Какой выбрать защитный костюм от клещей?

0
0

Начиная с мая и до самого октября вести себя на природе следует осторожно. Отдых в лесу, у озера, охота или рыбалка могут нести потенциальную опасность вашему здоровью в виду ведения активной жизнедеятельности клещей в этот период. Мизерные членистоногие кровососы переносят серьезные инфекции, поражающие все системы органов человека и приводящие к летальному исходу.

Костюм от клещей

Уберечься от паразитов можно, соблюдая правила безопасности, первое из которых заключается в правильном выборе одежды. Чтобы защититься наверняка, любители активного отдыха на природе выбирают не просто одежду, а специально разработанные костюмы, созданные группой ученых компании «Энергоконтракт». Такое одеяние получило название «Биостоп» и обладает рядом отличительных характеристик, с которыми и предстоит ознакомиться. Так насколько же можно доверять костюму от клещей?

Тестирование спецодежды

Новые противоэнцефалитные костюмы вследствие тестирования прошли массу серьезных испытаний на проверку каждой из технических характеристик и уровня качества товара.

По итогам проведенных экспериментов Роспотребнадзор установил оценку 100 баллов эффективности костюмов противоэнцефалитных «Клещ-стоп» от компании «Энергоконтракт». Эксперты установили, что продукция производителя вполне конкурентный товар и обладает лучшими качествами, чем 80 % известных на рынке разрекламированных отечественных и зарубежных разработок специальных защитных костюмов от клещей.

Биотоп костюм от клещей

Интересно! Испытания проводили в природных условиях – естественной среде обитания членистоногих в момент наивысшей жизненной активности клещей, которые распространились практически по всей территории РФ.

В процессе исследования на испытующих оказано 360 нападений энцефалитных клещей, но ни один из организмов не смог проникнуть под одежду и достать до открытого участка кожи. «Энергоконтракт» отмечает, что все исследования проводились под строгим контролем НИИ дезинфектологии.

Костюм против клещей

Антиклещ-костюм: надежен ли?

Товары категории «Биостоп» защищают человека со 100 % эффективностью от укусов членистоногих – клещей, которые являются возбудителями инфекций:

  • энцефалита;
  • геморрагической лихорадки;
  • туляремии;
  • сыпного и возвратного клещевого тифа;
  • боррелиоза.

Как это работает?

На основе полученных данных вследствие изучения повадок кровососов был разработан специальный защитный механизм костюма от клещей. Эти членистоногие, как правило, не падают на жертву сверху, а подстерегают ее внизу – на травах и мелких кустарниках. В момент приближения человека (животного) они атакуют, стараясь подняться по человеческому туловищу как можно выше. Ориентируясь на такие особенности в поведении клещей, производители разработали защитную одежду таким образом, чтобы клещ как можно дольше контактировал с тканевым основанием, пропитанным специальным веществом – акарицидом, являющимся ядовитым для членистоногих.

Защитный костюм от клещей

Поднимаясь по костюму от клещей, насекомое не только поддается воздействию отравляющего вещества, но и пытается преодолеть ряд специальных ловушек. На поверхности костюма расположено 9 так называемых засад для вредителя – специальных тканевых складок. Они помогают задержать клещей в зонах, на которые активно распылен акарицид. Попав в такое место, насекомое парализуется под действием вещества, и уже через 3-5 минут погибает, отлипая от поверхности костюма.

Принцип функционирования «ловушек»

Такая одежда призвана защитить ваше тело от укусов клещей благодаря эффективно разработанной системе защиты и специфичному крою одежды на протяжении 3 сезонов.

Производитель гарантирует надежность такого костюма и говорит, что теперь не придется тратиться на дополнительные средства защиты: дорогие спреи и инсектицидные составы против клещей.

Отличительная черта линейки – особое переплетение нитей ткани, обеспечивающее 100 % защиту от проникновения кровососов под костюм.

