Телефон "Филипс" с самой мощной батареей: модели, характеристики, отзывы. Philips Xenium X5500

0
0

При выборе мобильного телефона многие покупатели пользуются определенными критериями. В данный список входят такие параметры, как техническое оснащение, стоимость, брендовая принадлежность и, конечно же, срок автономной работы. От мощности аккумулятора зависит многое. Мобильный телефон может быть по-настоящему мобильным, если владелец уверен в том, что заряда ему хватит на длительное время.

В рамках данной статьи будет проведен обзор продукции известной компании «Филипс». Телефоны с мощной батареей (цены и характеристики на них указаны ниже) в линейке данного производителя представлены широким ассортиментом. Читатель сможет ознакомиться как с простыми кнопочными экземплярами, так и с современными смартфонами.

телефон филипс с самой мощной батареей

От чего зависит длительность автономной работы?

Выпуская новый телефон, производитель всегда указывает в характеристиках параметры автономности. Также обязательно имеется информация о емкости аккумулятора. Достаточно ли этих данных для того, чтобы полностью оценить возможности аппарата? Стоит заметить, что не всегда. Причиной этому является то, что разработчики указывают длительность автономной работы в определенных режимах. Как правило, речь идет о показателях при активном разговоре и в состоянии ожидания. На практике редко кто в действительности проверяет соответствие этих чисел. Причиной этому является то, что аппарат используется в разных режимах, то есть пользователь может выбирать серфинг в интернете, прослушивание музыки, игры и прочее. При такой нагрузке мобильный телефон будет показывать совершенно другие результаты.

Так от чего зависит длительность автономной работы? Многие покупатели считают, что важным критерием является емкость аккумулятора. Да, это неотъемлемая часть. Однако не менее значима и правильная оптимизация рабочих процессов. Исходя из этого, будут подобраны модели телефонов «Филипс», которые полностью соответствуют данным требованиям.

Емкость аккумулятора. Как определить?

Перед тем как выбрать определенный мобильный телефон, необходимо узнать емкость его аккумулятора. Для этого можно воспользоваться двумя способами. Первый – снять заднюю крышку аппарата и посмотреть характеристики на самой батарее. Каждый производитель обязательно указывает емкость на устройстве.

Второй способ не менее простой. Для этого необходимо определиться, какие именно модели телефонов «Филипс» интересуют. После чего найти их обзор или обратиться напрямую к консультанту в магазине. Как правило, в большинстве точек продаж имеются характеристики, которые представлены непосредственно на ценнике. Естественно, чем больше количество мАч, тем мощнее ресурс самого аккумулятора. Однако не стоит забывать, что некоторые элементы телефона могут потреблять много энергии. Например, выбрав определенный телефон «Филипс» с самой мощной батареей, объем которой составляет около 3000 мАч, важно обратить внимание на особенности экрана и процессора. В большинстве случаев именно их функциональность затрачивает основной процент ресурса. Если аппарат с минимальным набором опций, то он способен проработать в режиме ожидания несколько месяцев. А вот сенсорные смартфоны с емкими экранами и широким функционалом потребуют подзарядку уже через 15-30 дней.

модели телефонов филипс

Соотношение параметров

Как процессор и экран влияют на длительность автономной работы? Для того чтобы ответить на этот вопрос, можно рассмотреть кнопочный телефон «Филипс» с мощной батареей. Он в сравнении с сенсорным гаджетом будет работать более эффективно. Почему? У большинства кнопочных аппаратов экран довольно маленький. Соответственно, он потребляет небольшой ресурс аккумулятора. Также такие аппараты не рассчитаны на выполнение емкостных задач. Исходя из этого, батарея на 2500 мАч предоставит такой же срок автономной работы, как и устройство на 3500 мАч, использованное в смартфоне с большим сенсорным экраном и мощным процессором.

Итак, давайте на конкретном примере рассмотрим, какой именно телефон «Филипс» с самой мощной батареей заслуживает внимания покупателей.

