Сериал "Сверхъестественное": список серий последнего сезона

0
0

Один из самых популярных ситкомов последних лет - сериал "Сверхъестественное". Список серий этого многосерийного фильма хорошо знаком любому знатоку фантастического и приключенческого кино.

Сериал "Сверхъестественное"

сверхъестественное список серий

Впервые появился на экранах в 2005 году сериал "Сверхъестественное". Список серий первого сезона включал в себя 22 эпизода.

Это популярный многосерийный фильм, получивший мировое признание. Американский режиссер Эрик Крипке снял увлекательное фэнтезийное кино с элементами комедии, ужасов, мистики, драмы и приключений.

Главные герои - братья Винчестеры, которые в охоте за разнообразной нечистью путешествуют по всей Америке на черном "Шевроле". Они расследуют паранормальные явления, основанные главным образом на фольклоре и городских легендах. Также им регулярно приходится сражаться с порождениями сил тьмы - демонами, ведьмами и призраками.

Самый продолжительный научно-фантастический сериал в истории американского телевидения - "Сверхъестественное". Список серий этого фильма уже составляет 253 эпизода. Предыдущий рекордсмен - шоу "Тайны Смолвиля", основанный на комиксах про Супермена - остановился на 218 сериях.

Уже пилотный эпизод "Сверхъестественного" увидели почти 6 миллионов зрителей. Первоначально планировалось, что будет всего три сезона, однако позже Крипке продлил сериал до пяти сезонов. После того как завершилась основная сюжетная линия, Крипке покинул пост исполнительного продюсера. Съемки продолжили Сера Гэмбл и Джереми Карвер.

В настоящее время на экраны вышел 12 сезон. В начале 2017 года стало известно, что будет и 13-й.

Главные герои

смешные серии сверхъестественного список

Братья Винчестеры - ключевые герои шоу "Сверхъестественное". Список серий с описанием всех приключений в рамках одной статьи изложить невозможно, но мы постараемся упомянуть самые интересные. И конечно же, ни один фильм представить без участия парней просто нереально.

Старший из них - Дин - родился в 1979 году. Его родителей звали Джоном и Мэри. Назвали его в честь бабушки по женской линии - Дианы Кемп. Мать Дина погибла, когда ему исполнилось всего четыре года. Отец первым в семье начал охотиться за полтергейстом и всем сверхъестественным, позже стал приучать к этому и своих детей. В самом первом сезоне Дин со своим младшим братом искал отца.

Его роль играет Дженсен Эклс, он известен по роли в сериале "Тайны Смолвиля", также сыграл в полнометражных фильмах "Заварушка в Клоунане", "Пожиратель душ", "Десятидюймовый герой", "Мой кровавый Валентин", "Бэтмен: Под красным колпаком". Дважды признавался лучшим драматическим актером за роль в сериале "Сверхъестественное". 12 сезон, список серий которого вы найдете в этой статье, невозможно представить без него.

За время "жизни" этого сериала он побывал в аду, раю и чистилище. Спас планету от Апокалипсиса.

Младший брат Сэм

сверхъестественное 12 сезон список серий

Сэм - младший из Винчестеров. Он не представлял, что будет охотиться на нечисть, когда вырастет, а мечтал об обычной, спокойной и тихой жизни. Однако, когда пропал его отец, отправился с братом на поиски. Вернувшись домой, Сэм нашел мертвой свою любимую девушку Джессику, которая стала жертвой нечисти. После этого борьба со сверхъестественным стала для него делом жизни.

Роль Сэма играет Джаред Падалеки, известный также по сериалу "Девочки Гилмор". Также появлялся в ситкоме "Скорая помощь", полнометражных фильмах "Топ-модель по-американски", "Оптом дешевле", "Дом восковых фигур", "Рождественский коттедж", "Пятница, 13-е".

Родители братьев Винчестеров

Первый эпизод сериала входит в лучшие серии "Сверхъестественного". Список увлекательных историй после него продолжался с выходом каждого сезона. В нем единственный раз появляется живой мать братьев - Мэри. Ее убивает желтоглазый монстр.

В 9 серии первого сезона она появляется в образе призрака, когда ее младший сын видит во сне их старый дом. Оказывается, что в нем жил полтергейст. Когда братья пытаются с ним сражаться, он удерживает их при помощи телекинеза. Изгнать призрак удается только призраку Мэри.

