День рождения в морском стиле: сценарий, оформление, поздравления

0
0

Взрослые и дети хотят, чтобы их праздник запомнился надолго. День рождения в морском стиле подойдет для летнего периода. Его можно провести не только дома, но и на даче или берегу реки.

день рождения в морском стиле

Идеи оформления

Детский и взрослый праздник можно провести в морском стиле. Основными оттенками для декора будут считаться: белый, синий, голубой и красный.

Оформление дня рождения в морском стиле может включать в себя:

  • Наряды гостей и именинника.
  • Гирлянды и флажки.
  • Пригласительные - пиратская карта сокровищ.
  • Можно создать стилизованные декорации – корабль, штурвал, якорь и прочее.
  • Украшение для потолка в виде рыбок и медуз.
  • Воздушные шарики основных оттенков.
  • Праздничный стол и Candy Bar.
    сценарий дня рождения в морском стиле

Главное - выдержать весь интерьер в едином стиле. Костюмы - это тельняшки, повязки на глаз, пиратские шляпы. Можно даже использовать игрушечного попугая.

Украшение стола

На морской вечеринке должны быть блюда, соответствующие тематике. Легкие закуски, салаты, оформленные в тарталетки и канапе – идеально подойдут для праздничного стола.

Что можно приготовить на день рождения в морском стиле:

  • салаты с добавлением креветок, мидий, крабового мяса;
  • маленькие бутерброды с красной икрой и рыбой;
  • канапе из фруктов;
  • бутерброды в виде лодок с парусом.

В качестве основного блюда на праздничном столе может выступать запеченная морская рыба. Еще один подходящий вариант - это крабы. Чтобы все выглядело в морском стиле, используют различные формочки для выкладывания салатов.

детский день рождения в морском стиле

Для приготовления сладостей применяют основные цвета и пиратский декор. Капкейки украшают ракушками, корабликами, звездочками. Пекут печенье в форме рыб, морских звезд.

Детский день рождения дополняют соками и молочными коктейлями. Взрослый – ромом, джином, пивом.

Праздничное меню

На детский день рождения в морском стиле для маленьких гостей легко приготовить «медуз». Для этого сосиски нарезают на небольшие кусочки, в каждый из которых вставляют спагетти. Затем отваривают и, разложив по тарелкам, кетчупом рисуют мордочки.

Из овощей вырезают звездочки и украшают ими салаты. Бутерброды оформляют в форме корабликов. Для этого делают их в виде канапе, а на шпажку крепят парус.

Парусник можно сделать из фаршированных огурчиков. Для этого делают лодочки, разрезав овощ пополам, вынимают мякоть. Внутрь выкладывают салатик, вставляют посередине зубочистку. Из ломтика огурца делают парус.

Детям и взрослым понравится лимонад, окрашенный в голубой цвет. Для этого используют пищевые красители. Лимонад – это море. Лодочку делают из ломтика апельсина, в который вставляют шпажку с парусом.

день рождения в морском стиле своими руками

Сладости также выполняют в морской тематике. Капкейк украшают «жемчугом» и лодками. На пряниках рисуют лица пиратов. Главная сладость – это торт. Его украшение может быть любым - от рыбок и морского дна до пиратской шхуны.

Торт

Сладости присутствуют на каждом дне рождении. Их любят не только дети, но и взрослые. Торт – важная составляющая праздника, а задувать свечи уже стало традицией. Как можно оформить в морском стиле? Ниже приводится несколько советов:

  1. Самое простое - украсить торт ракушками и морскими звездами. Коржи покрывают мастикой или кремом голубого оттенка.
  2. Более сложные торты выполняют в виде корабля, с мачтой и парусами. Для этого используют мастику и различные декоративные элементы.
  3. Красиво будет смотреться на дне рождения в морском стиле торт в форме морского конька.
    день рождения в морском стиле для ребенка

Простой десерт можно приготовить самостоятельно. А вот создание сложного торта лучше доверить профессионалам.

Пиньята

Украшение, выполненное в праздничном стиле и наполненное конфетами, понравится как детям, так и взрослым. Пиньяту можно сделать своими руками на день рождения в морском стиле. Для этого понадобятся: картон, цветная бумага, клей, скотч, ножницы и сладости.

Для начала надо нарисовать шаблон будущего корабля и вырезать детали. Аккуратно склеить их вместе, заполнив внутреннее пространство конфетами и шоколадками. Сделать кораблю мачту и парус. По бокам оклеить полосками цветной бумаги.

