Игра "Ведьмак-3": персонажи главные и второстепенные

0
0

«Ведьмак-3: Дикая охота» является одной из самых популярных видеоигр. Проект был анонсирован в 2013 году, а релиз состоялся спустя 2 года.

ведьмак 3 персонажи

Обзор игры «Ведьмак-3»

«Ведьмак-3: Дикая Охота» – ролевая мультиплатформенная компьютерная игра, созданная по мотивам серии романов «Ведьмак» и выпущенная в 2015 году. В процессе игры под управлением геймера находится изначально заданный персонаж – Геральт, который путешествует по фэнтезийному миру игры, напоминающему средневековую Европу.

В игре «Ведьмак-3» возможно всё! Битва с врагом верхом на коне, познание морей, глубокое погружение под воду и еще много чего интересного. Мир «Ведьмак 3» достаточно открыт для исследований деревень, пустошей и городов. Игра дает возможность бросить вызов мерзкой погоде, побороть силы зла, находить самых сильных и свирепых монстров, побеждать их, получая за это приятное поощрение в виде вознаграждения.

Геральт

Геральт из Ривии – главный герой «Ведьмака-3». Из-за перенесённых мутаций обладает сверхспособностями. Геральт является охотником за монстрами.

геральт из ривии

Геральта описывают как высокого худого мужчину с неестественно белыми и длинными волосами, которые он собирает на затылке в хвост. Все тело ведьмака покрыто шрамами из-за многочисленных схваток и поединков. Фосфоресцирующие желтые глаза с вертикальными зрачками – еще одна его внешняя особенность. Белый Волк особо не зациклен на своем внешнем виде, его одежда напоминает лохмотья, однако изначально он носит черную обитую серебряными клепками кожаную куртку до середины бедра, длинные сапоги, шипованные перчатки, которые он надевает перед боем и использует как кастет.

За голенище ведьмак обычно затыкает кинжал. «Геральт из Ривии» – именно так он представлялся при знакомстве, хотя сам не имеет никакого отношения к этому месту и выбрал его путем жеребьевки. Прохожие называют ведьмака колдуном и беловолосым из-за необычного цвета волос. В некоторых местах Геральт имеет прозвище «Мясник из Блавикена», которое было дано ему после событий, произошедших в городке Блавикен.

Трисс

Трисс Меригольд – чародейка, один из главных персонажей «Ведьма-3». Она известна как «Четырнадцатая с холма». Ее лучшей подругой является Йеннифэр. Также Трисс дружит с главным героем игры – Геральтом.

Трисс была на Содденском Холме и сражалась вместе с остальными чародеями против Нильфгаарда. В процессе битвы она потеряла сознание от страха, который потом долго давал о себе знать. Прозвище «Четырнадцатая с холма» Меригольд получила из-за того, что какое-то время все считали ее павшей на поле боя. Также Трисс является обладательницей могущественного заклинания, которое после нее никто не смог повторить. Спустя немного времени оно было названо «Разрушительное градобитие Меригольд».

Трисс описывают как девушку с роскошными волосами цвета «октябрьского каштана», тонкой талией и проницательными голубыми глазами. Касаемо нарядов: она одевалась весьма скромно, почти все ее платья были без декольте. Она не любила их носить по причине шрамов, которые она получила в ходе сражения на Холме. Однако авторы игры видят ее в ином свете, упустив этот момент, и в «Ведьмаке-3» Меригольд расхаживает в откровенных одеяниях. В основе магических навыков Трисс лежит лечебная, целительная и защитная магия. Несмотря на то что Меригольд училась лечить раненых с помощью своей магии, девушка достаточно хороша и умела в боях.

трисс меригольд

Йеннифэр

Йеннифэр из Венгерберга – еще одна чародейка, которая так же, как и Трисс, входит в список главных персонажей «Ведьмака-3». Она является приемной матерью Цири и возлюбленной Геральта.

Йеннифэр из Венгерберга описывается как женщина с нестандартной внешностью, у которой стройная фигура, глаза - сиреневого цвета, а волосы – как перо ворона. Чародейка не страдала отсутствием внимания со стороны сильного пола, хотя Геральт неоднократно говорил о том, что красавицей ее назвать сложно. На шее Йеннифэр носит магический артефакт, который представляет собой обсидиановую звезду.

Девушка родилась горбуньей в Вендерберге. Она была уродливой в детстве, поэтому ее родители сразу после рождения Йеннифэр поняли, что не смогут выдать своего ребенка замуж. Из-за этого они приняли решение отдать девушку в школу магии, в которой обучались волшебству многие чародейки.

Позже, после неудачной попытки суицида, у Йеннифэр появилась наставница, которая исправила ее внешние дефекты. Став красавицей, она познакомилась с Геральтом в Ринде. Это была любовь с первого взгляда. Чародейка стала наставницей Цири и начала учить ее хорошим манерам. Помимо этого, Цири под присмотром Йеннифэр изучала магическое искусство.