В конце первого сезона Мэри снова возвращается на экран. На этот раз как персонаж альтернативной реальности, созданной ее старшим сыном Дином. Она его уговаривает остаться в вымышленной Вселенной, поскольку она лучше. Однако Дин не слушает ее, кончает жизнь самоубийством и возвращается в реальный мир.

Также Мэри появляется в 3 серии четвертого сезона. Дин отправляется в прошлое, в 1973 год, в котором узнает, что вся его семья была охотниками за сверхъестественным. В пятом сезоне Дин вместе с Сэмом снова путешествуют в прошлое. На этот раз для того, чтобы предотвратить убийство своих родителей Анной Милтон, падшим ангелом, вернувшимся на землю и ставшим человеком.

В 23 серии одиннадцатого сезона Мэри воскрешает Амара, сверхъестественное создание, сестра Бога, олицетворяющая аморальную и разрушительную силу. Ее роль исполняет Саманта Смит.

Джон Винчестер

список выхода серий сверхъестественное 12 сезон

Отец Дина и Сэма - Джон Винчестер. Открыл охоту на сверхъестественных монстров после того, как один из них убил его жену. Во втором сезоне над его старшим сыном Дином нависла опасность. Чтобы спасти его, ему пришлось продать душу дьяволу.

Роль Джона исполняет Джеффри Дин Морган. Он известен по сериалам "Крутой Уокер: правосудие по-техасски", "Звездный путь: Энтерпрайз", "C. S. I.: место преступления", "Анатомия страсти", "Косяки", полнометражным фильмам "Смерть в эфире", "Лузеры", "Спасение", "Экстрасенсы", "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

Второстепенные персонажи

Отдельную группу персонажей в сериале составляют антагонисты главных героев. Это Мэг, один из рыцарей ада Абадон, Аластар, охотник на вампиров Гордон Уокер, Ева, которая является матерью большинства злых существ и монстров в современном мире, очень мощный демон Каин.

Отдельные группы составляют ангелы, демоны, другие охотники, обычные люди, сверхъестественные создания.

Забавные эпизоды

сверхъестественное список серий с описанием

Смешные серии "Сверхъестественного", список которых есть у каждого поклонника сериала, встречаются нередко. Так, в 20 серии второго сезона Дин становится жертвой древнего джинна, с которым отправляется в иную реальность, где все не так, как в нашем мире. Они с братом не охотятся на монстров и полтергейстов, а их мать жива. Эти противоположности и несуразности приводят к массе комичных моментов.

Смешные серии "Сверхъестественного", список которых регулярно пополняется, есть и в более поздних сезонах. Так, в серии "Конец" Захария переносит Дина в будущее на пять лет. Здесь он должен увидеть, каким станет мир после Апокалипсиса. Несмотря на мрачное начало, серия одна из самых забавных.

Самые смешные серии "Сверхъестественного", список которых фанаты буквально зазубрили наизусть и готовы пересматривать бесконечно, возглавляет эпизод "Лебединая песня". В нем герои отправляются на битву с силами дьявола. Братья Винчестеры идут на отчаянные меры, после чего их жизнь кардинально меняется.

Кастиэль

список выхода серий сверхъестественное

Отдельно стоит остановиться на еще одном важном персонаже сериала "Сверхъестественное". Список серий, в которых основным действующим лицом является Кастиэль, весьма внушительный.

Он относится к категории ангелов. Впервые появляется в четвертом сезоне. Остается одним из ключевых персонажей до сих пор. В канве сериала играет важную роль, с его помощью вводится важная для создателей тема христианской мифологии.

В различных сериях Кастиэль возвращает Дина Винчестера из ада, регулярно помогает братьям в борьбе с демонами и другой нечистью. У него есть целый набор суперспособностей. В частности, он способен убивать порождений тьмы только одним прикосновением. В первых эпизодах, в которых появляется Кастиэль, он максимально спокоен, проявляет мало эмоций. Позже он раскрывается полностью. Это ангел, отдавший все, что у него было, ради человечества.

После некоторого перерыва он снова вернулся в основной состав. Кастиэль противоречит сложившемуся в массовой культуре стереотипному образу ангела. Он не всегда помогает людям. Если это необходимо, он готов убить даже невиновного. При этом всегда готов жертвовать собой, считая себя расходным материалом.