Костюм от комаров и клещей

Специфика кроя специальной защитной одежды

«Биостоп» - костюм от клещей, не только пропитанный защитными составами, но и сшитый по определенной специфике. Благодаря этому человек получает максимально надежную защиту от попадания возбудителя под одежду:

  • Куртка – цельнокроенная. Предназначается для одевания через голову, укомплектована защитным капюшоном, прячущимся в специальный карман.
  • Штаны изготовлены из плотного материала, позволяют легко передвигаться, не сковывая движения. На брюки нашиты накладные карманы.
  • Ловушки стоп-клещ выполнены в виде контрастной отделки одежды в форме складок, гарантирующих попадание клещей в ловушки.
  • Составляющие костюма в местах кистей, запястий и шеи прошиты специальными уплотнительными резинками, не допускающими проникновения членистоногих под одежду к открытым участкам тела.
  • Благодаря нанесенной на костюм против клещей по уникальной технологии пропитке с акарицидным компонентом, насекомые не выживают после контакта с защитными блоками складок одежды, а само вещество сохраняет пригодность до 5 сезонов использования защитной одежды.

костюм противоэнцефалитный helios стоп клещ

Использование противоклещевой одежды: безопасен ли такой метод защиты от членистоногих

Страдаете от аллергических реакций, хотите защитить своего ребенка от контакта с опасными насекомыми, но не приемлите использования косметических средств или химических препаратов? Решение есть – защитный костюм от клещей.

Преимущества использования такой одежды для отдыхающих:

  1. Высокая безопасность для человека и животного, подтвержденная авторитетным заключением санитарной эпидемиологической службы. Не стоит волноваться по поводу нанесенных веществ на поверхность одежды. Благодаря специальному защитному слою костюма, вещество остается на его поверхности и не проникает внутрь ткани.
  2. Гипоаллергенность защитного костюма от клещей.
  3. Надевая даже такой закрытый костюм, ваша кожа продолжает «дышать» благодаря специальному составу ткани, из которой изготовлена одежда для отдыха.
  4. «Биостоп» (костюм противоэнцефалитный, Helios, «Стоп клещ») разрешено носить даже детям, что на все 100 % подтверждает безопасность продукта.

Костюм противоэнцифалитный клещ стоп

Линейки одежды «Биостоп» для всей семьи

Компания позаботилась о том, чтобы каждый член семьи чувствовал себя защищенным. Потому разработала несколько моделей одежды для мужчин, женщин и детей.

Приобрести костюм можно под заказ, подогнав модель под свои требования и вкусовые предпочтения. Большой популярностью у покупателей пользуется модель костюма «Биостоп-премиум».

Премиум-модель защитного костюма

Высокий уровень защиты, эргономичная форма, 8 застегивающихся на молнию карманов, хлопчатобумажная ткань. Такую одежду удобно носить в любое время года. Она полностью защищает владельца от проникновения клещей и других кровососущих насекомых. Благодаря специальной Lock-функции ткань не растягивается вследствие продолжительной носки изделий, потому не обвисает в области колен и локтей.

Модель такого костюма будет стоить в районе 7 000 рублей. Кроме премиум-модели, можно рассмотреть вариант костюма «Биостоп-оптимум», обеспечивающего профессиональную защиту тела человека от вредных насекомых (8 000 рублей) и «Биостоп-лайт» для тех, кто любит легкость и свободу в движениях (5 500 рублей).

Мужские защитные костюмы

Комплект, состоящий из брюк и куртки, изготовлен из специального хлопчатобумажного состава. На выбор покупателя предоставлено две расцветки: песочная и камуфлированная зеленая.

«Биостоп-оптимум» для женщин

Дизайнеры одежды проектировали модели для женщин с особым кроем, максимально подстроенным под особенности женского тела и защищающие владелицу от насекомых любого типа.

Размерная линейка отличается масштабностью, а удачный крой и фасон не сковывает движения во время отдыха на природе. Как и другие модели, «Биостоп-оптимум» прошит прочными фиксирующими резинками. Ткань пропускает воздух со специальными накладками, приманивающими клещей и нейтрализующими их. Модель «Биостоп-оптимум» для женщин обойдется от 7 900 рублей.

Детский защитный костюм

Модель костюма противоэнцефалитного «Клещ стоп» для ребенка продумана до мелочей. В этом варианте специально разработанная система интеграции одежды под рост ребенка. Для производства таких костюмов используется та же комплектация, ткань и вещества, что и в предыдущих моделях.

Костюм от комаров и клещей - отличный выбор, если вы любитель "зеленого"

туризма или активного отдыха на природе. Защитите себя и свою семью от вредных насекомых и помните, что бдительность необходимо сохранять не только находясь на природе.