Через некоторое время она и вовсе заменила ей мать. Однажды в момент прибытия Йениффэр в Ривию начался погром краснолюдов, в ходе которого Геральт встал на их защиту. В сражении он был смертельно ранен. Пытаясь излечить ведьмака, Йеннифэр погибает и сама, но Цири с помощью единорога переносит их в другой мир, в котором они остаются жить до окончания саги.

йеннифэр из венгерберга

Цирилла

Цирилла Фиона Элен Рианнон, она же Цири – еще один главный персонаж «Ведьмака 3». Девушка является княжной и Соддена.

Родители Цири пропали еще в раннем детстве во время шторма, она стала наследницей престола после ее бабушки. Во время пожара была спасена рыцарем, и со временем ее приютил Йурга, пребывая в семье которого, она повстречала Геральта. Для ведьмака она стала ребенком-неожиданностью. Цири изучала азы магии под руководством чародеек Меригольд и немного позже - под присмотром Йеннифэр, но при этом не поддалась мутациям и может иметь детей.

В Жилах у Цири течет кровь Эльфов, об этом свидетельствуют ее миндалевидные зеленые глаза и хрупкое телосложение. Согласно пророчеству эльфийской предсказательницы, в роду принцессы должен был родится мститель. Его миссия заключается в том, чтобы уничтожить привычный мир и спасти тех, кто последует за ним. Расчеты твердили, что этим мстителем должна была стать именно Цирилла Фиона Элен Рианнон. Это привело к тому, что за ней многие начали охотиться.

цирилла фиона элен рианнон

Аваллак’х

Аваллак’х – эльф из другого мира, принадлежит к народу Ольх. Первая встреча с ведьмаком происходит в момент, когда эльф рисовал знаки на стенах в одной из пещер. По его размышлениям, когда другие люди разыщут это место и увидят рисунок, то они подумают, что ему уже тысячи лет, и им в голову не придет рушить такой ценный артефакт, а за стеной хранятся эльфийские надгробья. Аваллак’х решает помочь ведьмаку в поисках Цири, но все шаги он делает в своих интересах, ведь его народу тоже хочется получить ген, которым обладает Цири. Эльф занимался делением гена в попытке получить существо, у которого будет дар водить остальных между мирами. К сожалению, его эксперимент не был завершен. Ситуация, которая тогда произошла, вошла в историю, и все говорят о ней на свой собственный манер.

История рассказывает о том, что эльфийка Лара Доррен была последней из рода, у кого был этот ген. Но она была очарована магом из Леда. Эльфы утверждают, что люди не захотели принимать данный союз и убили волшебника. Люди же поговаривают, что виноваты в его смерти сами эльфы. Но финал сей легенды один: когда королева осталась беременной одна, она пошла за помощью к королеве Редании. Получив отказ, Лара начала угрожать, что наложит большое проклятье. Когда у нее родилась дочка, то эльфийка сразу же умерла. Королевская семья Редании удочерила ребенка. Таким образом, единственный носитель старшей крови, которого так усердно хранили эльфы, был уничтожен из-за людей. Дочь Лары назвали Рианнон.

Если принимать во внимание все намеки, можно сказать, что Аваллак’х был влюблен в Лару Доррен и надеялся на то, что это взаимно. У него нет абсолютно никакого доверия к людям. В «Ведьмаке-3» эльф народа Ольх снова находится в поисках Цири.

Дийкстра

Сигизмунд Дийкстра – еще один герой в списке второстепенных персонажей «Ведьмака-3». Он является одним из самых неоднозначных в игровом мире. Сигизмунд – главарь реданской разведки, бесстрашный, скользкий тип, шпион. Дийкстра еще и честный, ведь за время своей власти он не прибрал к своим рукам ни одной лишней монеты. К тому же этот персонаж очень надежный. Он верен тем, кому он служит. В течение длительного периода он был на службе у короля Редании. После смерти повелителя Сигизмунд Дийкстра со своей возлюбленной начали править королевством. Но когда он начал собственное расследование об убийстве своего короля, то узнал, что к этому была причастна и его возлюбленная. Когда ее раскрыли, она приняла решение послать киллеров, чтобы те убили Сигизмунда. После того Дийкстра был вынужден скрываться.

Дийкстра и Геральт достаточно хорошо знакомы. Во время битвы чародеев Сигизмунд помогает ведьмаку. Делает он это не потому, что любит его. Дийкстра понимает, что Геральт неосознанно приведет его к Цири. Ведьмак, осознавши всю ситуацию, ломает ногу Дийкстра и сбегает. В третьей части игры «Ведьмак» его нога еще дает о себе знать, а сам шпион становится одним из теневых властелинов Новиграда и хранителем общака.