Его роль играет Миша Коллинз, американский актер и режиссер, известный по сериалам "Зачарованные", "Полиция Нью-Йорка", "Скорая помощь", "Детектив Монк", "Кидалы".

В сериале он изначально пробовался на роль демона, так как создатель Эрик Крипке не желал, чтобы фанаты узнали о появлении нового ангела. Коллинз усердно готовился к этой роли. Читал Откровения. Поклонникам новый герой очень понравился, поэтому продюсеры расширили его роль, сделали одним из основных в проекте.

11 сезон

лучшие серии сверхъестественного список

Сериал стал таким популярным, что продолжения выходили практически каждый год. С 2015 по 2016 на экране транслировался уже 11 сезон проекта "Сверхъестественное". 11 сезон, список серий которого включает 23 пункта, традиционно сделал главными персонажами братьев Винчестеров, Кастиэля и Кроули.

Открывается он серией "Из тьмы да в полымя" сценариста Джереми Карвера. В ней Дин и Сэм выпускают на свободу Тьму. После этого сталкиваются с неприятными последствиями. Людей начинает поражать неизвестный вирус. В очередной раз братья спорят, как им дальше поступить. Сэм стремится найти лекарство от вируса, которое спасет всех, а его брат концентрируется на спасении новорожденной девочки, с которой его связывает нечто большее, чем просто случайная встреча.

Отношения между главными героями - важная составляющая, которая уже много лет привлекает фанатов сериала "Сверхъестественное". Сезоны, список серий которых насчитывает десятки увлекательных дел с паранормальными персонажами, не забывают раскрывать характеры основных героев.

12 сезон

сверхъестественное 11 сезон список серий
13 октября 2016 года возобновился выход на экраны сериала "Сверхъестественное". 12 сезон, список серий которого вы найдете в этой статье, рассказывает о последних приключениях братьев Винчестеров. Первый эпизод "Сохраняйте спокойствие и продолжайте в том же духе" снят по сценарию Эндрю Дабба.

В нем Бог и Амара не беспокоят землю, в то время как Дин встречает свою мать, воскрешенную ангелом. С ними объединяется Кастиэль, который возвращается в бункер. А тем временем Сэм попадает в руки британской хранительницы знаний, которая пытает его, чтобы выведать как можно больше информации.

За появлением новых эпизодов фанаты следили тщательно. У всех истинных поклонников был на руках список выхода серий "Сверхъестественное". 12 сезон оправдал самые смелые надежды. Например, во второй серии "Мамма миа" из клетки вырывается Люцифер. Новое пристанище он находит в теле знаменитого джазового музыканта Винса Винсента. Задача братьев Винчестер - вернуть его на место.

В третьей серии, которая называется "Детский крик", парням приходится распутывать дело о призраках, в 4-й ("Американский ночной кошмар") братья расследуют странный случай, произошедший в религиозной семье. Остальные серии сезона называются так: "Тот, кого так долго ждали", "Почтить память Асы Фокс", "Рок не умрет никогда", "ЛОТОС", "Первая кровь", "Лили Сандер сожалеет", "Что касается Дина", "Застрял (с тобой)", "Семейная вражда", "Рейд", "Где-то между раем и адом".

Лучшие серии

В лучшие серии "Сверхъествественного", список которых представлен в этой статье, входит эпизод из 12 сезона - "Детский крик". В нем воскрешенная Мэри расследует дело о призраках. В то время как Люцифер в теле джазмена охмуряет Ровену, пытаясь таким образом замедлить разрушение своего нового тела.

В 12 сезоне на экраны вышло 15 эпизодов сериала. Один из последних показали 2 марта 2017 года. В серии "Рейд" сценариста Роберта Беренса главные герои пытаются уничтожить крупное гнездо вампиров. Однако это приводит к незапланированным последствиям. В частности, Мэри оказывается в руках у одного из предводителей. В это время братьев Винчестеров пытаются завербовать в свои ряды британские Просвещенные. Поклонники сериала с нетерпением ждут появления каждого нового эпизода. Каждый хочет иметь под рукой свежий список выхода серий. "Сверхъестественное" - проект, у которого тысячи фанатов.

В начале 2017 года было объявлено о выходе нового, 13-го сезона.