Фильмы по Устиновой: список последних кинолент

0
0

Детектив – жанр, который привлекает множество людей, любящих разгадывать загадки. Зрителям, которые принадлежат к их числу, непременно следует обратить внимание на сериалы и фильмы по Устиновой, список которых представлен в этой статье. Всего было экранизировано около 40 произведений знаменитой писательницы, романы которой читаются на одном дыхании.

Новые фильмы по Устиновой: список

Итак, начать стоит, конечно же, с новинок. Какие посмотреть новые фильмы по Устиновой (2016)? Список, представленный ниже, поможет в выборе.

  • «Колодец забытых желаний».
  • «Вечное свидание».
  • «Опасные каникулы».
  • «Вселенский заговор».
  • «Призрак уездного театра».
  • «От первого до последнего слова».

Захватывающий сюжет, яркие герои, динамичность – достоинства, которыми обладают все вышеперечисленные фильмы и мини-сериалы.

«Колодец забытых желаний»

Какие фильмы по Устиновой, список которых содержится выше, посмотреть в первую очередь? Найти ответ на этот вопрос поможет знакомство с сюжетом картин. «Колодец забытых желаний» - история о злоключениях преуспевающего бизнесмена, который неожиданно превращается в свидетеля жестокого убийства.

фильмы по устиновой список

Герой не может оставить безнаказанным преступление, жертвой которого становится его старый друг-антиквар. Желание докопаться до истины заставляет его самостоятельно взяться за поиски ускользнувшего от правосудия убийцы. Именно тогда на его жизненном пути возникает загадочная женщина, встреча с которой была предопределена свыше. Это знакомство переворачивает жизнь правдоискателя с ног на голову.

«Вечное свидание»

Заслуживают пристального внимания и другие фильмы по Устиновой. Список, представленный выше, содержит картину «Вечное свидание». Главная героиня – обыкновенная студентка Маруся, которая решает отдохнуть от суеты мегаполиса в деревенском домике своей тетушки Лидии. Размеренной жизнью девушка наслаждается не в одиночестве, компанию ей составляет влюбленный в нее приятель Гриша. Маруся отвечает поклоннику взаимностью, однако не решается признаться в своих чувствах.

устинова фильмы список

Приключения приятелей начинаются с того, что они узнают о смерти одного из деревенских жителей. Жертвой неизвестного преступника стал один из местных хулиганов Валерик, при жизни терроризировавший всю деревню. Друзья, которых притягивает все таинственное, решают вычислить убийцу собственными силами. Вскоре у Маруси и Григория появляются первые подозреваемые, однако их расследование нравится далеко не всем.

«Вселенский заговор»

Какие еще посмотреть новые фильмы по Устиновой? Список, находящийся выше, включает и ленту «Вселенский заговор». Этот детектив предоставляет зрителям возможность вновь встретиться с полюбившимися героями – Марусей и Григорием. На этот раз приключения студентов начинаются в планетарии, где они случайно становятся свидетелями смерти человека.

устинова татьяна список фильмов

Буквально на глазах Маруси и Гриши погибает ученый-уфолог, обладающий сомнительной репутацией. Друзья, которых манят приключения, не могут не взяться за самостоятельное расследование, однако поиск разгадки затягивается. Оказывается, что причины желать смерти жертве были у множества людей.

«Опасные каникулы»

Не только на взрослую аудиторию ориентированы захватывающие фильмы по романам Устиновой. Список, который можно увидеть выше, содержит картину «Опасные каникулы». Эта лента интересна в первую очередь тем, что ее главными героями являются дети. Детектив предназначен для семейного просмотра.

фильмы по романам устиновой список

В центре внимания оказываются приключения обыкновенного мальчика Сережи. Главному герою нравится проводить летние каникулы в сражениях с компьютерными монстрами. Привычный распорядок дня Сергея меняется, когда он вместе с матерью и отцом отправляется в Крым. Ребенок сталкивается с загадками природы, обзаводится новыми друзьями и погружается в водоворот опасных приключений. Приятелей ждут испытания, справиться с которыми способны далеко не каждые взрослые.

Картины 2015 года

В 2015 году на зрительский суд также были представлены увлекательные фильмы по книгам Устиновой. Список всех картин приводится ниже.

  • «Неразрезанные страницы».
  • «Один день, одна ночь».
  • «С небес на землю».
  • «Ковчег Марка».
  • «Чудны дела твои, Господи».

