Актер и певец Алексей Елистратов: его личная и творческая биография

0
0

Алексей Елистратов – яркая и многогранная личность. Он успешно реализовал свой талант в двух сферах – музыке и кинематографе. Более подробную информацию о его жизни и творчестве вы сможете найти в нашей статье.

Алексей елистратов

Детство

Алексей Елистратов (фото см. выше) родился 08.07.1976 года в городе Орске, что в Оренбургской области. Воспитывался в обычной семье.

Наш герой рос активным и общительным ребенком. В музыкальную школу он записался сам. А маму и папу поставил уже перед свершившимся фактом.

А петь мальчик научился, наблюдая за празднованием юбилеев и свадеб в кафе, расположенном рядом с их домом. Также Леша вместе с ребятами со двора устраивал спектакли. В качестве занавеса использовали принесенный из дома ковер.

В подростковом возрасте у Алексея обнаружился еще один талант. У него хорошо получалось пародировать голоса, мимику и жесты российских знаменитостей (певцов, политиков и так далее).

Образование и начало творческой деятельности

После получения школьного аттестата Леша отправился в Москву. Паренек из глубинки подал документы в столичное эстрадно-цирковое училище. К сожалению, он провалил экзамен. Если вы думаете, что Алексей Елистратов огорчился и вернулся домой в Орск, то ошибаетесь. Молодой человек подрабатывал официантом и курьером, а через год поступил в эстрадно-цирковое училище.

После получения диплома Леша начал искать работу по полученной специальности – «артист разговорного жанра». Он выступал на эстрадных площадках, представляя публике собственные музыкальные номера и пародии. Вскоре молодое дарование заметил Евгений Петросян и пригласил его в свою телепередачу.

Алексей Елистратов: фильмы с его участием

Кинокарьера нашего героя началась в 1995 году, и сразу с главной роли. В драматической ленте «Мелкий бес» Елистратов Алексей блестяще сыграл гимнаста Сашу Пыльникова.

Алексей елистратов фильмы

Перечислим его другие киноработы за 1996-2012 гг.:

  • «Любить по-русски-2» (1996 г.) – заключенный;
  • комедия «Дети понедельника» (1997 г.) – продавец в супермаркете;
  • российский сериал «Будем знакомы!» (1999 г.) – Антон;
  • экранизация повести Н. Лескова «Интересные мужчины» (2001 г.) – Саша - «Розан»;
  • ситком «Счастливы вместе» (2006-2012 гг.) – Тимофей;
  • детектив «Грязная работа» (2009 г.) – тусовщик и ценитель искусства;
  • 32-серийная молодежная лента «Столица греха» (2010 г.) – повар Митяй;
  • спортивная драма «Легенда №17» (2012 г.) – зритель на трибуне.

В 2017 году поклонники смогут увидеть актера в сериале «Наследники». В этом проекте также задействованы Логинов Виктор, Олег Акулич, Блоусова Дарья и другие известные личности.

Группа «Револьверс»

В 1998 году Андрей Потехин и Дмитрий Белоносов приехали в Москву. Талантливые провинциалы запустили собственный проект под названием Revolvers-45. Уже в 1999 году вышел дебютный альбом «Новая звезда». Вскоре в коллективе появился новый солист – Алексей Елистратов. Он участвовал в записи второй пластинки – «Мы станем ближе».

Алексей елистратов фото

В настоящее время группа «Револьверс» представляет собой дуэт, состоящий из Леши Елистратова и Димы Белоносова. Пока в творческой копилке коллектива 6 студийных альбомов, 9 видеоклипов и сотни концертов по всей России. С 2006 года группа «Револьверс» выступает крайне редко и преимущественно в ночных клубах.

Алексей Елистратов: личная жизнь

У нашего героя целая армия поклонниц в возрасте от 15 до 35 лет. Но его сердце принадлежит только одной девушке, которую зовут Дина. По образованию она юрист.

Их знакомство состоялось более 5 лет назад. На тот момент девушка состояла в законном браке с другим мужчиной. Однако Алексея это не остановило. Он красиво и настойчиво ухаживал за понравившейся ему барышней. В итоге Дина развелась с мужем и переехала в квартиру к Елистратову. Ребята счастливы вместе. Их вполне устраивает гражданский брак. А штамп в паспорте они считают обычной формальностью. Взаимные чувства, доверие и уважение – это гораздо важнее.

Интересные факты

  • Леша Елистратов дублировал многие киноленты иностранного производства. К примеру, его голосом разговаривали такие персонажи, как Гарри Поттер (в части «Философский камень») и Фродо из «Властелина колец».
    Алексей елистратов личная жизнь
  • Актера совершенно не смущают съемки в откровенных эротических сценах. Ведь для него это часть киноискусства.
  • Алексей считает себя аккуратистом. С детства он привык тому, что все должно лежать на своих полочках.
  • Из-за смазливой внешности многие считают нашего героя представителем секс-меньшинств.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, учился, какими талантами обладает и с кем живет Алексей Елистратов. Пожелаем ему творческого и семейного благополучия!