Фильм "Приключения Петрова и Васечкина": актеры

0
0

Вряд ли нынешнее подрастающее поколение по достоинству сможет оценить этот милый и добрый фильм, который учит дружбе и взаимопомощи. Скорее всего, его смогут понять родители, которые когда-то, в своем детстве, с удовольствием садились перед телеэкраном, когда начинали показывать «Приключения Петрова и Васечкина». Актеры, снимавшиеся в этой картине, подбирались не случайно. Об этом речь пойдет в нашей статье.

Мальчишки и девчонки, а также их родители...

Итак, живут себе два закадычных друга — мальчишки-третьеклассники Вася Петров и Петя Васечкин. Они — абсолютные противоположности друг друга. Вася — послушный ребенок и тихоня. Петя — балагур и непоседа. Именно он постоянно попадает в какие-то невероятные истории, выбираться из которых ему помогает Вася. Именно о них и снимали картину «Приключения Петрова и Васечкина». Актеры, сыгравшие ребят, и в самом деле дружили в жизни. Но обо всем по порядку.

приключения петрова и васечкина актеры

Вдвоем мальчики проявляют смекалку и сообразительность, порой немного нелепо. Но все это помогает им достойно выходить победителями из всех переделок, в которые они все время попадают.

День защиты детей — день знакомства с новыми героями

В первый летний день далекого 1984 года большинство ребятишек школьного возраста (и даже постарше) удобно устроились перед экранами своих телевизоров с порцией мороженого или яблоком. А все потому, что начиналась одна из самых интересных детских историй, снятых в Советском Союзе - «Приключения Петрова и Васечкина». Актеры, сыгравшие детские роли, не были профессионалами. И тем не менее их работа достойна всяческого уважения.

Этот фильм стал очень популярным в восьмидесятых двадцатого века. Юные артисты впоследствии добились в своей жизни очень многого. И пусть не все они связали свою жизнь с кинематографом, на своем месте они незаменимы.

актеры фильма приключения петрова и васечкина

Актеры фильма «Приключения Петрова и Васечкина», сыгравшие главные роли двух друзей и их подруги Маши Старцевой, - это Егор Дружинин, Дмитрий Барков и Инга Ильм. Дружинин и Барков были приятелями и в жизни. Именно Егор предложил на роль своего киношного друга Диму. Режиссера эта кандидатура вполне устроила, ведь так из мальчишек получалась идеальная парочка веселых ребят.

Сегодня Дмитрий Барков, несмотря на то, что когда-то играл эпизодические роли в криминальных сериалах, работает на бирже финансовым консультантом.

Егор Дружинин известен намного больше. Он стал профессиональным танцором. Работал в клубах, руководил танцевальными программами в ресторанах. Раньше он сотрудничал с популярными российскими исполнителями, участвовал в крупных шоу-мюзиклах, телепроектах и новогодних представлениях. Сейчас он — один из судей в шоу «Танцы» на канале «ТНТ».

Красавица и отличница Маша

Инга Ильм, так же как и Наташа Гусева, сыгравшая Алису Селезневу, стала тридцать лет назад символом детского кино в Советском Союзе. Она нравилась всем мальчишкам этой огромной страны. Инга постоянно получала мешки писем от поклонников с предложениями руки и сердца. Фильм «Приключения Петрова и Васечкина», актеры которого сразу же стали знаменитыми, подарил ребятам немало приятных минут просмотра.

невероятные приключения петрова и васечкина актеры

Ее мужем стал писатель-ирландец. У них родился сын. Сейчас она живет в Москве и стоит во главе издательской фирмы.

Несмотря на то что позже у нее были еще роли в 14 кинофильмах, она выступала ведущей в программах «Не верю», «Да» и других, в зрительской памяти она навсегда останется той самой Машей, которая частенько выручала двоих друзей из неприятностей.

И сегодня — один из самых любимых фильмов

До сих пор с огромным удовольствием зрители смотрят детский фильм «Приключения Петрова и Васечкина». Актеры и роли, исполняемые ими в этой картине, до сих пор учат современных ребят дружбе и товариществу.

Ленту снял более трети столетия назад режиссер Владимир Алеников. Причем его жена и сын тоже работали с ним бок о бок. Супруга, Инна Аленикова, сыграла классную руководительницу главных героев и учительницу французского языка. А сыну Филиппу досталась роль одноименного персонажа в продолжении приключений мальчишек в летнем лагере.

приключения петрова и васечкина актеры и роли

Таким был фильм «Невероятные приключения Петрова и Васечкина». Актеры-дети сейчас уже выросли, взрослые актеры постарели, некоторых уже ушли из жизни. Изменились и пейзажи города Одессы, где когда-то снимали эту замечательную историю. Но и сегодня не устаревает такое кино, где говорится о доброте, любви, дружбе.