Кофеварка «Делонги»: современно и стильно

0
0

Любители кофе знают, насколько непросто приготовить его по-настоящему вкусным и ароматным. Но современные производители открывают большие возможности для приготовления этого напитка в домашних условиях. Один из таких востребованных приборов – кофеварка «Делонги». Она представлена в различных модификациях и ценовых предложениях.

кофеварка делонги

Сначала о достоинствах

Продукция итальянского бренда Delonghi хорошо зарекомендовала себя с точки зрения надежности и удобства эксплуатации. Неслучайно о моделях этой марки много хороших отзывов. Европейский производитель предлагает огромное количество моделей, которые позволяют готовить кофе в разных количествах. Кофеварка «Делонги» радует целым рядом достоинств:

  1. Возможностью оперативного приготовления большого объема кофе.
  2. Простотой и удобством управления: достаточно нажать одну кнопку - и напиток будет готов.
  3. Уникальностью противокапельной технологии, которая есть только в моделях данной марки.
  4. При использовании кофеварок, которые работают на зерновом кофе, можно не заботиться о предварительном его помоле: встроенная кофемолка быстро подготовит кофе.
  5. Автоматизированностью всех процессов работы устройства.
  6. Наличие капучинатора, благодаря которому кофеварка «Делонги» готовит капучино с молочной пенкой.
  7. Функция подогрева чашек, благодаря чему кофе будет оставаться теплым долгое время.

кофеварка делонги отзывы

Популярные модели

Бренд Delonghi предлагает оценить широкий выбор кофемашин разной мощности. Бюджетные модели хороши для домашнего использования, а в крупный офис можно выбрать более мощный прибор, который будет одновременно готовить сразу несколько чашек напитка. К числу популярных кофеварок данной марки можно отнести:

  1. Обычные модели, работающие на механическом насосе. Именно он регулирует количество воды. Данные приборы позволяют готовить самый разный кофе – латте, эспрессо, капучино, американо. Такая кофеварка «Делонги» работает на основе молотого кофе и отличается компактными размерами.
  2. Модели, использующие зерновой кофе. Они оснащены кофемолкой, которая мелет кофе в разном режиме. Данные кофеварки стоят гораздо дороже и имеют гораздо большие размеры.
  3. Капсульные кофеварки Delonghi – самые производительные и быстроработающие. Но использование капсул не совсем удобно для рядового пользователя.

инструкция кофеварки делонги

Как пользоваться?

Любой прибор, особенно если он сложен в управлении, нуждается в грамотном использовании. А для этого нужно внимательно читать приведенную инструкцию. Отметим, что каждая модель имеет свои особенности настройки и эксплуатации. Так, инструкция кофеварки «Делонги», по отзывам покупателей, очень понятная, поэтому пользоваться устройством очень просто и легко. Кроме рекомендации о параметрах безопасности, в ней можно найти сведения о том, как включать прибор и как засыпать кофе. Чаще всего проблемы с эксплуатацией возникают при наличии капучинатора. Без инструкции разобраться с его управлением непросто.

Модели, отзывы и цены

Один и тот же производитель сегодня предлагает массу устройств в разной ценовой категории. Так, в линейке бренда Delonghi можно найти как бюджетные кофеварки, так и премиум-класса. Полуавтоматический прибор Delonghi EC 9 радует красивым дизайном и крепостью приготовленного кофе. Производитель говорит, что эта модель идеально подойдет для офиса или дома, отлично готовит эспрессо и капучино. На данные кофеварки «Делонги» цены приемлемые: она стоит от 5500 до 6500 рублей. По отзывам понятно, что кроме красивого дизайна ей все-таки похвастаться нечем: из-за слишком низкого давления бойлера эспрессо просто не приготовить, а если и получается напиток, он не самый вкусный.

кофеварки делонги цены

Среди моделей стоимостью 10 000-14 000 рублей можно выделить Delonghi EN 125 S Nespreso Silver. Эта кофемашина, по словам производителя, оснащена уникальной системой приготовления кофе на основе капсул. А еще модель отвечает требованиям энергосбережения, выключаясь автоматически после 10 минут простоя. И данная кофеварка «Делонги» отзывы получила разноплановые. Так, из достоинств отмечается, что она компактна, проста в обслуживании, вкус кофе насыщенный благодаря использованию капсул. Но вот стоимость прибора очень высока, так что если вы пьете кофе не целыми днями, не стоит раскошеливаться на столь шикарные модели, которые еще и требуют использования капсул.

кофеварка делонги отзывы

По доступной цене можно купить компактную кофеварку Delongi Nespresso Inissia EN 80.B. Ее средняя стоимость – около 7000 рублей. За эти деньги вы получаете стильный аппарат, который приготовит ароматный и бодрящий кофе. Как отмечают покупатели, кофеварка идеально подходит для приготовления разных видов кофе, причем получается он вкусным. Но порции небольшие – 40 мл и 110 мл. Отмечают покупатели и красивый внешний вид изделия, которое гармонично вписывается в любой интерьер кухни.

Выводы

Что купить для дома? Для повседневного использования подойдут модели по демократичным ценам, которые пусть и не оснащены инновационными технологиями, зато готовят вкусный кофе. А вот для крупных офисов можно выбрать модель лучшей функциональности.