Дуэйн Джонсон: тренировки, биография, личная жизнь, фильмография

0
0

Дуэйн "Скала" Джонсон - самый высокооплачиваемый голливудский актёр в мире. За последние несколько лет окончательно закрепил за собой статус крупной звезды. Причём, если раньше он у многих ассоциировался исключительно с боевиками, то с недавних пор он также смог проявить себя и в комедийном жанре. О том, как этот человек сумел забраться на вершину славы, и пойдет речь в нашей статье.

дуэйн джонсон тренировки

Биография

Дуэйн "Скала" Джонсон появился на свет 2 мая 1972 в городе под названием Хейвард. Большая часть его многочисленных родственников посвятили свою жизнь профессиональному рестлингу. Отец, дедушка и дядя выступали на ринге, так что нет ничего удивительного в том, что и сам Дуэйн в итоге связал свою жизнь с этим популярным видом спортивных развлечений.

Молодой человек вместе со своими родителями постоянно переезжал с места на место. Это серьёзно сказалось на среднем образовании Дуэйна, которое ему пришлось получать сразу в трех разных школах. Параллельно с этим Джонсон регулярно посещал тренажерный зал под руководством именитого отца. Он был не только примером для подражания, но и отличным тренером. В 12 лет Дуэйн стал поднимать приличный для своего возраста вес. Также в достижении отличного результата сыграло крепкое и не по годам развитое телосложение: юноша был крупнее своих сверстников и, как минимум, на несколько лет старше их.

Далее Дуэйн Джонсон, биография которого представлена вашему вниманию в статье, стал регулярно заниматься американским футболом и уделять ему всё свое свободное время. В высшем учебном заведении он выступал за местную команду и был одним из её лидеров. В итоге, смог привести свой коллектив к победе на престижном студенческом чемпионате. Также Дуэйн получил высшее образование по специальности психолога и криминолога. Вот только работать в данном направлении выпускник явно не собирался. Спорт был для него приоритетом.

дуэйн джонсон фильмы

Начало карьеры

После этого он подписал контракт с профессиональной футбольной командой. Казалось, что желание стать рестлером осталось давно позади. Вот только карьера футболиста продлилась для Дуэйна не так уж и долго. Спустя всего год Дуэйн Джонсон тренировки был вынужден оставить по причине серьезной травмы. Любой другой на месте Джонсона опустил бы руки. Но он был не из тех, кто сдается при столкновении с неудачами. Завершение карьеры позволило ему обнаружить в себе другие таланты.

Дуэйн Джонсон: карьера в рестлинге

Все это привело к приходу в компанию WWF, которая была на тот момент одним из лидеров в мире профессионально рестлинга. На тот момент у новой звезды был рингнейм Рокки Майвиа. И всего через несколько месяцев ему удалось добиться своего первого титула в карьере. Рокки Майвиа стал интерконтинентальным чемпионом. Вот только фанаты были явно не в восторге от выбранного гиммика рестлера. Он был до жути добрым и честным бойцом, что не нравилось зрителям. С каждым новым матчем всё чаще можно было услышать оскорбительные кричалки в духе "Умри, Рокки, Умри". Понятное дело, что срочно нужно было менять устоявшийся образ. В противном случае, его рестлинг-карьере мог наступить конец.

Взяв небольшой перерыв, Дуэйн Джонсон, биография которого насыщенна интересными событиями, вернулся на ринг компании (на тот момент уже WWE) под псевдонимом Скала, благодаря которому в итоге и прославился. На ринге ему пришлось отыгрывать роль плохиша, что пришлось по душе публике. Он всего за несколько месяцев заслужил звание народного чемпиона. Вслед за этим последовали и многочисленные титулы, которые сделали из Джонсона одну из величайших звёзд в истории рестлинга.

дуэйн джонсон вес

Актёрская карьера

После умопомрачительной спортивной карьеры Дуэйн Джонсон решил выпустить книгу, ставшую бестселлером. На неё обратили внимание не только его поклонники, но и голливудские продюсеры. Студии давно находились в поиске новой звезды, которая смогла бы привлечь публику и принести прибыль. Именно так актер Дуэйн Джонсон и попал в Голливуд. Практически сразу он смог забраться на вершину актёрской карьеры, получая крупные гонорары и предложения в многобюджетных блокбастерах. Постепенно это привело к окончанию карьеры в рестлинге. Далее мы рассмотрим, в каких наиболее ярких фильмах Дуэйн Джонсон получил роли.

