Разнохарактерные актеры. «Терминатор 3»

0
0

Фильм 2003 года, продолжающий эпопею о противостоянии людей и машин, снятый режиссером Джонатаном Мостоу, имеет название, мало соответствующее содержанию. «Терминатор 3: Восстание машин» (актеры первого плана: А. Шварценеггер, Н. Стал, К. Дэйнс, К. Локен) никакого восстания не демонстрирует, за исключением пары эпизодов из мрачного будущего человечества, подтверждающих, что мир роботов-таки сошелся в неравной схватке с людьми.

актеры терминатор 3

Нереализованные возможности

Актеры фильма «Терминатор 3» не считали проект продолжением первых частей, указывая на то, что это скорей приквел к первичным кадрам оригинального фильма.

Сценарий картины переписывался множество раз, его первая версия существенно отличается от готового продукта. К примеру, Джон Коннор в нем был выдающимся программистом, частично замешанным в активации «Скайнет». Также в ленте должна была появиться Сара Коннор, продюсеры усердно предлагали Линде Хэмилтон в третий раз перевоплотиться в образ своего персонажа, но актриса категорично отказалась.

Конечно, по оценке мировых кинокритиков, третья часть не имеет той величественности и значимости, которая ощущалась в предыдущих фильмах, с чем категорично не согласны задействованные в производстве ленты актеры. «Терминатор 3» отдельные рецензоры характеризовали как боевик категории b-movie с колоссальным бюджетом. Возможно, поэтому кинофильм имеет скромный рейтинг IMDb: 6.40 и не воспринимается как поучительная история о неумолимой угрозе технического апокалипсиса. Тем не менее «Терминатор 3», актеры и роли которого хорошо известны поклонникам трилогии, окупился в прокате.

актеры фильма терминатор 3

Т-Х

В третьей части Терминатору приходится бороться с киборгом нового поколения, который, обладая способностью принимать чей угодно облик, в большинстве эпизодов выглядит как привлекательная женщина. На роль Т-Х проходили пробы 10 тысяч актрис из 8 государств, среди которых были Фамке Янсен, Кэрри-Энн Мосс и Джоана Лорер. Кстати, на первых порах, когда создатели не определились с окончательным выбором пола киборга, Т-Х могли стать Вин Дизель, Шакил О`Нил, Джерри Райан и многие другие актеры. «Терминатор 3» привлекал многих известных исполнителей, каждый из которых был не прочь принять участие в продолжение культовой постановки.

Но выбор продюсеров остановился на кандидатуре фотомодели норвежки Кристанны Локен, которая во время проб сумела стереть свою индивидуальность, скрыть характер и подавить эмоции. Кроме этого, во время подготовки к съемкам актриса набрала 7 килограмм мышечной массы, чтоб соответствовать образу киборга-убийцы.

терминатор 3 восстание машин актеры

Камбэк из камбэков

Участие в картине Арнольда Шварценеггера было под вопросом до последнего момента, его решения ожидала вся съемочная группа: продюсеры, техники, актеры. «Терминатор 3» без присутствия главного символа эпопеи был бы изначально обречен на провал. Но актер не захотел сниматься у Джонатана Мостоу, так как видел в режиссерском кресле лишь Джеймса Кэмерона. И лишь получив от него благословение, а от продюсеров баснословный гонорар, дал согласие. С этого момента актер приступил к насыщенным тренировкам, которые длились около шести месяцев. В результате Арнольд вернулся в физическую форму, в которой блистал в «Судном дне» (1991 г.).

 терминатор 3 актеры и роли

Джон Коннор

Практически все актеры фильма «Терминатор 3» получили замечания от кинокритиков по поводу продемонстрированной игры, но больше всех досталось исполнителю роли повзрослевшего Джона Коннора - Нику Сталу. Хотя кастинг на роль проходили Шейн Уэст, Бен Кёртис и Крис Клейн, выбор продюсеров удивил многих. Поклонники задавались вопросом, почему создатели не отдали предпочтение харизматичному и талантливому Эдварду Ферлонгу, который достаточно подрос для воплощения своего персонажа в третьем фильме.

О том, почему продюсеры проигнорировали исполнителя, существует несколько версий. Согласно первой, у Эдварда имеются проблемы с наркотиками, что является причиной его вынужденного творческого отпуска. Вторая более прозаична, по слухам, Ферлонг просил слишком впечатляющий гонорар, поэтому создатели решили показать актеру, что незаменимых исполнителей не бывает. Ну а приглашенный Ник Стал выглядит как минимум неубедительно и смехотворно в ипостаси будущего спасителя и предводителя человеческой расы.

Боевая подруга

Сняться в третьей части культовой франшизы мечтали многие актеры. «Терминатор 3» для большинства мог стать настоящим трамплином к славе и успеху. Поэтому претенденток на роль боевой подруги Коннора Кейт Брустер было предостаточно, Клэр Форлани в том числе. Изначально на роль была утверждена Софиа Буш, но после нескольких дублей Джонатан Мостоу решил, что актриса слишком молода для своей героини. Исполнительница была заменена на Клэр Дэйнс.