Philips Xenium X1560

Обзор устройств данного производителя начнем с кнопочной модели. Разработчики в аппарате использовали энергосберегающую технологию, которая позволила работать телефону в режиме ожидания более 3 месяцев. Он оснащен аккумулятором емкостью 2900 мАч. Благодаря оптимизации процессов данный аппарат в режиме разговора способен функционировать до 40 часов. Также его можно использовать в роли портативной батареи. Производитель не стал останавливаться на достигнутом, применив инновационные разработки.

Данный телефон «Филипс» без камеры с мощной батареей оснащен 2,4-дюймовым экраном, поддержкой двух SIM-карт, слотом для внешнего накопителя. Для выхода в интернет используется два канала: GPRS и WAP. Аудиофайлы воспроизводятся в формате mp3, тип мелодий – полифония 64 тонов. Особого внимания заслуживает возможность пользоваться радио без подключения стереогарнитуры. Звук будет воспроизводиться через динамик устройства.

philips xenium x5500

Philips Xenium X5500

В 2014 году данная модель продавалась приблизительно за 5000 руб. За эти деньги покупатель приобретал отличный аппарат с довольно мощным аккумулятором (2900 мАч). Согласно характеристикам, заявленным производителем, телефон функционирует без подзарядки приблизительно 3 месяца в режиме ожидания. При ежедневной эксплуатации аппарат разрядится, конечно же, намного быстрее, однако владельцы могут рассчитывать не менее чем на 14 дней. Все будет зависеть от степени нагрузки.

Что касается остальных характеристик, то, по мнению большинства покупателей, аппарат имеет довольно неудобную клавиатуру. Его корпус очень тяжелый. Предназначен в основном только для совершения звонков и отправления SMS-сообщений. Особо высоких требований не стоит предъявлять и в плане мультимедийности. Аппарат оснащен диктофоном, работает с двумя SIM-картами. Поддерживает только сети второго поколения. Имеет 5-мегапиксельную камеру. Особых замечаний к качеству снимков нет, текст распознается отлично. В Philips Xenium X5500 использован экран на 2,4 дюйма. Хоть разработчики и применили современную технологию IPS, разрешение дисплея остается очень маленьким, составляя 320 × 240 пикселей. Пользователями замечено, что на улице экран сильно бликует, становится блеклым. Объясняется это использованием слишком толстой воздушной прослойки.

филипс телефоны с мощной батареей цены

Philips Xenium E570

Не меньшей популярностью пользуется модель Е570. Для кнопочного телефона она оснащена довольно большим экраном - на 2,8 дюйма. Емкость аккумулятора составляет 3100 мАч. Производитель уверяет, что в режиме ожидания можно рассчитывать на 170 дней, во время которых без подзарядки работает этот телефон «Филипс» с самой мощной батареей. Отзывы владельцев подтверждают данную информацию. Пользователи утверждают, что при средней нагрузке можно не заряжать аккумулятор около половины месяца. Также не менее весомыми достоинствами стала 2-мегапиксельная камера с возможностью записи видео, две SIM-карты, 64-тональная полифония, неплохие мультимедийные свойства.

Philips Xenium X700

Данная модель выпускалась в 2009 году. Конструкция корпуса – «раскладушка». Оснащена батареей на 980 мАч, изготовленной по технологии литий-ионного типа. В модели использованы два экрана. Основной имеет диагональ 2,4 дюйма. Изготовлен по технологии TFT с разрешением 320 × 240 рх. Экран, расположенный с внешней стороны, немного меньше. Его диагональ составляет 2 дюйма. Он по характеристикам значительно уступает основному, так как его разрешение всего 220 × 176 точек.

На момент выпуска этот телефон-«раскладушка» «Филипс» с мощной батареей являлся довольно популярным. Объясняется это тем, что аппарат имеет длительный срок автономной работы – около 1 месяца (режим ожидания). Помимо этого, разработчики установили слот, с помощью которого можно расширить хранилище памяти устройства. Читаемые флешки – microSD и microSDHC. Также к преимуществам многие владельцы относят камеру с 3,2-мегапиксельной матрицей. Она оснащена автофокусом, благодаря которому снимки получаются довольно качественными. Коммуникационные возможности ограничиваются наличием «Блютуза» и порта microUSB. Данный телефон имеет плеер, две встроенных игры и Java MIDP 2.

