Лучшие фильмы 2000 года. Список кинолент

0
0

90-е годы… Киноиндустрия подарила телезрителям множество интересных картин. «Побег из Шоушенка», «Бойцовский клуб», «Матрица»… Что же представляют собой лучшие фильмы 2000 года? Замечательные захватывающие шедевры.

Лучшие фильмы 2000 года – нашумевшие киноленты

Итак, подробнее. Описывая лучшие фильмы 2000 года, начать стоит, пожалуй, с «Большого куша». Картина Гая Ричи описывает историю Фрэнки, укравшего большой бриллиант. Он должен отправить его своему боссу в Америку, однако его ожидает масса неприятностей. В главных ролях снялись Стэтхэм Джейсон, Грэм Стивен, Брэд Питт, Дель Торо Бенисио.

Ещё одна замечательная кинолента – «Гладиатор». Марк Аврелий, стоящий во главе Римской империи, воюет с германцами. Побеждает Рим благодаря полководцу Максимусу. Император планирует передать победителю бразды правления. Но сын его захватывает власть, убив императора. В главных ролях снялись Феникс Хоакин и Рассел Кроу.

лучшие фильмы 2000

Не менее интересной картиной является фильм под названием «Чёрная дыра», снятый по книге Айзека Азимова «Приход ночи». Фантастический боевик Дэвида Туна имел колоссальный успех. В главных ролях снялись Вин Дизель, Митчелл Рада, Хаузер Коул, Дэвид Кит, Фиц-Джералд Льюис. А суть сюжета заключается в крушении космического корабля на загадочной планете. Погибает большая часть экипажа. Остаётся лишь скоординировать выживших пассажиров для того, чтобы понять, что же делать далее.

Для любителей философии

Список фильмов 2000 года можно продолжить картиной под названием «Малена». Это тяжёлая военная философская мелодрама. Рассказывает грустная кинолента Торнаторе Джузеппе об Италии в период 1940 года. Красивая женщина по имени Малена остаётся одна после того, как её супруга забирают на войну. Её привлекательность не остаётся без внимания окружающих. Мужчины мечтают Малену соблазнить. Женщины же её ненавидят, чувствуя желания своих супругов. В главных ролях снимались Моника Беллуччи, Сульфаро Джузеппе, Федерико Лючано.

список фильмов 2000

Захватывающие драмы

Описывая лучшие фильмы 2000 года, нельзя не сказать о картине «Помни». Детективная драма была снята по роману Нолана Джонатана Memento Mori. В главных ролях снимались Пирс Гай, Пантольяно Джо, Мосс Кэрри-Энн, Джуниор Марк Бун, Фега Расс. По сюжету у главного героя Леонардо убивают супругу. После этого он теряет способность запоминать что-то новое. То есть помнит всё произошедшее до трагедии, а через десять минут всё, что случается, забывает. Полиция убийцу найти не может. Мужчина принимает решение заняться поисками самостоятельно. Все важные события во время следствия герою приходится отмечать при помощи фотоаппарата и татуировок.

«Бишунмо – летящий воин» - южнокорейская драма с элементами боевика Кима Ён Чона. В главных ролях снимались Шин Хин-джан, Ким Хи-сун, Жонг Джин-Янг. Переносится телезритель при просмотре в средневековый Китай. В это время страна оказывается погружённой в конфликт между коренными её жителями и монгольскими захватчиками. Между двумя молодыми людьми в это время зарождается прекрасное чувство любви. Жизнь текла бы как в сказке. Однако ребята взрослеют и сталкиваются с большими проблемами. Они понимают, что каждому из них в жизни предположено своё собственное место.

Не отстала и Россия

Русские фильмы 2000 года также отличились прекрасным шедевром. «Брат 2» - великолепная криминальная кинолента Алексея Балабанова. В главных ролях снимались Бодров Сергей, Сухоруков Виктор, Маковецкий Сергей, Салтыкова Ирина, Пирогов Кирилл, Дьяченко Александр, Юргенс Дарья, Хьюстон Гэри, Толер Рэй, Джеффри Лиза. Это уже второй фильм о Даниле Багрове – культовом русском герое девяностых годов. Одного из друзей Данилы по Чечне неожиданно убивают. Багров хочет разобраться с этим случаем. Его фотография попадает в руки американской и русской мафии.

русские фильмы 2000

Одним словом, лучшие фильмы 2000 года доставляют огромное удовольствие любителям кино. Смотрите сами, и вы ни в коем случае не пожалеете!