Отели Алушты на берегу моря. Гостиничный комплекс "Эллада": описание, цены, условия проживания и питания

0
0

Наступает долгожданный отпуск, и каждому хочется провести его как можно интереснее. А что может быть замечательнее, чем отдых на море, которое лучше любого лекарства снимает усталость и дарит необычные моменты. И тут остается только один вопрос, куда именно поехать отдыхать?

Алушта

На южном берегу Крыма Алушта - второй по величине курорт после Ялты. Из-за расположения как бы в амфитеатре гор климат здесь мягкий, теплый и очень благоприятный для курортного отдыха и лечения. Находящиеся на берегу моря многочисленные отели Алушты круглогодично предлагают своим гостям отличные условия для беззаботного отдыха, создают условия, чтобы каждый приезжающий мог насладиться максимальным комфортом и провести полноценный отдых.

отели алушты на берегу моря

Это старейший город Крыма. Его история начинается с постройки византийцами крепости Алустон (VI век).

Довольно долгое время Алушта была обычной деревней, но после того, как сюда начали постоянно приезжать на отдых различные известные деятели и стали отстраиваться дачи российской знати, она стала популярной, расширялась. Спустя некоторое время здесь появилось множество санаториев, домов отдыха и детских лагерей.

Температура воды у побережья комфортна для купания уже в мае, а летом доходит до +25 оС. Самые теплые месяцы - август и сентябрь. В это время отели на берегу моря в Алуште работают в усиленном режиме.

отели алушты на берегу моря цены

Набережная Алушты благоустроенная: множество кафе и ресторанчиков, аттракционов и развлекательных центров, дискотеки возле моря и летний концертный зал. Имеется аквапарк под открытым небом, предлагаются многочисленные экскурсии в горы, к водопадам и к историческим памятникам. Можно посетить дворец князей Гагариных, дельфинарий или Долину привидений.

Система "все включено" в отелях на берегу моря Алушты добавляет плюсов к беспечному отдыху.

Много солнца, чистейший воздух, живописный вид на горы, приветливое чистое море - Алушта очень благоприятное место для оздоровления.

Отель "Эллада"

"Эллада" - это новый современный комплекс, состоящий из четырех зданий, расположенных на самом берегу моря в 9 километрах от города.

отель эллада

Это отличная база для отдыха с детьми. Здесь климат мягче, чем в других отелях на берегу моря Алушты, поскольку комплекс защищен с северной стороны горным массивом. А сам регион намного чище и спокойнее. На территории гостиницы произрастают многовековые можжевеловые и хвойные породы деревьев. Поэтому воздух здесь благоприятно влияет на нервную систему организма человека. Особенно полезен он для детей.

Преимущества комплекса:

Среди преимуществ стоит выделить:

  • зоны бесплатного wi-fi;
  • бесплатные пляжи с шезлонгами и навесами;
  • детскую анимацию;
  • бассейны для детей и взрослых;
  • детское и диетическое меню;
  • чистую набережную без автомобильного транспорта;
  • пляж в 10 метрах от отеля;
  • охраняемую автостоянку;
  • спасательный пункт на пляже.

Пляж и прибрежная зона

Территория отеля закрыта от посторонних и предлагает своим гостям несколько благоустроенных пляжей, оборудованных удобными спусками к воде и оснащенных бесплатными шезлонгами, навесами и душевыми. Здесь работают квалифицированные спасатели.

Воспользовавшись прогулкой на катере, можно встретить черноморских дельфинов и полюбоваться живописными видами побережья. Отель расположен в удобном месте, откуда можно добраться до любой достопримечательности южного побережья Крыма.

Также на территории комплекса "Эллада" имеется прокат катамаранов, лодок, удочек и снастей.

Питание

Питание предлагается по системе "шведский стол", либо можно воспользоваться меню многочисленных ресторанов и кафе, расположенных на территории комплекса "Эллада", где профессиональные повара готовят блюда русской, японской и средиземноморской кухни. Рестораны имеют красивый вид на море, что является приятным дополнением при их посещении.

алушта отели на берегу моря все включено

Для гостей с какими-либо ограничениями в питании разрабатывается индивидуальное меню.

Блюда готовятся только из натуральных, свежих продуктов без консервантов, красителей и прочих вредных добавок.

Стоимость проживания и скидки

Цена стандартного двухместного номера за сутки начинается от 2500 рублей. Дети до 3 лет проживают и питаются в "Элладе" бесплатно.

Для постоянных гостей предусмотрены скидки.

Более подробную информацию по стоимости услуг питания и размещения в различных корпусах отеля, а также найти ответы на другие вопросы, можно на официальном сайте комплекса.

Заселение в отеле "Эллада" осуществляется с 14:00, выезд - до 12:00.

Другие отели Алушты на берегу моря: цены, условия проживания, краткое описание

Существуют и другие, не менее популярные, отели. Среди них:

  • Отель "Море" - один из лучших SPA-курортов южного побережья Крыма, который создан на месте бывшей профессорской дачи. Пансионат предоставляет своим гостям закрытый оборудованный пляж, охраняемую территорию, детский клуб, услуги няни и шведский стол, который славится лучшими кондитерскими изделиями. На территории отеля находится парк с реликтовыми деревьями. Ценовая категория - от 4000 рублей. Дети до 5 лет проживают бесплатно.
  • Отель "Лазурный" - современный комплекс, который может похвастаться такой редкостью, как терраса на крыше. На территории есть ресторан с европейской кухней. В отеле 22 номера, оборудованных системой автоматического контроля климата, кабельным телевидением, мини-барами, сейфом. Работают профессиональные массажисты, имеется ванна с гидромассажем. Цены за проживание - от 2500 рублей. Бесплатно проживают дети до 6 лет.

  • "Ривьера Санрайз" - отель в Алуште на берегу моря с бассейнами и коктейльными барами, с парными, саунами и соляными пещерами. Здесь имеется конференц-центр с комнатами для деловых мероприятий и зал для фитнеса. Комплекс, состоящий из двух зданий, построен в соответствии с международными стандартами. Есть специально оборудованные номера для людей с ограничениями по здоровью. Цены с питанием - от 5000 рублей. Правом бесплатного размещения пользуются дети до 6 лет.
    отели алушты на берегу моря с бассейном

Несмотря на то что Алушта - небольшой город, здесь ещё очень много других не менее интересных отелей. Но какой бы вариант вы не выбрали, стоит помнить, что бронировать номера лучше всего заранее, ещё до начала туристического сезона.

Как добраться до Алушты

Можно доехать от Симферополя на троллейбусе, дорога займет полтора часа. На маршрутке это будет немного быстрее.

А можно, если вы определились с выбором отеля, воспользоваться услугами трансфера и с комфортом начать свой долгожданный отпуск.