Наоми Кэмпбелл: фото и биография супермодели

0
0

Блистательная топ-модель, покорившая мировые подиумы в далеком 1985 году, не закончила свою карьеру и снимается для модных журналов и по сей день. Настоящая находка мира моделинга Наоми Кэмпбелл стала для большинства кутюрье путеводной звездой. Уникальная красота фотомодели, пожалуй, в корне изменила мир моды и способствовала постепенному низвержению стереотипов о стандартах красоты.

Наоми Кэмпбелл: биография

наоми кэмпбелл

Модель, актриса и певица Кэмпбелл родилась в мае 1970 года в Великобритании. Родственники девушки родом из островного государства Ямайка. Имя отца Кэмпбелл неизвестно ей самой.

Наоми обучалась в Лондонской академии сценических искусств. Там она изучала актерское мастерство. Первое появление девушки перед камерой состоялось в семь лет, когда она снялась в музыкальном клипе регги-исполнителя Б. Марли.

Красавица Кэмпбелл начала свою модельную карьеру в возрасте пятнадцати лет, когда была приглашена на фотосъемки небольшим агентством. Получив первые профессиональные снимки, быстро стала востребована в таких модных журналах, как Vogue и Time, начинающая модель Наоми Кэмпбелл.

В молодости девушка также снималась в "Шоу Косби", а некоторое время спустя Наоми снялась в телесериале, в котором сыграла саму себя.

Карьерные достижения модели

наоми кэмпбелл фото

Пожалуй, начать разговор об истинных успехах Наоми стоит с того, что модель сама признает своим главным успехом. Важным достижением Кэмпбелл в модельном бизнесе стало то, что она открыла путь в фэшн-индустрию представительницам и представителям всех рас. Она уничтожила стереотип о том, что настоящая модель должна быть белой.

Первую премию в своей карьере Наоми Кэмпбелл получила в двадцать один год. Тогда авторитетный журнал People включил ее в список "Пятидесяти самых красивых женщин мира". Уже спустя год ее пригласили на съемки в музыкальном клипе М. Джексона. Свой первый музыкальный альбом модель выпустила в 1995 году. В некоторых странах ее песни вошли в топ чартов.

Творческие способности Наоми Кэмпбелл проявились еще и в литературе, когда модель выпустила собственную книгу, а средства, вырученные с продажи, поступили в благотворительные фонды.

Важную, но неблагозвучную, по мнению многих, премию Кэмпбелл получила в 2006 году - "За вклад в гламуризацию общества". Позднее Наоми открыла авторское телешоу.

Последний телепроект, в котором приняла участие модель, называется "Американская история ужасов". Это телесериал, популярный как в России, так и по всему миру, в котором Наоми снялась в одной из серий.

Личная жизнь Н. Кэмпбелл

Среди спутников молодой девушки было несколько популярных голливудских актеров, например Джонни Депп и Сильвестр Сталлоне. Несмотря на большую разницу в возрасте (почти тридцать лет), достаточно долгое время просуществовал роман модели с харизматичным мужчиной Робертом Де Ниро. Также известно, что она симпатизировала всемирно известному боксеру Майку Тайсону. Наиболее продолжительное время занял роман Наоми и Флавио Бриаторе - бизнесмена из Италии.

Пока у модели нет детей. В одном из интервью она высказала свою позицию по поводу материнства. Наоми сказала, что будет благодарна Богу, если он наградит ее возможностью стать матерью. Однако форсировать события и торопить время модель не собирается, так как вполне довольна своей настоящей жизнью, в которой пока нет места малышу.

Роман с российским миллионером

наоми кэмпбелл и доронин

Наоми Кэмпбелл и Доронин познакомились в 2008 году во время кинофестиваля в Каннах. Отношения между российским миллионером и чернокожей моделью долгое время находились под пристальным вниманием репортеров. Ведь они проходили параллельно с судебной тяжбой, вызванной разводом Владислава с его бывшей супругой.

Владислав и Наоми планировали свадьбу. Миллионер построил для своей невесты небольшой уютный домик вблизи Москвы, по форме напоминающий космический корабль. Новый дом сразу приглянулся Кэмпбелл. Она, хотя и не часто бывала в Москве, но всегда с любовью отзывалась о российской столице, восхищалась ее исторической атмосферой и уютным пригородом, где и располагалась "семейная вилла". Особенно Наоми импонировали вкус россиянок в отношении одежды и их стиль жизни. Наоми в свое время говорила, что русские девушки носят абсолютно любой наряд с большим внутренним чувством достоинства и уверенностью, стараясь при этом подчеркнуть свой внешний вид для окружающих людей, заслужить общественное одобрение.

Как известно, свадьба британской модели и российского бизнесмена так и не состоялась. Уже спустя четыре года после знакомства Наоми Кэмпбелл объявила общественности о своем расставании с российским бизнесменом. Как отмечало известное издание, в последние годы отношения двух людей носили больше формальный характер. Хотя они взаимно помогали друг другу, прежней теплоты между ними уже нельзя было увидеть. Возможно, причиной расставания Кэмпбелл и Доронина стали именно продолжительные разлуки и деловые командировки.

Деятельность Н. Кэмпбелл вне карьеры модели

наоми кэмпбелл в молодости

Будучи успешной женщиной, Наоми открыла несколько собственных бизнес-проектов, к примеру, сеть модных ресторанов, созданных при поддержке деятелей мира моды - Э. Макферсон и К. Шиффер. Просуществовав три года, сеть обанкротилась. Однако, как говорит сама Кэмпбелл, ошибки необходимы каждому человеку, ведь на них можно научиться чему-то новому! Наоми стала героиней книги из серии "Женщины, шокировавшие этот мир".

Кэмпбелл занимается и некоммерческой деятельностью. Она является учредителем и участницей многих благотворительных фондов, спонсирующих развитие медицины в странах третьего мира, а также занимается поддержкой школ, детских садов. В кооперации со всемирно известными брендами одежды и обуви Наоми планировала выпустить собственную линейку дизайнерской одежды. Самое успешное предприятие Наоми, по ее личному мнению, производство авторского парфюма.

Громкие скандалы

Фотомодель обладает характером настоящей дикой кошки. Неспроста ее называют "черной пантерой" в мире большой моды. Наоми никогда не давала себя в обиду и не старалась быть аккуратной в высказывании своего личного мнения, поэтому нередко становилась центральной фигурой многих конфликтов, освещенных в прессе. Не раз попадала под следствие Наоми Кэмпбелл. Фото скандалистки в окружении полицейских представлено ниже.

наоми кэмпбелл биография

Оскорбления, драки и скандалы в общественных местах с участием персональных ассистентов модели не редкость в ее биографии. Наоми часто раздражает некорректное, по ее мнению, поведение помощников. Именно поэтому модель нередко выплачивала всевозможные административные штрафы и компенсации за моральный ущерб.

Примечательно, что в большинстве инцидентов с проявлением агрессии со стороны модели "орудием вершения суда" был мобильный телефон! Именно им Наоми размахивала и бросалась во время ссор с ассистентками, зачастую попадая в их головы! За нанесенный окружающим людям ущерб Наоми трудилась на благо общества, подметая улицы и крася заборы.

До сих пор случаи острых конфликтов Наоми с обслуживающим персоналом не перестают будоражить прессу, но в этом вся "черная пантера", и фанаты модели любят и почитают ее, несмотря на такое не всегда оправданное поведение.