Видеокарта Nvidia GeForce 210: характеристики, тест, отзывы

0
0

Рынок технического оборудования имеет самые разные квалификации, модели разработок и постоянные инновационные обновления. Чтобы хорошо во всем разбираться, необходимо постоянно следить за различными обновлениями, стараться использовать любую доступную информацию и сравнивать аналогичные разработки, чтобы выявлять, какой же вариант является лучшим. Поэтому, чтобы помочь вам оценивать и выбирать продукцию технического характера, мы постараемся рассмотреть некоторые виды новых разработок, и первым делом обратим внимание на бюджетную, недорогую и эффективную в плане работы видеокарту GeForce 210.

Сразу отметим, что для запуска сложных графических программ и игр она точно не подойдет, а вот для офисного оборудования окажется просто идеальным вариантом нормального обеспечения. Поэтому сразу определитесь со своими приоритетами и целями, чтобы не тратить время и поскорее найти то, что действительно нужно.

geforce 210

Зачем нужна видеокарта?

Прежде чем мы начнем внимательно и подробно разбирать GeForce 210, стоит разобраться, зачем вообще нужна эта техническая разработка. На само деле видеокарта является важным элементом любого компьютера, так как она преобразует изображение и позволяет четко воспринимать интерфейс. Кроме того, данный комплектующий элемент позволяет воспроизводить многие процессы и просто работать за компьютером в привычной и приятной обстановке. И если в персональном компьютере отсутствует встроенный графический чип и нет видеокарты, то работать ПК не будет.

На данный момент рынок перенасыщен различными варрантами данного оборудования, это касается и сильного ценового различия. Но стоит просто быть внимательным и хорошо разбираться в доступной информации, чтобы понимать, почему одна видеокарта стоит не так дорого, а другая превышает стоимость в несколько раз. В нашем случае GeForce 210 является бюджетным вариантом для офисных компьютеров, а значит стоимость ее не такая большая, не стоит забывать и про региональные особенности, которые влияют на цену. Но, по сравнению со своими аналогами, она является лучшим вариантом для приобретения.

nvidia geforce 210

Что собой представляет данная модель?

Как уже было сказано, данная модель имеет исключительно деловой характер. Она должна работать в офисных компьютерах, использоваться для несложной, но основной работы рядового специалиста, не занятого в сфере 3D визуализации. В плане работоспособности, она отлично подходит для активности в браузере, офисных программах, программировании и т. д.

Не рекомендуется использовать GeForce 210 в сложных графических вычислениях, стараться нагружать ее «тяжелыми» процессами и попытками воспроизводить видео высокого разрешения. Хоть она и имеет хорошие технические показатели, на фоне других ее эффективность равняется где-то между низкими и средними показателями в плане производительности.

geforce 210 характеристики

Комплектация и упаковка

За что нельзя упрекнуть компанию Nvidia, так это за упаковку и комплектацию. Видеокарта GeForce 210 упакована в качественную коробку, на которую нанесены различные цветографические элементы информации. Лицевая сторона коробки имеет приятное изображение самого продукта с логотипами компании и учетом мелких деталей сборки.

Обратная сторона коробки содержит информацию касательно технических характеристик устройства, имеется схематическое изображение разъемов и показатели производительности. Кроме того, имеется небольшая информация, касательно места сборки и основных контактов производителя продукции.

Касательно комплектации, то помимо самой видеокарты пользователь получит:

  • Шнур DV-I – 1 шт.
  • Специальный диск с драйверами – 1 шт.

geforce 210 отзывы

Технические характеристики

Как и любая видеокарта, Nvidia GeForce 210 обладает своими техническими показателями, на которые обязательно нужно обращать внимание:

Наименование элемента

Технический показатель

Ядро

GT218

Транзисторы

260 млн

Техпроцесс

0,04 мкм

Частота работы памяти

500 (1000)

Частота работы ядра

589

ПСП

8 Гб/с

Шина и тип памяти

DDR-2 64-bit

Частота унифицированных шейдерных блоков

1402

Унифицированные шейдерные блоки

16

ROP

4

Shader Model

4.1

Full Rate 1

4712 Mtex/s

Full Rate 2

2356 Mpix/s

Объем памяти

512 Мб

DirectX

10.1

Интерфейс

PCI-E 2.0

Разъемы

D-Sub

HDMI

DVI-I

Максимальное разрешение

2560х1600 (цифровое)

2048х1536 (аналоговое)

Поначалу может показаться, что данные показатели ничего не говорят, но стоит обратить внимание на наличие всех необходимых современных разъемов. Интересным моментом является частота работы памяти, которая имеет показатель в 500, но при использовании специального программного обеспечения под названием Turbo Nvidia, показатель возрастает до 1000. Без внимания не должен оставаться тот факт, что видеокарта Nvidia GeForce 210 обладаете технологией DirectX версии 10.1.

