Сериал "Аббатство Даунтон": актеры, исполнившие главные роли

0
0

"Аббатство Даунтон" — это британский сериал, повествующий об английской семье Кроули, которая живет в начале XX века. Сюжет раскрывает не только характеры персонажей, но и важные исторические события. Например, распространение электричества, установка первых телефонов. Проект получил огромную популярность у себя на родине и за рубежом. А актеры сериала "Аббатство Даунтон" в миг стали знамениты на весь мир.

Хью Бонневилль

Актер исполнил роль главы семейства Кроули — графа Грэнтема. Роберт управляет поместьем, но, к сожалению, у него нет сына. Его наследниками были два племянника, которые погибают во время затопления "Титаника". Теперь все его имущество перейдет к дальнему родственнику, с которым Кроули незнаком лично. В отличие от жены и матери, граф не пытается добиться права наследования поместья для своей дочери. Он честный человек, который хорошо относится к своим слугам. Именно так персонажа Хью Бонневилля раскрывают в первом сезоне сериала "Аббатство Даунтон".

аббатство даунтон актеры

Актеры, исполнившие главные роли, имеют за своими плечами разнообразную фильмографию. Бонневилль не стал исключением. До получения главной роли в сериале он сделал хорошую карьеру на телевидении. Он сыграл в известных сериалах "Доктор Кто", "Пустая корона", "Мисс Марпл", "Галавант". На больших экранах его можно увидеть в фильмах "Третья звезда", "Охотники за сокровищами", "Маппеты", "Приключения Паддингтона".

Элизабет Макговерн

В сериале "Аббатство Даунтон" актеры на роли основных персонажей подбирались очень тщательно. Пройдя многочисленные пробы, Элизабет Макговерн в итоге воплотила на экране жену графа Грэнтема. До замужества Кора Кроули проживала в США. Она была богатой невестой, и именно из-за ее наследства ее будущий муж женился на ней. Тем не менее, со временем они полюбили друг друга. В их браке родилось 3 дочери. В первом сезоне сериала она пытается изменить законы наследования, чтобы помочь своей дочери стать хозяйкой поместья после смерти отца.

аббатство даунтон актеры и роли

Элизабет Макговерн, как и ее персонаж, родом из Америки. Ее фильмография насчитывает более 80 проектов. Она впервые появилась на экранах в 1980 году. Спустя 3 года актриса прославилась на весь мир благодаря роли в фильме "Однажды в Америке". В последние годы она приняла участие в проектах "Битва титанов", "Пипец", "Женщина в золотом".

Мэгги Смит

Мэгги Смит была известна на весь мир до того, как получила роль в проекте "Аббатство Даунтон", актеры которого стали популярны после выхода проекта. Ее героиня, вдовствующая графиня Грэнтем, особенно полюбилась зрителям за свою прямоту. Вайолет Кроули — мать Роберта. Вместе со своей невесткой они стараются сделать Мэри Кроули наследницей поместья "Аббатство Даунтон".

актеры сериала аббатство даунтон

Актеры и роли сериала имеют много общего. Как и ее героиня, Мэгги Смит пользуется большой любовью у телезрителей. Современное поколение наверняка помнить ее по роли Минервы Макгонагалл в знаменитой франшизе о "Гарри Поттере". За свою долгую карьеру она получила два "Оскара" за лучшую женскую роль в фильмах "Расцвет мисс Джин Броди" и "Калифорнийский отель". Помимо них, Мэгги была четырежды номинирована, но победить не смогла. Одним из таких фильмов стал знаменитый "Госфорд-парк", который был создан сценаристами "Аббатства".

Мишель Докери

Благодаря сериалу "Аббатство Даунтон" актеры, исполнившие роли молодых персонажей, сразу получили большую известность. Проект стал прорывом и для Мишель Докери. Начинающая актриса получила главную роль в "Аббатстве", исполнив роль леди Мэри Кроули. После гибели своих кузенов именно она должна стать наследницей поместья, но законы страны не позволяют женщине владеть земельной собственностью. Мэри пытается изменить существующие порядки вместе с матерью и бабушкой, но не добивается успеха. В это же время она влюбляется в своего дальнего родственника Мэттью, который должен унаследовать поместье. Именно так выглядит завязка первого сезона сериала "Аббатство Даунтон", актеры и роли которого подробно описаны в этой статье.

аббатство даунтон актеры в жизни

До получения роли Мишель успела сыграть в сериале "Крэнфорд". С успехом "Аббатства" она получила значимые роли в сериале "Пустая корона", фильмах "Анна Каренина", "Вне себя", "Воздушный маршал". В 2017 году выходит картина "Предчувствие конца", где Мишель сыграет одну из главных ролей. Также запланировано ее участие в сериале "Забытые Богом", дата премьеры которого пока не объявлена.

Лора Кармайкл

Лора Кармайкл начала свою карьеру именно в проекте "Аббатство Даунтон", актеры которого были знамениты и до выхода сериала. Она исполнила роль завистливой младшей сестры Мэри Кроули — Эдит. На протяжении первого сезона она строила ей козни, которые сильно подорвали репутацию возможной наследницы.

аббатство даунтон актеры фото
В отличие от своих коллег, актриса не может похвастаться большим списком фильмов со своим участием. До съемок в сериале Лора играла в театре. После успеха "Аббатства" девушка получила умеренную популярность. Она стала работать на радио, сыграла в фильмах "Шпион, выйди вон" и "Госпожа Бовари". После окончания сериала актриса получила постоянную роль в телевизионном проекте "Марчелла".

Джессика Браун-Финдлей

Актрисе досталась роль средней дочери Роберта и Коры — леди Сибил. Она отзывчивая и добрая девушка, которая увлекается политикой и борьбой за женские права. В первом сезоне Сибил старается помочь своей гувернантке получить должность секретаря и добивается успеха. Девушка отправляется работать сестрой милосердия во втором сезоне сериала "Аббатство Даунтон".

аббатство даунтон актеры

Актеры в жизни нередко бывают похожи на своих персонажей. Джессика напоминает Сибил своим умением достигать задуманных целей. С детства она увлекалась танцами, где ей пророчили хорошую карьеру. Тем не менее, после окончания школы девушка поступает в актерскую академию. Помимо "Аббатства", зрители могут увидеть ее в фильмах "Альбатрос", "Любовь сквозь время", "Клуб бунтарей" и "Виктор Франкенштейн". Также она получила небольшие роли в сериалах "Черное зеркало" и "Отбросы".

Огромным успехом пользуется у телезрителей сериал "Аббатство Даунтон". Актеры, фото которых можно увидеть в этой статье, оказали большее влияние на популярность проекта. Остается надеяться, что их карьеры получат должное продолжение и они подарят нам еще много ролей.