Сеть офтальмологических клиник "Тонус АМАРИС": обзор, услуги, специалисты, контакты и отзывы

0
0

В современном мире информационных технологий у людей появляется все больше проблем со зрением. Если раньше очки ассоциировались с пожилым возрастом, то сейчас такой аксессуар можно встретить у каждого третьего ребенка. Между тем, большинство заболеваний глаз легко поддаются лечению, если своевременно обратиться за медицинской помощью. Качественное оборудование в современных офтальмологических клиниках позволяет решать даже самые серьезные проблемы. В Нижнем Новгороде качественные услуги в этой сфере оказывает клиника «Тонус АМАРИС».

Основные сведения об учреждении

Сегодня офтальмологическая клиника «Тонус АМАРИС» занимает одно из первых мест по уровню обслуживания в России. Лечение здесь проходят не только жители Новгорода, но и ближайших регионов. Специалисты медицинского учреждения проводят все виды коррекции зрения. Практически без боли и неприятных ощущений выполняется вмешательство при глаукоме. Любые проблемы со зрением помогут решить врачи клиники «Тонус АМАРИС».

тонус амарис
Детская офтальмология – особый раздел медицины. Чем раньше проводится коррекция зрения ребенку, тем больше шансов у маленького пациента вести полноценный образ жизни. Проблема в том, что малыши боятся любых манипуляций со стороны медицинского персонала. Но тем, кто обратиться в клинику «Тонус АМАРИС», удастся улучшить зрение малышу без страха и капризов. В кабинетах медицинского учреждения царит дружественная атмосфера, а специалисты знают, как найти подход к маленьким пациентам.

Специалисты клиники

Качественные услуги медицинское учреждение оказывает, в первую очередь, благодаря квалифицированному персоналу. Главным врачом медицинского учреждения является Антипенко Лариса Анатольевна. Специалист занимается не только административной деятельностью, но и принимает пациентов. Лариса Анатолиевна работает в сфере рефракционной хирургии.

тонус амарис детский нижний новгород
Немало хороших отзывов можно услышать о специалистах, работающих в сфере микрохирургии газа. Им удалось вернуть зрение сотням пациентов. Врачи занимаются лечением глаукомы, а также заболеваний сетчатки.

Компьютерная диагностика

Выявить те или иные заболевания бывает достаточно сложно на раннем этапе. Тем, кто заметил даже малейшие изменения (ухудшение зрения в вечернее время, мушки перед глазами), стоит обратиться на консультацию к специалисту. Офтальмологическая клиника «Тонус АМАРИС» располагает аппаратурой, позволяющей рассмотреть даже незначительные морфологические изменения органов зрения на раннем этапе.

Глазное яблоко – достаточно сложный инструмент человеческого организма. Тщательно рассмотреть его удается лишь с помощью компьютерной диагностики. В клинике используется новейшее оборудование производства Японии и Германии. Во время исследования компьютер фиксирует даже незначительные изменения зрительной системы. Благодаря этому врач может правильно оценить состояние здоровья глаз. Неслучайно многие стремятся пройти диагностику именно в клинике "Тонус АМАРИС" (Нижний Новгород).

тонус амарис врачи
Отзывы показывают, что в клинику многие обращаются только для того, чтобы проверить зрение. При этом само лечение заболеваний глаз может выполняться и в других медицинских учреждениях.

Контактная коррекция зрения

Если по ряду причин устранить заболевание глаз невозможно, или пациент не решился на операцию, на помощь придет контактная коррекция зрения. Проконсультировать в этом вопросе сможет практически любой специалист клиники «Тонус АМАРИС» (Нижний Новгород). Сегодня в продаже имеется множество контактных линз, которые без проблем можно приобрести любому. Особенно популярными являются приспособления, позволяющие изменить цвет глаз. Однако офтальмологи сходятся во мнении, что такие линзы покупать нельзя.

Правильно подобрать приспособление для коррекции зрения сможет лишь квалифицированный специалист клиники «Тонус АМАРИС». Врачи не только помогают определиться с формой линзы, но и подбирают дополнительные параметры. Есть возможность выбрать гибкие и жесткие линзы, газопроницаемые и газонепроницаемые. Помимо помощи в подборе средства коррекции зрения врачи клиники подскажут, как за ним ухаживать. Ведь от этого напрямую зависит срок службы линз, а также здоровье глаз.

Лазерная коррекция зрения

Исправление зрения с помощью лазера сегодня обретает огромную популярность. Специалисту удается всего за несколько минут исправить дефекты, из-за которых пациенту приходится использовать очки или контактные линзы. Плюс еще в том, что операция проводится совершенно безболезненно. Предлагает услуги такого плана также и клиника «Тонус АМАРИС». Офтальмология стремительно развивается. В медицинском учреждении используются все современные достижения этой сферы. Своевременное обращение в «Тонус АМАРИС» - гарантия возврата полноценного зрения.

тонус амарис офтальмология
В клинике используются щадящие методы коррекции зрения при таких заболеваниях, как миопический астигматизм, близорукость, дальнозоркость и т. д. Оперативное вмешательство проводится максимально быстро. В течение часа после процедуры пациент может отправляться домой. Лазерная коррекция зрения практически не имеет противопоказаний. Операция может быть выполнена даже ребенку.

