"Манол" (масло): отзывы, характеристики, выбор. Автомобильное масло Mannol

0
0

Правильный выбор смазочного материала - важное условие длительной эксплуатации автомобиля. Каждые десять тысяч километров пробега требуют смазки. Масло позволяет увеличить износостойкость транспортного средства и его механизмов, оттянуть ремонт, эффективно оберегает детали от налёта и ржавчины, сберегает расход топлива. Как моторное, так и трансмиссионное масло "Манол" отвечают всем требованиям, предъявляемым к смазочным автоматериалам.

Преимущества масел "Манол" перед другими производителями

Масло Mannol – качественный бренд, уже несколько лет успешно развивающийся на территории России под названием SCT&Mannol.

манол масло отзывы

Компания занимается ремонтом транспорта, производит смазочные материалы. Высокотехническая лаборатория проверяет всю продукцию "Манол". Масло, отзывы о котором оставляют довольные пользователи, постоянно совершенствуется и используется в самых современных автомобилях и на различных производствах.

Преимущества компании:

  • огромный ассортимент продукции и большая сеть торговых точек по всей стране;
  • доступная ценовая политика;
  • научный подход к производству;
  • постоянное обновление линии материалов;
  • автомобильное масло и все виды продукции "Манол" имеют высокое качество.

Моторные масла "Манол"

Линия моторных масел представлена уникальной продукцией, созданной по собственной технологии из стандартных смазочных материалов для различных типов автомобилей: от крупной сельскохозяйственной техники до легкомоторной.

автомобильное масло

Выбор соответствующего масла для техники зависит от различных факторов: условий, в которых происходит эксплуатация, и выработки двигателя. В зависимости от данных факторов рекомендуется подбирать и использовать масло соответствующей вязкости.

Вязкостные характеристики моторных масел

Моторное масло Mannol подходит для различных температурных режимов. Причём широкая линия товаров имеет продукцию для автомобилей, эксплуатируемых в условиях самых суровых российских зим. Чтобы правильно выбрать моторное масло для своего автомобиля, необходимо обратить внимание на степень износа своей машины и её деталей, заглянуть в рекомендации по классу вязкости для транспортного средства и учесть климатические условия местности. Как и другие производители, компания "Манол" выпускает смазочные материалы, которые необходимо применять для разных сезонов.

Как расшифровать вязкость масла?

Рассмотрим для примера всем известный всесезонный Mannol Classic 10W-40. Класс вязкости 10W обозначает, что масло можно использовать зимой. Помимо этого, класс вязкости помогает определить минимальный температурный режим для лёгкого запуска мотора автомобиля в зимних условиях. При расчетах от цифры в классе нужно отнять условное число 40. В итоге получается температура, при которой допускается использование смазки и возможность запуска двигателя без значительных трудностей. Помимо этого, значение вязкости смазочных материалов определяется пробегом автомобиля. В частности, рассматриваемый класс рекомендуется использовать при пробеге больше 150 тысяч километров.

масло манол молибден

Цифра 40 обозначает летний класс, с помощью которого рассчитывается возможность эксплуатации без больших перегревов летом.

  1. Всесезонные масла можно использовать при различных температурах. Широкая линия смазочных материалов для всех сезонов, различные характеристики масла "Манол" помогают выбрать материал, обеспечивающий максимально лёгкий запуск мотора зимой и не допускающий перегрева механизма в жару.
  2. Зимние масла. Обозначены буквой W. "Манол" специализируется на производстве всесезонной продукции, но для использования крупногабаритной техники создано специальное зимнее масло с обозначением SAE 10W. Рекомендуется для внешних условий от -30оС до 0оС.
  3. Для использования летом выпущены масла SAE 30 и SAE 50. Второе позволяет безопасно эксплуатировать технику при внешней температуре до +50оС.

Эксплуатационные свойства моторных масел

Эта классификация масел позволяет выбрать их как по типу топлива, так и по степени износа двигателя. Продукция "Манол" зачастую комбинированная, то есть каждый смазочный материал подходит и для бензинового, и для газового мотора. Причём преимущественно имеет высшие из возможных характеристик.

Для коммерческого и для легкового транспорта группы масел отличаются, их можно определить по буквенному обозначению смазочного материала.

моторное масло mannol

Эксплуатационные свойства обозначаются буквами. Первая (S или C) обозначает тип двигателя, для бензина и дизеля соответственно. Вторая – класс масла. На сегодняшний день лучшими считаются смазочные материалы с обозначениями N, M, L, G, которые не только безопасны для окружающей среды, но и максимально призваны сохранять автомобиль от износа. Владельцы роскошных автомобилей, использовавшие "Манол" (масло), отзывы оставляют только положительные, ведь производитель не отстаёт от последних тенденций и шагает в ногу со временем.

Состав масел "Манол"

Производитель выпускает масла на разной основе. Минеральные масла преимущественно используются для старой и износившейся техники. Они эффективны и стабильны. Те, кто давно использует "Манол" (масло), отзывы о минеральной основе оставляют положительные. Автолюбители, которые только перешли на "Манол", замечают позитивную динамику в работе двигателя, более лёгкий запуск и серьезную экономию топлива. Масла, произведенные на минеральной основе, могут быть использованы как для автомобилей, так и для моторов лодок, мотоциклов и другой небольшой техники.

