Чарли Ханнэм - один из самых сексуальных актеров мира

0
0

Чарли Ханнэм — британский киноактер, получивший мировое признание и популярность благодаря участию в телепроектах «Сыны анархии» (7 сезонов), «Близкие друзья» (2 сезона) и кинофильмам: фантастическому боевику «Тихоокеанский рубеж», криминальному триллеру «Черный дрозд», готической мелодраме «Багровый пик».

чарли ханнэм

Начало творческого пути

Красавчик Чарли Ханнэм попал в киноиндустрию вследствие счастливой случайности. Однажды юноша во время шопинга встретился с агентами телевидения, которые, оценив харизму Чарли, предложили ему второплановую роль Джексона в телесериале «Байкер-гроув». После успешного теледебюта начинающее дарование пригласили в провокационный проект «Близкие друзья», где Ханнэм без страха и упрека сыграл тинэйджера нетрадиционной сексуальной ориентации Нейтана. Сериал вызвал бурную реакцию у консервативного населения Туманного Альбиона, принеся популярность актеру в своем Отечестве. Буквально спустя год на экраны выходит второй сезон-сиквел «Близкие друзья 2», а персонаж Ханнэма становится эталоном для подражания у юных геев.

чарли ханнэм фильмы

Покорение Голливуда

В 2000-м Чарли Ханнэм отправляется покорять голливудский шоу-бизнес. Сначала он не стал менять привычный формат и продолжил сниматься в телесериалах – комедийном «Непризнанные» и драматическом «Молодые американцы». В большом кино исполнитель дебютировал в 2002 году в драматическом триллере «Покинутый» (IMDb: 4.90). Спустя короткий промежуток времени Чарли снялся в историко-эпической мелодраме «Холодная гора» (IMDb: 7.20), его коллегами по съемкам были звезды первой величины Н. Кидман, Д. Лоу и Р. Зеллвегер.

В 2004 году Чарли Ханнэм, фильмы с участием которого весьма популярны, вместе с Элайджа Вудом составили прекрасный актерский дуэт в криминальной драме Лекси Александра «Хулиганы». Картина приобрела статус культовой среди молодежи Великобритании. В этом же году журнал ELLE внес актера в перечень самых сексуальных мужчин мира. Чарли Ханнэм, фото которого украсило обложку многих мировых СМИ, вошел в первую десятку списка. Параллельно работе в других проектах исполнитель с 2008 года снимается в сериале производства США «Сыны анархии», посвященном байкерской субкультуре.

чарли ханнэм фото

Сотрудничество с Гильермо Дель Торо

2013 год ознаменовался началом сотрудничества актера с выдающимся визионером современности Гильермо Дель Торо. В «Тихоокеанский рубеж» Чарли Ханнэм попал после сложного кастинга. Исполнитель перевоплотился в Рейли Беккета, бывшего пилота высшего класса, который управлял роботом-егерем вместе с родным братом. Во время одного из сражений с кайдзю его брат погибает, а Рейли уходит в отставку. Некоторое время он работал на стройке, но вернулся в армию по призыву экс-начальника Стакера Пентекоста (актер Идрис Элба). Новой напарницей пилота становится Мако Мори. Вместе они сражаются против исполинских монстров. В 2015 году Дель Торо представляет на суд кинообщественности готическую мелодраму «Багровый пик», в котором Чарли Ханнэм исполнил роль доктора Алана Макмайкла, друга Эдит.

тихоокеанский рубеж чарли ханнэм

Нереализованная возможность

Во время производства эротической мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого» кастинг на роль главного героя проходили К. Кук, Д. Купер и С. Амелл. Но продюсеры решили отдать роль Чарли Ханнэму. Исполнитель в комментарии к решению создателей заявил о том, что после откровенных сцен в «Близких друзьях», где ему в 18 лет пришлось изображать физическую страсть к мужчине, то в 33 он с легкостью управится с юной красавицей. Но в дальнейшем актер вынужден был отказаться от участия в проекте из-за наложения расписаний съемок «Пятидесяти оттенков серого» и «Сынов анархии». Сменить Ханнэма намеревались А. Скарсгард, Ф. Арно, Б. Магнуссен, П. Д. Адамс и Люк Брейси, но роль все-таки досталась Джейми Дорнану.

чарли ханнэм король артур

Меч короля

В марте 2017 года состоится премьерный показ приключенческого драматического боевика от Гая Ричи «Меч короля Артура». Создание ленты проходило в несколько этапов. Изначально за производство взялся Дэвид Добкин, который рассчитывал снять в роли Артура Кита Харингтона, а в роли Ланселота - Юэля Киннамана. Продюсерская группа посчитала бюджет превышенным, а исполнителей - неизвестными. Исполнителей главных ролей заменили на Колина Фаррелла и Гари Олдмана, но эта рокировка не получила развития. Тогда режиссерское кресло занял Гай Ричи. Образ Гвиневры хотели воплотить на экране Ф. Джонс, Э. Олсен и А. Викандер, но всех превзошла Астрид Берже-Фрисби.

На главную мужскую роль претендовали Г. Кавилл и Д. Кортни, но Чарли, встретившись с Ричи, пообещал ему быть в невероятной форме к началу съемочного процесса, отжиматься по 500 раз ежедневно. В результате на роль был утвержден Чарли Ханнэм. Король Артур в его исполнении обещает затмить подобных персонажей их других кинолент.

Личная жизнь и предпочтения

Чарли Ханнэм состоял в официальном браке всего три года. Его избранницей стала актриса Кэтрин Таун, дочь кинодраматурга Роберта Тауна. Молодые люди познакомились во время кастинга телесериала «Бухта Доусона». Но вскоре супруги охладели друг к другу, в результате брак был расторгнут. В настоящее время у актера есть любимая девушка, они даже совместно приобрели недвижимость – ферму в солнечной Калифорнии. Актер поддерживает дружеские отношения с коллегами по цеху – Д. Беллом, Э. Хэтуэй и Р. Гарай.

По признанию Ханнэма, он не наделен другими талантами, кроме актерского. Поэтому он очень боится лишиться дара к перевоплощению. Любимыми исполнителями Чарли являются британский актер Д. Дэй-Льюис и американский актер и режиссер Ш. Пенн.