Цены оперативного вмешательства зависят от сложности процедуры и начинаются от 28 тысяч рублей.

Лазерное лечение зрения

С помощью лазера можно проводить лечение даже самых сложных офтальмологических патологий. Важно своевременно обратиться за помощью к специалисту. В клинике «Тонус АМАРИС» используется уникальная, не имеющая в Нижнем Новгороде аналогов, комбинация лазеров. Методика позволяет проводить терапию самых сложных заболеваний глазного дна. В зависимости от типа патологии хирург выбирает необходимо лазерное излучение (зеленое, желтое или красное).

С помощью лазера может проводиться лечение глаукомы на раннем этапе. Если же пациент поздно обращается за помощью, терапия проводится посредством классического хирургического вмешательства.

тонус амарис детская офтальмология
Лечение с помощью лазера является менее травматичным и затратным. Всего за несколько процедур удается восстановить первоначальное зрение пациента. Однако добиться успеха можно лишь в том случае, если больной не откладывает визит к врачу.

Центр лечения глаукомы

Одним из наиболее распространенных заболеваний глаз, приводящих к слепоте, является глаукома. В большей степени к развитию патологии склонны пожилые люди после 50 лет. Однако все чаще заболевание встречается у молодого поколения. Виной всему большая нагрузка на глаза из-за компьютерных гаджетов.

Предлагает качественное лечение глаукомы клиника «Тонус АМАРИС» (Нижний Новгород). Цена процедуры зависит от степени заболевания. Если патология не запущена, будет проведена операция с использованием лазера амбулаторно. В тот же день пациент сможет отправиться домой. Такие операции не требуют выполнения наркоза и проводятся всего за 10-15 минут. В наиболее сложных случаях требуется классическое вмешательство с использованием скальпеля. После такого вмешательства пациент еще несколько дней проводит под наблюдением медицинского персонала.

тонус амарис нижний отзывы
Тяжелым заболеванием органа зрения является также отслоение сетчатки. Терапию пациенты также могут провести в клинике «Тонус АМАРИС» (Нижний Новгород). Отзывы специалистов показывают, что устранить проблему такого плана можно только хирургическим путем. Чем раньше пациент обратится за помощью, тем больше шансов полностью вернуть зрение.

Хирургия катаракты

Катаракта – заболевание глаз, связанное с помутнением хрусталика. Патология может быть врожденной и приобретенной. Специалистам клиники «Тонус АМАРИС» чаще всего приходится сталкиваться с возрастными катарактами. Дефект глаза развивается на протяжении нескольких лет. Если пациент своевременно заметит изменения и обратится за помощью, серьезных проблем со зрением можно избежать. К сожалению, от патологии нельзя избавиться с помощью лекарств даже на ранней стадии. Операция – единственный выход. Но если заболевание не запущено, дефект легко устраняется хирургическим путем. Риск осложнений минимален.

Удаление катаракты в клинике выполняется с помощью аппарата Infiniti. Стоимость вмешательства будет зависеть от модели установленного хрусталика.

Лечение кератоконуса

В ряде случаев роговица глаза истончается и принимает сферическую форму. Патология имеет название кератоконус. В большинстве случаев заболевание развивается сразу на обоих глазах, поэтому пациент стремительно теряет зрение. Изменение формы роговицы происходит достаточно медленно. В большей степени подвергаются заболеванию молодые люди (до 30 лет). Часто с проблемой сталкиваются пациенты школьного возраста. Лечить заболевание помогает «Тонус АМАРИС» детский (Нижний Новгород).

тонус амарис нижний новгород отзывы
Классическим способом лечения кератоконуса является методика Кросслинкинг. Суть лечения заключается в фотополимеризации волокон, составляющих основу роговицы. Благодаря этому эластичность ткани увеличивается, восстанавливается форма роговицы. Процедура проводится в амбулаторных условиях практически безболезненно. Риск осложнений сведен к минимуму.

Салон оптики

Существует ряд заболеваний, при которых полностью восстановить зрение не удается даже оперативным способом. Чтобы вести полноценный образ жизни, пациентам приходится использовать оптические приспособления (очки и линзы). Широкий ассортимент продукции предлагает салон оптики «Тонус АМАРИС». Здесь работают квалифицированные специалисты, которые помогут подобрать очки в соответствии с заболеванием пациента. Помимо этого, можно приобрести специальные оптические приборов для защиты глаз во время работы за компьютером.

Предлагается широкий ассортимент солнцезащитных очков и аксессуаров. Если какой-то продукции нет в наличии, ее можно приобрести под заказ.

Отзывы о сети клиник

Многие люди, которым пришлось столкнуться с заболеваниями глаз, наслышаны о клинике «Тонус АМАРИС» (Нижний). Отзывы показывают, что даже государственные медицинские учреждения предлагают пройти обследование здесь, если у больного имеются подозрения на заболевания глаз. Услуги в клинике предоставляются действительно на высшем уровне. Однако тем, кто решил пройти здесь лечение, стоит быть готовым к внушительным финансовым затратам. Расположено медицинское учреждение по адресу: Нижний Новгород, ул. Белинского, 38.