Актриса Любовь Новикова: биография, семейное положение и роли в кино

0
0

Актриса Любовь Новикова активно занимается своей кинокарьерой, покоряя сердца миллионов российских зрителей. Ее биография, творческая деятельность и семейное положение будут рассмотрены в статье. Желаем приятнейшего чтения!

Актриса любовь новикова

Детство и семья

Актриса Любовь Новикова появилась на свет 15.03.1990 года в столице РФ – Москве. Воспитывалась в обычной семье. Ее отец – военнослужащий. А мама нашей героини уже более 20 лет трудится аптекарем.

Люба росла активным и творчески одаренным ребенком. Ей нравилось рисовать, танцевать и сочинять песни на ходу.

В 7 лет родители отдали дочку в гимназию с языковым уклоном. Училась девочка средне. Зато без нее не обходились культмассовые мероприятия (литературные постановки, веселые конкурсы и смотры художественной самодеятельности).

В подростковом возрасте у Любы появилась мечта – стать известной певицей. Ее кумирами в тот период были Бритни Спирс и Наталья Орейро. Наша героиня постоянно слушала их песни, пыталась подражать. Вскоре у нее возникло другое увлечение -актерское искусство. В течение года она посещала местный драмкружок.

Любовь новикова биография

Студентка

Куда после окончания средней школы подала документы Любовь Новикова? Биография указывает на то, что она выбрала один из лучших театральных вузов Москвы – ГИТИС. Ей удалось с первой попытки поступить на актерское отделение. Юную москвичку зачислили на курс, возглавляемый А. Шейниным. В 2010 году она получила диплом об окончании ГИТИСа.

Любовь Новикова: фильмы и сериалы

Когда же состоялся кинодебют нашей героини? Это произошло в 2010 году. Люба появилась в нескольких эпизодах сериала «Наши соседи». Выпускница ГИТИСа удачно вжилась в образ Майи, супруги Игоря Соколова.

Затем последовали съемки в короткометражке «Шиповник», где ей досталась главная роль – девочки-подростка.

В 2011 году фильмография Любови Новиковой пополнилась тремя лентами – драмой «Смех и грех» (Елена), мистической мелодрамой «Мужчина во мне» (Анжела) и мини-сериалом «Четыре времени лета». Затем красавицу-артистку утвердили на роль Кристины Панфиловой в ситкоме «Закрытая школа» (СТС).

Непростыми оказались для Любы съемки в киноальманахе «Рассказы». Дело в том, что на ее долю выпало немало постельных сцен. Еще во времена студенчества девушка говорила: «Никогда не буду раздеваться в кадре». Однако педагоги смогли убедить Новикову в том, что это является частью киноискусства. На съемках «Рассказов» она сумела перебороть свой страх и стеснение. Ее коллегами по площадке были Игорь Угольников, Юшкевич Константин, Миронова Тамара и Мерзликин Андрей.

В 2013 году состоялась премьера остросюжетного сериала «Выжить после». Режиссерами картины выступили А. Богуславский и Д. Глигоров. Актриса Любовь Новикова получила одну из ключевых ролей. Ее персонаж – трусливая и плаксивая девушка по имени Марина. Всю жизнь она находилась под опекой и заботой отца. Ужасная катастрофа, повлекшая за собой апокалипсис, кардинально изменила судьбу девушки. Отныне ей придется самостоятельно бороться за выживание.

Любовь новикова фильмы

Многим зрителям актриса Любовь Новикова запомнилась по роли Евгении Луговой в драматическом сериале «Обнимая небо» (2014 г.). На долю ее сериальной героини выпало немало тяжелых испытаний. Артистка так сильно вжилась в этот образ, что не раз испытывала эмоциональный стресс. Во время съемки сцены, где у Жени погибает маленький сын, пришлось срочно вызвать на площадку мужа Новиковой, чтобы он забрал Любу домой.

Нельзя не отметить ее работу в картине «Эти глаза напротив» (2015 г.). Она блестяще сыграла Нелли, супругу В. Ободзинского в молодости.

В драме «Родина», снятой режиссером Петром Бусловым, Любовь Новикова перевоплотилась в Еву, дочку олигарха. Девушка сбегает от отца в солнечный край – Гоа.

Новые киноработы

В 2017 году поклонники смогут увидеть любимую актрису в следующих картинах:

  • научно-фантастическая лента «За гранью» – Вероника;
  • молодежный сериал «Бывшие» – Яна;
  • фантастический экшн «Кома»;
  • историческая драма «Мятеж» – Журавлева Елизавета;
  • фильм-катастрофа «Салют-7».

Личная жизнь

С будущим мужем, продюсером Павлом Аксеновым, Любу познакомил хороший приятель. Их первая встреча произошла на премьере фильма «Шиповник». Они познакомились, обменялись любезностями. А через неделю Любовь и Павел снова встретились – на вечеринке у общего друга. После того ужина пара больше не расставалась.

Любовь новикова аксенова

В 2011 году влюбленные вступили в официальный брак. Детей у них пока нет. В титрах к некоторым фильмам она фигурирует как Любовь Новикова (Аксенова). Хотя в ее паспорте уже более 5 лет указана фамилия мужа.

Интересные факты

Стройной фигурой, милым личиком и роскошными длинными волосами может похвастаться Любовь Новикова. «Максим» – мужской журнал, в котором в ноябре 2015 года были опубликованы ее откровенные фотографии. После этого количество поклонников актрисы увеличилось в разы.

Любовь новикова максим

Ради съемок в фильме «Ночные стражи» (2016 г.) ей пришлось обрезать свои шикарные длинные волосы. Режиссер и его помощники старались избежать этой «жертвы». Актрисе примеряли различные парики, но ничего не подходило. В итоге Любе пришлось расстаться с длинной косой.

У нашей героини потрясающая фигура. А все благодаря регулярным занятиям спортом и правильному питанию. Хотя иногда Любовь позволяет себе маленькие женские слабости – скушать кусочек торта, выпить калорийный коктейль и так далее.

Своими любимыми актрисами она считает Натали Портман и Одри Хепберн.

В заключение

Любовь Новикова (Аксенова) – яркая и привлекательная девушка, которая привыкла добиваться поставленных целей. Сегодня она вполне может считать себя счастливым человеком, ведь у нее есть крепкая семья, уютная квартира и работа, приносящая моральное удовлетворение.