Лучшие кинотеатры Москвы. Отзывы, цены

0
0

Лучшие кинотеатры Москвы ежедневно собирают в своих залах сотни посетителей. Люди всех возрастов желают увидеть лучшие фильмы современности и насладиться комфортом кинотеатра.

Технологический прорыв: IMAX-формат

Около 12 лет назад в столице появился кинотеатр, к кассам которого выстраивались длинные очереди. Что же привлекало кинозрителей? На экране высотой почти 25 метров можно было увидеть изображение, при созерцании которого посетителям казалось, будто они находятся непосредственно в центре сюжета. Секрет заключался в IMAX-формате. Запись и воспроизведение изображения производились с применением уникальной техники. Демонстрируемое изображение воспринимается только с помощью стереоочков. Кроме того, непревзойденный эффект достигается благодаря отдельной звуковой дорожке. Сегодня кинотеатр IMAX в Москве не редкость.

лучшие кинотеатры москвы

С момента появления IMAX-кинотеатра прошло относительно мало времени, поэтому количество создаваемых кинокартин еще довольно небольшое. Даже те из них, которые предлагаются для просмотра, содержат съемки дикой природы продолжительностью не более 40-50 минут. Nescafe IMAX – это самый большой кинотеатр в Москве, показывающий в современном формате 3Д. Билеты на сеансы стоят недешево.

Жителям столицы совсем не обязательно преодолевать большие расстояния с целью посмотреть кинофильм в формате 3Д, который демонстрируется на экране гигантских размеров. Современная техника шагнула далеко вперед. Так что испытать почти такое же прекрасное чувство, получить удовольствие можно и в обычном кинотеатре.

Где есть залы с ЗД-эффектом?

«Люксор» в Отрадном и «Люксор» в Ясенево показали первый фильм ужасов в новом формате своим зрителям. Несколько месяцев спустя, в конце осени, вышел анимационный 3Д-фильм «Беовульф». Его показа удостоились киноцентр «Октябрь» и кинотеатры, которые входят в сеть «Синема Парк». Их можно найти по следующим адресам: Октябрьское Поле, Южная улица и Калужская. Это лучшие кинотеатры Москвы, которые предлагают не только качественную картинку, но и отменный сервис.

кинотеатр москва цены

Желающие попасть на сеансы покупают билеты по обычной цене, за исключением тех, кто отдает предпочтение VIP-залу. Современные технологии позволяют получить острые ощущения от почти реальных сюжетов. К примеру, прямо с экрана в зрителя «по-настоящему» летит стрела или часть тела какого-нибудь чудовища.

Мультиплекс

В силу разных причин опоздавший на обычный киносеанс зритель рисковал остаться в неведении того, что не увидел в течение предыдущих минут. Это вносило определенные неудобства, хотя они считались само собой разумеющейся вещью. В многозальных кинотеатрах с 10-16 отдельными помещениями удалось справиться с данной проблемой: зритель, пришедший в любое время (хоть днем, хоть ночью), ничего не пропустит.

открытый кинотеатр в москве

Лучшие кинотеатры Москвы расширялись и конструировались по новым проектам. Первые два таких кинотеатра по 12 залов в каждом – Kinostar de lux (в Химках) и «Формула кино» (на Можайке). Здания были введены в эксплуатацию в 2004 году. Тогда они были самыми крупными в стране. Кинотеатр «Титаник-Синема» превзошел их по количеству залов, а именно 16. Они, конечно, отличаются новейшим оборудованием и постоянно обновляющимся меню. Но самая основная специфика заключается в особенностях сетки показов фильмов, сеансы которых разделяют промежутки времени, не превышающие четверти часа. Семнадцать залов имеет кинотеатр "Москва". Цены зависят от времени сеанса, варьируются в пределах 800-3000 рублей.

Дизайн кинотеатров

При оформлении фойе за основу взят современный стиль хай-тек, идея которого - рациональное использование площади помещения: минимум предметов мебели, но самых необходимых, максимум свободного пространства. Кресла подобраны с особым дизайнерским вкусом, занавески украшены кристаллами Сваровски. Подбор фильмотеки, совершеннейшее оборудование, современный дизайн характеризуют кинотеатры 3D. Кинотеатр IMAX в Москве полностью соответствует требованиям современного общества.

Удовлетворить запросы абсолютно всех зрителей невозможно. Некоторые кинотеатры достойны внимания только ради того, чтобы полюбоваться общим декором, убранством залов, посидеть в шикарном кафе и т. п. К таковым относятся ТЦ «Европейский» кинотеатр, который является представителем сети «Формула Кино», «Европа». Залы носят названия знаменитых столиц мира ("Прага", "Берлин", "Париж" и др.).

