"Топ-модель по-американски". Энн Уорд: биография

0
0

Молодая американка приняла участие в проекте "Топ-модель по-американски" и даже не подозревала, насколько круто может измениться ее жизнь.

Детские годы

Энн Уорд родилась 20 апреля 1991 года в Далласе (штат Техас). Этот город является настоящим воплощением Америки в понимании большинства иностранных жителей: гигантские небоскребы, яркие огни и большие возможности. Девочке повезло учиться в самой лучшей и финансово дорогой школе. Но, несмотря на это, она была очень застенчивым ребенком.

энн уорд

Подростковые комплексы рождались из-за внешних данных: будущая модель Энн Уорд была гораздо выше своих сверстников. У девушки наследственная предрасположенность: мама имеет рост 190 сантиметров, папа - 198. На сегодняшний день ее рост равен 188 сантиметрам. Брат модели - выше двух метров.

Другой источник комплексов - вес. Для своей комплекции девушка выглядела слишком худой. Одноклассники лишь подливали масла в огонь постоянными насмешками, развивая в молодой красавице все большую уверенность в собственной неполноценности.

Характер

Со временем Энн Уорд все-таки начала осознавать всю прелесть собственного отражения в зеркале и цифры на весах. Обнаружив у себя достаточно приемлемые данные для модельного бизнеса, девушка отправилась прямиком в модельное агентство. Ей пришлось обойти несколько организаций, но везде она получила категоричный отказ.

модель энн уорд

Но характер не позволил просто так сойти с намеченного пути, желание стать профессиональной моделью росло с каждым днем. Так, было принято решение попробовать себя в шоу Тайры Бэнкс, тем более как раз начинался отборочный сезон.

Удачный кастинг

Огромное количество девушек мечтает попасть на шоу к Тайре, ведь она невероятно популярна в Соединенных Штатах, на нее равняются, ей подражают. Энн Уорд имела слабую надежду на успех, но подала заявку на кастинг. Соревнование за звание "Топ-модель по-американски" - это напряженный процесс, за которым ежедневно наблюдают зрители. Всемирно известная модель Тайра Бэнкс сама продюсирует, ведет и является главным судьей своего детища.

Реалити

Итак, тринадцать новых участниц отобраны. Среди них излишне скромная, неухоженная, но очень высокая Энн Уорд. Фото девушки поразили судей. Особенным достоинством ее точеной фигуры стала осиная талия, которую можно было практически обхватить ладонями. Несмотря на то, что Энн выглядела неприглядным гадким утенком, судьи были уверены, что постепенно она превратится в шикарную модель. Проект помог девушке раскрепоститься и стать более уверенным в себе человеком. Она стала больше общаться с коллегами по шоу и перестала бояться камеры.

топ-модель по-американски энн уорд

Испытания

Каждый день на "Топ-модель по-американски" расписан по минутам и предполагает ежедневное испытание. Обычно вечером девушки получали письмо от Тайры, в котором было описано задание на следующий день. Также обязательно указывается время, к которому необходимо быть готовыми. В некоторые дни ведущая приходила в дом, где жили девочки и проводила с ними время за непринужденной беседой.

Чаще всего подробности съемки оставались неизвестными до последнего момента. Профессиональные модели должны уметь работать в любых предоставленных условиях, поэтому девушкам могли посадить пауков на лицо, предложить им изобразить русалок в водоеме с морскими гадами или поднять на огромную высоту. При этом участницы обязаны показывать заданные эмоции и проявлять стойкость, что удается далеко не всем.

Фотосессии

После ежедневной фотосессии судьи подводили итоги прошедшего дня. По результатам работы одна девушка выбывала и больше не могла принимать участие в съемках. Состав судей всегда один: фотограф, редактор модного журнала и супермодель. Все члены жюри - известные и уважаемые люди в мире моды. Они могли компетентно объяснить причины ухода худшей модели и похвалить достоинства лучшей фотографии всего съемочного дня.

топ-модель энн уорд

Излишняя худоба

Когда Тайра хвалила Энн Уорд, остальные члены жюри упрекали ее в том, что ведущая поддерживает такую ненормальную худобу модели. Да, модель должна быть стройной, но поддерживать анорексичную внешность не стоит. По мнению судей, поощрение излишней стройности может привести смотрящих зрителей к жесткой диете в погоне за идеалом. Но все люди разные, и обычный вес Энн Уорд равен 45 килограммам, что является нормой конкретно для ее организма. Даже при наличии избыточного и калорийного питания она оставалась в своем весе.

Другие участницы постоянно находили поводы для обсуждения Энн: поведение, комплекция, успешные кадры, высокий рост. Также ее считали самой застенчивой моделью за всю историю существования шоу.

Успех и превращение в настоящую модель

Адаптация девушки на проекте прошла успешно, и она стала проявлять себя в лучшем свете. Например, пять раз подряд ее фотография со съемок была признана лучшей. Для Энн это был большой стимул к дальнейшей работе над собой.

Тайра проводила для них настоящие профессиональные испытания, не давая поблажек. По окончании шоу перед зрителями и всем миром моды должна была предстать новая обученная и уверенная в себе модель. Под финал проекта участниц вывозили в Милан, Париж и Токио, где они должны были самостоятельно найти агентства и принять участие в съемке. Без знания языка и в режиме ограниченного времени девушки испытывали настоящий стресс, но условия шоу строги и непоколебимы. Никому не хотелось быть отчисленной на последнем этапе.

Финал

За время участия в шоу "Топ-модель по-американски" Энн Уорд собрала великолепное портфолио, а также ей удалось дойти до финала и принять участие в итальянском показе Роберто Кавалли.

энн уорд фото

Победа

В конечном итоге всегда остается две соперницы. Кульминационный момент всегда напряжен, и каждый зритель желает победы своей любимице. В этот раз неоспоримым победителем была признана Энн Уорд. Она плакала от счастья и переполнявших ее эмоций. В своей речи сказала, что очень польщена.

Девушка получила солидные призы: контракт на 100 тысяч долларов с всемирно известной косметической фирмой, а также съемки на развороты двух глянцевых журналов.

Топ-модель Энн Уорд: жизнь после шоу

После окончания проекта модель сотрудничает с Covergirl и крупнейшим модельным агентством IMG Models. У нее есть все данные для успешной карьеры.