Пиньяту можно установить посреди комнаты или подвесить к потолку. Дети и взрослые получат от нее много радости и веселья.

оформление дня рождения в морском стиле

Сценарий детского праздника

День рождения можно провести своими силами или прибегнуть к помощи специалистов. Сценарий должен быть основан на выбранной тематике. Для детского праздника используют мультфильмы или пиратский стиль.

Детский день рождения в морском стиле можно провести так:

  1. Начать с поиска карты сокровищ, в которой будут указаны координаты клада.
  2. После чего поиграть в игру «Море волнуется раз». Дети – это морские жители.
  3. Чтобы получить подсказки, подойдет игра «Крокодил». Ребята угадывают слова, а затем составляют из них логическую цепочку.
  4. Популярны игры с приготовлением еды. Например, «Морской повар». Дети смогут сделать фруктовый салат или канапе.
  5. Ребятам очень понравится интересная игра «Рыбки». Для этого нужно будет надуть шарики, подготовить цветную бумагу, ножницы, готовые глаза и клей. Из материалов придумать и сделать рыбку.
  6. Найдя и получив все подсказки, дети смогут приступить к поиску клада. Можно оформить коробку в виде сундука и положить в нее сладости.

Чем больше будет конкурсов и развлечений, тем веселее пройдет детский праздник.

Сценарий для взрослых

Гостей встречает пират, который выдаст гостям пергамент, свернутый трубочкой, каждый из которых – это кусок карты сокровищ. Также он выдаст реквизит – банданы, шляпы. Повязки на глаз и пистолеты. Можно приобрести аквагрим и сделать шрамы на лицах.

Сценарий дня рождения в морском стиле включает в себя подготовку реквизита, конкурсы и задания, а также призы и памятные подарки.

поздравление с днем рождения в морском стиле

Все гости делятся на 2 команды и выбирает капитана своего корабля. Первым заданием будет придумать себе смешное название. Для каждой команды необходимо заранее подготовить флаг.

Затем проводят викторину. Примерные вопросы:

  • Название задней части корабля (корма).
  • Повар на судне (кок).
  • Как называются деньги пиратов (пиастры).
  • Где готовят пищу (камбуз).
  • Как называется птица пирата (попугай).
  • Что скрыто в сундуке сокровищ (золото).
  • Любимая выпивка пиратов (ром).

Вопросы могут быть любыми. Все зависит от фантазии организатора. За каждый верный ответ команда получает 1 золотую монетку.

Конкурсы могут быть такими:

  1. Перетягивание каната. Если его нет используют ткань или простынь.
  2. Танцевальный конкурс «На абордаж». Ставятся стулья. И пока играет музыка, гости танцуют. Как только наступает тишина, необходимо сесть. Выигрывает та команда, чей игрок остался в конце.
  3. Можно пить на скорость из стаканов алкогольные напитки или сок.
  4. Устроить поиски золотых монет с подсказками от ведущего. Кто больше собрал – тот победил.

В конце каждая команда подсчитывает, сколько золотых монет она получила. Каждый получает презент, а также придуманное заранее звание. День рождения в морском стиле получится веселым и забавным, если будет много интересных и веселых развлечений.

Поэтический конкурс

Такое задание можно провести двумя способами:

  1. Написать любое стихотворение, пропустив в нем слова. Игрок должен прочитать его, дополнив по смыслу. Это может получиться очень смешно и весело.
  2. Второй способ немного сложнее. Ведущий дает список слов, из которых необходимо придумать стихотворение.

Такие конкурсы понравятся детям от 10 лет и взрослым. Если день рождения в морском стиле, можно подобрать стихи про пиратов.

Поздравления

В течение дня обязательно нужно выбрать время, чтобы гости подарили имениннику подарки. Поздравления они могут приготовить самостоятельно, а можно написать на бумажках и вложить их в воздушные шарики.

Пример стихотворения:

Мы сидим на корабле,

Отмечаем именины.

И для главного пирата

Принесли в подарок мины!

Поздравление с днем рождения в морском стиле могут быть как в шуточной манере, так и более серьезные. Для детского праздника лучше подготовить небольшие стишки, чтобы ребятишки могли сами их рассказать.

В качестве поздравления можно исполнить любимую песню именинника, дополнив ее словами про пиратов и корабль. Для сбора подарков выбирают одного человека, выдают ему мешок и саблю.

День рождения в морском стиле для ребенка и взрослого запомнится на всю жизнь. Пиратские декорации и веселые конкурсы сделают праздник незабываемым.