Что касается общего вывода, то из него следует: продукция обладает всеми необходимыми комплектующими элементами для стабильного обеспечения работы. В некоторых случаях можно даже вести обработку изображений в программе Photoshop и Corel Draw, но без графической обработки сложного рисунка, иначе это вызовет сильную нагрузку. Лучше, если вы будете использовать эти программы в квалификации рядового пользователя, то есть производить небольшое форматирование таблиц, нанесение логотипов и прочую несложную в техническом плане обработку. Графические редакторы 3D-визуализации лучше не использовать.

geforce 210 цена

Тестирование видеокарты

У GeForce 210 характеристики приятные и вполне себе достойные внимания. Но как они показывают себя на различных тестах производительности? После выхода продукта на рынок многие технические обозреватели проводили различные тесты в плане нагрузки, максимальных возможностей и прочих аналогичных моментов.

К примеру, для выявления у GeForce 210 характеристики стабильной работоспособности при максимальной нагрузке, видеокарта не выдавала сильных шумов и стабильно обрабатывала необходимую информацию. Только при колоссальной нагрузке, когда сама техническая разработка была неспособна вести обработку, был слышен неприятный звук.

Касательно нагревания, то видеокарта при максимальной нагрузке выдавала максимум 670С, что является приемлемым показателем безопасности видеокарты от нагревания и последующей поломки от высоких температур. Даже если проводить для GeForce 210 разгон процессора, то видеокарта четко регулирует этот процесс и при возникновении дестабилизации просто отключает систему. Не стоит забывать, что такой уровень стабильной температуры видеокарта достигает благодаря всего лишь пассивному охлаждению.

Что касается других экспериментов, то для GeForce 210 тест на сравнение уровня производительности прошел положительно. Он показал, что видеокарта работает на уровне встроенного графического чипа, входящего в процессор Intel Core i7-4770К. А это уже можно считать хорошим достижением в плане бюджетной продукции.

geforce 210 windows xp

Преимущества данной модели

Для видеокарты GeForce 210 Windows XP или любая другая операционная система не является приоритетной, и продукция работает максимально качественно. Никаких ограничений со стороны системных программ не замечено, поэтому в любом случае пользователь получит все заложенные в нее преимущества:

  1. Система охлаждения бесшумная, основанная на использовании пассивной структуры и при этом не выходящая из строя при высоких температурах.
  2. Имеется дополнительная защита разъемов от электромагнитного воздействия.
  3. Наличие потенциального увеличения мощности при использовании необходимого программного обеспечения Turbo Nvidia.
  4. Наличие оптимального набора разъемов.
  5. Приемлемый объем видеопамяти.
  6. Структура 64-bit, полностью раскрывающая потенциал видеокарты.
  7. Приемлемая цена продукции.

geforce 210 разгон

Актуальна ли на сегодня?

Осталось разобраться, а стоит ли обращать внимание на эту продукцию на сегодняшний день? Опять же, все зависит от того, для чего именно она вам нужна. Если вы закупаетесь техникой для крупного офиса, где нужно огромное количество нормально работающих компьютеров, то, несомненно, данная продукция позволит вам сэкономить и добиться хорошей производительности. Если же вы лично для себя хотите приобретать графический элемент компьютера, то советуем посмотреть на аналогичные, более дорогие варианты. Ведь для домашнего компьютера нужно что-то мощное и хорошее. Хотя, если вы используете компьютер исключительно для серфинга сети и офисных программ, то эта видеокарта может стать основой для вашего ПК.

Отзывы покупателей

Для видеокарты GeForce 210 отзывы не являются чем-то особенным и важным, так как продукция не имеет массового распространения и приобретается исключительно для государственных учреждений или небольших компаний бизнеса. Если собрать воедино все доступные отзывы, то они носят исключительно положительный характер, негативных откликов, как правило, не встречается, и каждый покупатель, который имел дело с данной продукцией, был доволен результатом.

Этот технический элемент комплектации постепенно выходит из оборота, но до сих пор встречается на прилавках магазина. Он позволяет хорошо сэкономить на приобретении компьютера и при этом не такой требовательный к обеспечению. Поэтому в качестве дешевой основы для деятельности подойдет как нельзя лучше.

Стоит ли покупать?

Сразу отметим, что для GeForce 210 цена варьируется от 1610 рублей до 2200 рублей, в зависимости от региональных особенностей и покупательских возможностей. Но в обоих случаях цена не такая высокая и позволяет практически каждому иметь у себя дома дополнительный элемент обработки информации.

Покупать ее стоит лишь в том случае, если не хочется тратиться на дорого и мощный процессор, способный обрабатывать информацию графического плана и при этом производить вычисления. Благодаря этому элементу можно значительно сэкономить на сборке компьютера, а этот момент в современном мире является наиболее важным и востребованным.