то такие туфли будут казаться вульгарными. Ретростилю подобная раскраска подходит идеально.

Туфли на толстом каблуке красного цвета лучше сочетать с нарядами сдержанных, нейтральных цветов. Дополнять такой образ можно красными аксессуарами в небольших количествах. Подобная обувь сможет придать любой девушке еще большей женственности и грациозности.

Разобравшись в разновидностях представленной обуви, можно смело приобретать самые разнообразные ее разновидности. Любая девушка, которая наденет туфли на толстом каблуке, гармонично вписывающиеся в общий ее стиль, сможет не только выделить свою индивидуальность, но и облегчить нагрузку на стопы при ходьбе.