Башня «Исеть», Екатеринбург: описание, цены и интересные факты

0
0

Екатеринбург собрался сделать серьезный вызов столичному "Москва-сити". Первая ласточка проекта - башня "Исеть", горделиво украсившая главную набережную города. Познакомиться с комфортабельными апартаментами в самом высоком небоскребе столицы Урала, узнать, кто прыгнул с его крыши и как не спутать цену своей квартиры с ценой за место на паркинге, поможет эта статья.

Башня "Исеть": что, где, когда?

"Исеть" - это 52-этажный небоскреб высотой 209 метров в сердце уральской столицы, один из составляющих строящегося комплекса "Екатеринбург-сити". Расположение башни очень продумано - из окон открывается панорамный вид на одноименную реку, набережную, исторический сквер "Плотинка", дом Севастьянова, Храм-на-Крови. Башня "Исеть" адрес имеет такой: ул. Б. Ельцина, 6. Соседствуют со зданием драматический театр, правительство области, отель "Хаятт". Здание считается самым высоким в России, не считая небоскребов "Москва-сити".

башня исеть

История строительства

Официальная дата начала строительства объекта башня "Исеть" (Екатеринбург) - 12 февраля 2008 года. Но строительные работы приостановились в конце этого же года из-за финансовых проблем. Вновь строительство началось только в 2010 году, в августе. А в октябре 2013 года состоялся старт продаж элитного жилья в "Исети". В сентябре 2014 башня была украшена "короной" - верхней своей точкой. Строительство на этом окончилось. Буквально под Новый год, 30 декабря 2016 г., небоскреб был сдан в эксплуатацию.

"Исеть" изнутри

Этот эстетически безупречный небоскреб снаружи имеет и не менее привлекательную "начинку". Большая часть многофункционального здания отведена под апартаменты. Им будет дано слово отдельно. На первом этаже комплекса люкс-класса башня "Исеть"(Екатеринбург) располагается лобби-вестибюль. Здесь жителям небоскреба предлагается отдохнуть за чтением прессы, просмотром новостей - пространство оснащено свободным доступом к Wi-Fi.

Возле башни разместилась уютная причудливо-полукруглая прогулочная зона, которую планируют заполнить подстриженными газонами, цветниками, занятными детскими площадками, рестораном с открытой террасой.

На 4 этаже корпуса находится впечатляющий бассейн с панорамным видом на город. В комплекте к нему - финская сауна и турецкий хаммам, а также зона отдыха с шезлонгами.

Первый и второй этажи украсит торговая галерея, которая соберет на своих площадях элитные товары и предложения мировых брендов.

Для маленьких жителей действует бэби-клуб. В уютных игровых залах их ждут занимательные и познавательные игры, простор для творчества и веселья.

Башня Исеть, квартиры

Кроме этого на территории комплекса действует:

  • кафе-библиотека, бильярдная;
  • ресторан с лаунжем, банкетным залом;
  • фитнес-клуб, СПА;
  • автомойка, шиномастерская, подземная парковка;
  • прачечная, клининг-услуги;
  • 6 скоростных лифтов.

Башня "Исеть", пожалуй, имеет лишь один минус - ее конструкция не предусматривает вертолетной площадки.

Их величество апартаменты

Жилая зона башни поистине заслуживает восхищения. В ее составе 225 апартаментов самой различной площади и планировки. Также башня "Исеть" квартиры имеет в трех интерьерных решениях:

  • Классика. Торжественный, но вместе с тем строгий, уютный и солидный стиль. Он всегда был признаком респектабельности и хорошего вкуса. Спокойные светлые помещения украшаются античными архитектурными элементами, паркетом из ценных древесных пород, коврами ручной работы, похожими на драгоценности светильниками.
  • Модерн. Его главное стремление - сделать пространство максимально комфортным. Отсюда лаконичность дизайнерских решений, выверенное изящество, пластичность форм. Достигается это при помощи природного камня и натуральной древесины - глубокие цвета, эргономичная фурнитура, простота и максимальное удобство.
  • Хай-тек - самые передовые достижения высоких технологий в интерьере. Отсутствие всего лишнего - только свет, пространство и функциональность. Индивидуальные сочетания цветовой гаммы и формы, легкость и рациональность.

Башня Исеть, цена

Площадь помещений варьируется от 80 до 500 кв. метров, преимущество за 2-4-комнатными апартаментами, занимающими 160-200 кв. метров пространства. На 48-50 этажах тройка самых роскошных двухуровневых пентхаусов с высотой потолков до 8 метров, площадью 300-500 кв. метров.

Башня "Исеть": цена за удовольствие

Стоимость апартаментов зависит от их площади и количества комнат. Так, самый экономичный вариант, 2-комнатный объект на 17 этаже общей площадью 78,8 кв. метра обойдется 22 135 156 руб. Средняя цена на апартаменты находится в пределах 30-40 млн рублей. Самый дорогой вариант - пентхаус на верхних этажах площадью в 456 кв. метров - оценен в 130 607 233 рубля.

Башня Исеть, адрес

Цена за место на паркинге, который занимает 4 подземных этажа, соответствующая - 2 100 000 - 2 300 000. Это, кстати, вполне соизмеримо с ценой на неплохую однокомнатную квартиру в этом городе.

При покупке апартаментов действует рассрочка и ипотека. Есть и система скидок, в том числе за большую площадь выбранного покупателем жилого пространства.

Интересные факты

Башня "Исеть" за свою недолгую историю уже успела пережить ряд интересных событий:

башня Исеть Екатеринбург

  • В марте 2015 года крыша башни стала местом для соревнований лучших мировых бейсджамперов - людей, прыгающих с парашютом с высоких объектов. А до того, в ноябре 2013, уральский бейсджампер Ратмир Нагимьянов прыгнул с верхней точки строящийся "Исети", которая на тот момент находилась на расстоянии 140 метров от земли. Профессионал при этом сделал в воздухе двойное сальто.
  • В июле 2015 г. проект жилого комплекса Екатеринбург-сити был презентован на промышленной выставке "ИННОПРОМ-2015".
  • В сентябре 2015 года в уральской столице второй раз состоялся "небоскребный форум" 100+ Forum Russia, собравший около двух тысяч участников. Башня "Исеть", как героиня площадки "Самый северный небоскреб мира", была открыта для посещения гостям конференции.
  • В сентябре 2015 года пространство перед башней было украшено Аллеей Уральского садоводства.
  • Знаменуя скорую сдачу в эксплуатацию, в октябре 2015 года башня засияла огнями - тысяча лампочек по всем 52 этажам здания создала эффект "стекающего дождя".
  • В апреле 2016 года закрытую презентацию в "Исети", приуроченную ко Дню юмора и смеха, украсили невероятные представления королевского цирка Гии Эрадзе.
  • 18 мая 2016 года в "идеальной реальности" башни прошел День Британии. Гвоздем праздника стала удивительная фотовыставка "Цветы и бабочки". Торжество было приурочено к 90-летию английской королевы Елизаветы. Почетными гостями стали представители иностранных консульств.