кинотеатр imax в москве

Поклонникам жанра Art house, кинокартин с глубоким смыслом, по душе придется кинотеатр «Пять звезд на Павелецкой». Здесь кроме привычных зрительных залов имеется центр досуга для детей, кафе. Огромный дворец в стиле стимпанк – настоящий развлекательный центр, о размерах которого можно судить по наличию лифта, вентиляционных шахт, мини-водопадов. Здесь можно даже прокатиться в вагончиках железной дороги.

Просто, но со вкусом

Киноклуб «Эльдар» и кинотеатр «Победа» не похожи на своих собратьев. Им удалось сохранить веяния советской эпохи. Кинотеатр «Победа» является свидетелем хрущевской оттепели (1957 г.). Происходила смена руководителей страны, общественно-экономической формации, а внутри заведения убранство осталось в первозданном виде, вызывая у некоторых посетителей ностальгию: массивные люстры, лепнина в стиле ретро, стены расписаны известным российским художником и дизайнером Павлом Каплевичем. Если приехать на Крымский Вал, 9, в конце центральной аллеи можно отыскать открытый кинотеатр в Москве «Пионер». Цена билета не превышает 300 рублей.

Киноклуб «Эльдар» хоть и моложе «Победы», однако представляет не меньший интерес в плане истории. Вспоминаются старые полюбившиеся советские комедии, которые не вызывают иного чувства, кроме доброй улыбки.

Любой каприз за ваши деньги!

Именно так можно охарактеризовать кинотеатр «Стрела» с 54 зрительскими местами. Не каждый может позволить себе посмотреть фильм и сполна насладиться услугами премиум-класса. Сиденья представляют собой кожаные кресла. Во время просмотра сеанса зритель с помощью пульта регулирует положение спинки и подставки для ног так, как он считает нужным. Но и это еще не всё! Внезапно нахлынувшее чувство голода можно легко утолить. Совсем не обязательно вставать и идти в бар: из предоставленного меню выбирают понравившееся кушанье, которое по первому требованию в зал на подносе доставит официант.

кинотеатр москва адрес

Особенные залы имеет и кинотеатр «Москва», адрес которого - ул. Охотный ряд, д. 2 (4-й этаж ТГ «Модный сезон», гостиница «Москва»). В нем можно приобрести клубную карту за 50 000 рублей.

Кинотеатр «Романов Синема»

Конкуренцию «Стреле» вправе составить «Романов Синема», который расположен на расстоянии всего двухсот метров от Кремля. Билеты на киносеансы доставляются по указанному адресу. Сервис и обстановка мало чем отличаются от тех, которыми располагает «Стрела». Стоимость билетов (в три-четыре раза выше против обычных кинотеатров) оправдывает себя.

Лучшие кинотеатры Москвы нельзя посетить со ста рублями в кармане. Там в обязательном порядке придется потратить минимум 3000 рублей.

Прогресс, который не стоит на месте

Вершиной достижений интерактивного кино считается «4D-кинотеатр». Он находится в «Самолете», развлекательном центре, представляет собой 3D-оборудование и динамичную платформу, вмещающую семь человек. Зритель помимо того что воспринимает картинки в объемном формате еще и полностью погружается в атмосферу сюжета.

Ветер, дождь, содрогания земли и другие явления природы будто наяву воспринимаются зрителями. Хотя фильмотека пока очень скромна – всего несколько короткометражных кинокартин, но в будущем следует ожидать её значительного пополнения. Такой зал планирует запустить и кинотеатр «Москва». Цены на билеты будут соответствующими.

Когда хочется чего-то простого

Иногда стоит просто посетить открытый кинотеатр в Москве. Их в столице около десяти. Но лучшими считаются всего пять площадок:

  • в парке "Сокольники", цена билета - до 500 рублей;
  • в парке «Красная Пресня», цена - около 300 рублей (можно взять в аренду плед);
  • в парке «Музеон», цена - 150-300 рублей;
  • в саду «Эрмитаж», билет стоит 200-300 рублей;
  • летний кинотеатр «Пионер» на улице Крымский Вал, 9; стоимость сеанса - 300 рублей.

большой кинотеатр в москве

Отзывы посетителей о кинотеатрах Москвы

В Москве много хороших кинотеатров, которые стоит посетить. Жители и гости столицы довольны заведениями города. Популярностью пользуется Nescafe IMAX. Его называют лучшим кинотеатром, который показывает "живое" кино. Многим нравится кинтеатр "Москва". Высокие цены оправдывают сервис, считают посетители. Популярен также и "Пионер", особенно его открытая летняя площадка.

Люди любят ходить в кинотеатры. Большое количество заведений позволяет делать выбор в пользу сервиса или стоимости билета.