Масло "Манол" синтетика также выпущено для различных двигателей. Оно разработано путём выведения химической формулы, благодаря чему смазочные материалы являются стабильными и способны отлично сохранять свои качества вне зависимости от температуры окружающей среды.

mannol classic

Полусинтетические масла на сегодняшний день считаются наиболее популярными. Компания "Манол" очень плотно занимается разработкой улучшенной формулы, об этом свидетельствует появление нового продукта – масла с молибденом.

Кроме вышеперечисленных основ, всем известных на рынке, "Манол" выпустил ещё одну линию смазочных материалов, известную как O.E.M. Производитель учёл резкие перепады температур в России, суровые холода зимой и тёплое лето. За основу взяты высокоиндексные составы с лучшими присадками.

Линия O.E.M. подходит для современного высококлассного легкового транспорта, работающего на топливе или бензине.

Уникальное масло с молибденом

Масло "Манол" (молибден) разработано на полусинтетической основе и имеет качественные отличия от других видов масел.

Производители в высокотехнологической лаборатории выявили, что дисульфид молибдена – состав с уникальными свойствами, способный проникать даже в самые глубокие пазы. Он создаёт защитный слой и помогает сберечь детали автомобиля от воздействия различных негативных факторов. Кроме того, масло глубоко проникает в металл, образуя твёрдую стабильную структуру.

Масло с добавлением молибдена зачастую применяется для транспорта с двигателем на бензине и дизеле. Выпущено с классом вязкости 10W-40.

Цены на моторное масло

При желании можно приобрести моторное масло "Манол". Цена за 1 литр начинается от 200 рублей. Самое главное – это не попасть на подделку, так как на рынке сейчас достаточно много недобросовестных продавцов.

Минеральные масла стоят дешевле, синтетика и полусинтетика в среднем выходит 400 рублей за литр. Относительно других производителей это средний параметр, зато смазочный материал действительно качественный и отвечает всем европейским стандартам. Цена за оригинальную продукцию достигает 600 рублей, но, как утверждает большинство автолюбителей, это достаточно недорого для хорошего материала.

Трансмиссионное масло

Автомобильное масло для трансмиссий помогает сохранить работу многих узлов и механизмов автомобиля. Линия "Манол" представлена маслами как для автоматической коробки передач, так и для механической.

трансмиссионное масло манол

Ассортимент постоянно обновляется, и на сегодняшний день существует уникальная продукция трансмиссионных смазочных материалов "Манол".

Преимущества трансмиссионных масел "Манол" перед аналогами других производителей

Преимущества масел "Манол" для коробок передач, усилителей руля, преобразователей вращения и механизмов сцепления:

  • обеспечивают мягкое и комфортное переключение передач в холодную погоду;
  • повышают износостойкость деталей;
  • в состав входят уникальные присадки, способствующие производительности гидромуфты;
  • снижают уровень шума;
  • обеспечивают надёжную работу сервоприводов;
  • помогают экономить топливный ресурс;
  • имеют широкие эксплуатационные возможности;
  • применимы в условиях перепадов температур;
  • антиокислительная и химическая стабильность;
  • масла для механических коробок передач способствуют лёгкому и точному переключению между скоростными режимами.

Трансмиссионные масла "Манол" подходят для самых современных легковых и спортивных автомобилей, для грузовой и тяжёлой техники, больших индустриальных агрегатов.

Новые масла наивысшего класса

В 2015 году началось широкое производство продукции по новой рецептуре. Речь идёт о маслах Extra Getriebeoel и Hypoid Getriebeoel, которые произведены на присадках нового поколения и отвечают наивысшим современным требованиям.

Смазочные материалы способны облегчить работу даже сильно перегруженных коробок передач. Присадки отвечают наивысшим классам API - GL5/GL5 LS. Их новая антикоррозионная формула имеет повышенные противозадирные качества. Применение достаточно универсально, подходит и для трансмиссий, требующих масло более низких характеристик.

масло манол синтетика

Масла имеют вязкость 75W-90 и 80W-90 соответственно. Они неоднократно протестированы в условиях низких температур и всегда показывают хорошие результаты.

Цена этих продуктов – приблизительно 750 рублей за 1 литр.

По независимому рейтингу трансмиссионных масел Hypoid Getriebeoel занял первое место. Его достоинствами признаны правильное соотношение цены и качества, уникальность, отличные смазывающие и антикоррозионные качества, термоустойчивость.

Отзывы о масле "Манол"

Преимущественно все, кто пробовал "Манол" (масло), отзывы оставляют положительные.

Отличные очистительные свойства, доступная цена, снижение расхода топлива – далеко не все сильные стороны этого продукта. "Манол" не зря занимает лидирующие места, ведь бренд постоянно развивается, привлекая специалистов и разрабатывая новый ассортимент. Постоянно двигаясь в ногу со временем, "Манол" подходит для современных автомобилей, тем не менее его производители не забывают и о транспорте с большим пробегом, об индустриальных и крупных механизмах.

Потребители, которые недавно перешли на "Манол", положительно оценили свойства продукта по сравнению с предыдущими маслами: двигатель легче запускается в холодную пору года, пропали шумы в коробке передач, скоростные режимы переключаются более плавно и точно.

моторное масло манол цена

Масло "Манол" – отличный выбор с точки зрения российского потребителя. Адаптация под любой температурный режим, наличие большого ассортимента продукции не зря положительно оценены автолюбителями.