Какие из них обязательно стоит увидеть ценителям детективного жанра? Сделать правильный выбор зрителям поможет описание сюжета.

«Ковчег Марка»

Группа искателей приключений, нашедших друг друга в интернете, отправляется исследовать Приполярный Урал. Вскоре участники лыжного путешествия сталкиваются с проявлениями непогоды и утрачивают средство связи. В довершение ко всему руководитель получает серьезную травму. Люди рискуют заблудиться и погибнуть, однако им удается добраться до кордона, которого нет на картах.

фильмы по устиновой 2016 список

Пребывание в гостях у обитателей загадочного места затягивается. Настоящий страх путники начинают испытывать тогда, когда при таинственных обстоятельствах умирает известный олигарх, зачем-то решивший навестить кордон. Подозрение в убийстве падает на каждого члена группы, поэтому люди вынуждены приступить к расследованию, в процессе которого они узнают много нового друг о друге.

«Чудны дела твои, Господи»

На этом не заканчиваются интересные фильмы по произведениям Устиновой. Список лент, которые могут понравиться поклонникам детективного жанра, не будет полным без картины «Чудны дела твои, Господи». В центре внимания зрителей оказывается история столичного жителя Андрея Боголюбова, который волею судьбы занимает должность директора музея, находящегося в тихом провинциальном городке.

фильмы по книгам устиновой список

Сначала Андрей радуется этому назначению, так как вынужденный переезд дает ему время для того, чтобы разобраться в своей запутанной личной жизни. Однако вскоре выясняется, что в тихом городке творятся темные дела. Все начинается с таинственной смерти бывшей директрисы, свидетелем которой становится ее приемник. Боголюбов понимает, что во вверенном ему музее происходят загадочные вещи, и берется вывести на чистую воду преступников. Помешать ему в этом может лишь бывшая супруга, которая неожиданно приезжает в его новый дом.

Приключения Мани Поливановой

Периодическое возвращение к героям, которые уже успели полюбиться читателям, практикуют многие писатели. Не является исключением и Устинова Татьяна. Список фильмов, в которых фигурирует Маня Поливанова, включает «Неразрезанные страницы», «Один день, одна ночь», «С небес на землю».

фильмы по произведениям устиновой список

Для начала зрителям стоит посмотреть детектив «С небес на землю», так как именно в этой картине впервые появляется Маня. События фильма вертятся вокруг загадочного преступления, совершенного в стенах преуспевающего издательства «Лиана». Человек, которого находят мертвым, не является сотрудником компании, все работники категорически отрицают знакомство с ним. За расследование убийства берется писатель Алекс, которого просит об этом непосредственно руководитель издательства. Зрителям предстоит узнать, удастся ли молодому человеку спасти репутацию фирмы и противостоять искушению, приготовленному самой судьбой.

Что еще посмотреть

Разумеется, выше перечислены еще далеко не все интересные истории, которые подарила зрителям писательница Устинова. Фильмы, список которых приводится ниже, также увидели свет относительно недавно.

  • «На одном дыхании».
  • «Хроника гнусных времен».
  • «Сразу после сотворения мира».
  • «Закон обратного волшебства».

«На одном дыхании» - увлекательный детектив, рассказывающий историю успешного дельца Владимира Разлогова и его супруги Глафиры. Однажды в утренних новостях сообщают о смерти предпринимателя, утверждая, что его жизнь забрал сердечный приступ. Глафира, преданная жена, намеревается докопаться до истины, так как знает, что преступник находится на свободе.

«Хроники гнусных времен» - история о приключениях преуспевающего бизнесмена Кирилла и его случайной знакомой Анастасии. Герой с первого взгляда влюбляется в девушку и соглашается помочь ей в поисках убийцы недавно погибшей бабушки, отложив давно запланированное путешествие в Дублин. Следствие постановило, что старушка стала жертвой несчастного случая, случайно уронив в ванну фен во время водных процедур. Однако ее внучка Анастасия не сомневается в том, что все было подстроено коварным преступником. Вскоре Кирилл получает возможность убедиться в ее правоте, так как в доме бабушки творятся загадочные вещи. Загадкой для детектива-самоучки остается лишь одно - мотив, которым руководствовался безжалостный убийца.

Таковы самые новые детективы, сюжеты которых были позаимствованы из произведений писательницы Татьяны Устиновой.