Приобрести модель Xenium X700 можно только на вторичном рынке по цене от 500 рублей.

кнопочный телефон филипс с мощной батареей

Philips E181

Очень много интересных моделей есть в линейке «Филипс». Телефоны с мощной батареей на две SIM-карты пользуются спросом. Отличным вариантом, по мнению многих покупателей, является аппарат Е181. Девайс оснащен емкостной батареей на 3100 мАч. Сроки автономной работы довольно впечатляющие. В режиме ожидания без подзарядки телефон проработает почти 5 месяцев. Такие результаты трудно найти в линейках других производителей. Помимо мощной батареи, производитель использовал камеру, поддержку двух SIM-карт, экран на 2,4ʺ. Для доступа в интернет предусмотрен GPRS. Расширение хранилища памяти осуществляется за счет использования съемных накопителей. Внешне телефон выглядит довольно презентабельно. Клавиатура кнопочная, разделена четырьмя полосками. Благодаря этому использовать ее для набора номера или текста очень удобно.

телефон филипс без камеры с мощной батареей

Philips Xenium V526

Теперь подошло время рассмотреть сенсорный телефон «Филипс» с самой мощной батареей. Модель V526 занимает позиции в среднем сегменте со стоимостью от 11000 рублей. Оснащается она аккумулятором объемом 5000 мАч. Естественно, каждый владелец этого телефона может рассчитывать на довольно длительный срок автономной работы. А учитывая, что производитель отлично оптимизирует рабочие процессы, то сравниться с данной моделью не смогут даже устройства от Apple. Что касается остальных технических характеристик, то они соответствуют среднему классу. Объем оперативной памяти ограничивается одним гигабайтом. Смартфон работает на процессоре МТ6735 компании MediaTek. Оснащается 12-мегапиксельной камерой, экраном на 5 дюймов, поддержкой сетей нового поколения. Для хранения информации предоставляется 8 Гб интегрированной памяти.

Philips Xenium V787

Еще одна отличная модель, на которую установлен емкостный аккумулятор. Устройство работает автономно от литий-ионной батареи емкостью на 5000 мАч. Производитель установил экран на 5 дюймов, который поддерживает разрешение Full HD. Функционирует смартфон благодаря чипсету МТ6753 от MediaTek. Производительность обеспечивается оперативной памятью в 2 Гб, встроенной имеется 16 Гб. При необходимости пользователь может установить внешний накопитель. Аппарат полностью соответствует современным стандартам, так как разработчики предусмотрели поддержку сетей 4G. Свойства камеры на высшем уровне. 13-мегапиксельная матрица позволяет делать хорошие снимки. Многие владельцы обратили внимание, что в данной модели использован довольно громкий динамик. Цены на такой гаджет стартуют от 10000 рублей.

телефон филипс с самой мощной батареей отзывы

Philips Xenium V377

Неплохой смартфон представлен компанией Philips. Модель V377 оснащена аккумулятором на 5000 мАч. По мнению большинства пользователей, телефон «Филипс» с самой мощной батареей не уступает и в других характеристиках, хотя стоимость его варьируется в пределах 8000-9000 рублей. Аппаратная «начинка», мультимедийные возможности и прочие показатели заслуживают только хвалебных отзывов. Каждый владелец данной модели при интенсивной нагрузке может рассчитывать на 3 дня работы гаджета без подзарядки. Разработчики использовали 5-дюймовый дисплей, изготовленный по инновационной технологии. Экран отображает информацию с разрешением 1280 × 720 рх. Для потребностей пользователей предусмотрена родная память объемом 8 Гб. Производительность смартфона обеспечивает чипсет на 4 ядра фирмы MediaTek. Модель МТ6580 произведена по нормативным стандартам 28 нм. Каждое из четырех ядер способно разгоняться до 1300 МГц. Функциональность дополняется одним гигабайтом «оперативки». Также в данной модели используется неплохая камера с 5-мегапиксельным сенсором. Разработчики предусмотрели увеличение разрешения до 8 Мп. Внимание многих покупателей привлекло наличие режима энергосбережения. Данная функция увеличивает срок работы телефона без подзарядки до 48 дней. Она легко активируется и позволяет пользователям всегда оставаться на связи.