Золтан Хивай

Это второстепенный персонаж «Ведьмака-3», который не может жить без алкоголя и драк. Он является первым обладателем попугая-матерщинника, которого звали Фельдмаршал Дуб. Первая встреча с Геральтом состоялась во то время, когда Золтан пытался выбраться с атакованной Нигдельфагом территории. На его глазах произошла кончина ведьмака, когда был погром в Ривии. В тот момент люди начали резать монстров, а Геральт стал на защиту и был заколот вилами перед домом Золтана.

золтан хивай

Также его называют гномом из-за низкого роста, Золтан Хивай отлично владеет своей секирой и никогда не подводил в бою своих воинов. В процессе сражения они с Геральтом не один раз спасали друг друга от гибели, и со временем обычное знакомство переросло в крепкую дружбу.

Допплер

Дуду – допплер, редкий вид нелюдей. Допплеры – это существа, которые способны копировать и повторять все, что соответствует их весу, в том числе и людей. Он воспроизводит абсолютно все: внешность, одежду, запах, фигуру и даже память. Существуют рассказы о том, как такие существа в жизни занимали место мертвых людей и жили вместо них. Такое существо не способно убить человека, но и без того люди до ужаса боятся их. Из-за страха человеческий вид истребил почти всех допплеров.

Знакомство с Геральтом происходит в момент, когда Дуду собирается перебраться в Новигород в образе низушка Даинти Бибервельта, который был купцом и вез в этот город на продажу скакунов. Буквально за пару дней он преумножил начальный заработок в десятки раз, поэтому Бибервельт назвал Дуду своим троюродным братом, чтобы иметь основания взять допплера в долю.

В саге Дуду выглядит как представитель расы низушек, но его настоящий внешний вид никому не известен.

Радовид

Еще один персонаж «Ведьмака-3», Радовид – сын Визимира, короля Редании. Ему было 13 лет, когда его отец скончался. Достаточно долго вместо него правила Филиппа (возлюбленная Сигизмунда), а он ни в чем, что касалось государства, не принимал участия. Собрав волю в кулак, Радовид вернул себе власть. Из-за того, что с раннего Филиппа относилась к нему не совсем уважительно, у Радовида пробудилась ненависть ко всем чародеям.

В предыдущей части игры он мстит ей, отбирая у нее зрение, а уже в «Ведьмаке-3» Радовид масштабно и усердно старается уничтожить всех чародеев без остатка. «Свирепый» - именно так прозвал Радовида народ за его хитрость, жестокость и склонность к плетению интриг. Можно с уверенностью назвать его психопатом, но в то же время лишь он является единственной надеждой Севера.

Эредин

Эредин Бреакк Глас – эльф. Повелитель кошмаров, король охоты, лицо под ужасной маской. Он путешествовал сквозь ледяную пустоту между мирами. Глас похищал людей из мира людей, чтобы превращать их в слуг. Затем его целью стала Цири, чье могущество он желал применить для достижения собственных целей. Однако значительным препятствием для него стал Геральт. Глас проживает в эльфийском мире под названием Ольх и жаждет отыскать Цири. Эредину подчиняется Дикая охота, которая представляет собой ораву страшных всадников на лошадях, скачущих по небу. Они разносят поселки и города. Не всех людей они убивают. Многих мирных жителей Дикая охота тащит в свой мир и превращает их в слуг. Бывают случаи, когда этим людям удается вернуться домой через десятки или даже сотни лет. После побега люди теряют память, но внешне они абсолютно такие же, как и в день, когда их похитили.

эредин бреакк глас

Попав в Ольх, Цири становится заложницей, и стать свободной она может лишь тогда, когда родит дитя злобному эльфийскому владыке. У Цири нет другого выхода, поэтому она вынуждена согласиться на этот ужас. В связи с рядом неудачных попыток зачать ребенка, он вынужден выпить зелье, которое должно помочь ему в данном деле. Однако силы правителя совсем иссякли, и чудодейственное средство просто убивает короля.

Воспользовавшись моментом, Цири убегает. Эредин Бреакк Глас изо всех сил пытается ее задержать, но все его попытки сделать это тщетны. Девушка перемещается по различным мирам и измерениям в попытке найти свой мир. В течение всего этого времени, пока Цири старается найти укрытие от сборища монстров, Дикая охота не отступает и по пятам идет за колдуньей.

Крах

Крах ан Крайт – второстепенный персонаж «Ведьмака-3» и по совместительству - один из сильнейших глав кланов на острове Скеллиге. Будучи молодым, он должен был жениться на принцессе Паветте. Его пригласили на пир, где девушку впервые показали людям. Однако дело увенчалось неудачей для Краха, и принцесса вышла замуж за другого. Это ненадолго расстроило Краха, ведь больше всего ему нравились морские путешествия, участие в драках, да и женским вниманием этот громила не был обделен.

Крах со скептицизмом относится к легенде о Нагльфаре (ужасающем корабле, который состоит из когтей умерших людей и является предвестником конца света), но в то же время он разрешает своим людям уничтожать ногти погибших.