"Мумия возвращается"

Первая роль в профессиональной актёрской карьере Джонсона. Здесь он сыграл Царя Скорпионов, которая его прославила и открыла дорогу в Голливуд. Фильм является продолжением культового фантастического боевика "Мумия", в котором рассказывалось о древнем египетском правителе, вернувшемся к жизни спустя тысячелетия. На этот раз история становится ещё более напряженной.

дуэйн джонсон тату

"Царь скорпионов"

Сольный проект о Царе скорпионов, а также первая главная роль в карьере Дуэйна Джонсона. Фильм имел кассовый успех, однако принят публикой был куда хуже основной франшизы.

Doom

Фильм основан на популярной одноименной компьютерной игре. В киноленте рассказывается о событиях, произошедших на космической станции будущего. В результате странных обстоятельств на борт проникло огромное количество ужасающих монстров, готовых расправиться с каждым, кто встанет у них на пути. Сможет ли главный герой дать им отпор?

"Сказки Юга"

Кинокартину снял автор небезызвестного артхаусного хита "Донни Дарко". Этот фильм, несмотря на наличие куда более именитых актёров и солидного бюджета, также не вписывался в рамки типичного массового кино. Именно поэтому не имел кассового успеха и провалился в прокате.

дуэйн джонсон биография

"Напряги извилины"

Знаменитый комедийный фильм, в котором рассказывается история о незадачливом шпионе, взявшемся за раскрытие дела, связанного с крупной преступной группировкой. Во время своего задания он то и дело попадает во всевозможные комичные ситуации, которые обязательно поднимут зрителям настроение.

"Зубная фея"

Нетипичная для актёра роль. Все привыкли видеть Дуэйна как героя умопомрачительных боевиков, способного в одиночку разобраться сразу с несколькими врагами. Изначально он играл брутального хоккеиста, но из-за того, что регулярно выбивал на арене зубы своим соперникам, зубные феи решают проучить мужчину. С этого момента его привычная жизнь навсегда меняется.

"Форсаж 5"

Пятая часть выдающейся франшизы "Форсаж" стала переломной. В ней упор сделан не на уличные гонки, а криминальный сюжет. Также актёрский состав пополнил Дуэйн Джонсон, сыгравший агента ФБР по фамилии Хоббс. Он отлично вписался в и без того внушительный каст, став постоянным участником франшизы. В фильме рассказывается о группе нелегальных гонщиков, совершивших немало преступлений. На этот раз за ними охотится опытный сотрудник правоохранительных органов. И он не остановится ровно до тех пор, пока не задержит Торетто и его банду преступников.

актер дуэйн джонсон

"Путешествие 2: Таинственный остров"

Продолжение популярного фэнтезийного фильма, предназначенного для семейного просмотра. На этот раз главная роль достается не Брендану Фрейзеру, а Дуэйну Джонсону. Резкая смена главного героя не помешала стать фильму кассовым хитом и закрепить за актёром статус комедийного актёра, способного не только сверкать своими мускулами, но и изрядно веселить.

"Кровью и потом: Анаболики"

Чёрная комедия, снятая именитым режиссёром Майклом Бэем. После огромного количества частей "Трансформеров" многие уже успели позабыть о том, с чего начинал этот постановщик блокбастеров. Благодаря кинокартине "Кровью и потом" он доказал, что всё ещё обладает не только талантом, но и чувством юмора. Марк Уолберг и Скала предстали перед зрителями в нетипичных для себя образах качков-неудачников, решившихся на похищение. Но, как и следовало ожидать, всё пошло совсем не по плану.

"Разлом Сан-Андреас"

Один из лучших фильмов-катастроф последних лет. Всё снято с должным размахом и знанием дела. В центре сюжета опытный спасатель, который отправляется в самый эпицентр землетрясения для того, чтобы спасти своих родных и близких.

"Полтора шпиона"

Ещё одна комедия в солидном послужном списке Дуэйна. На этот раз он играет эксцентричного секретного агента, которого уже давно отправили в розыск за непослушание. Вскоре он заручается поддержкой своего старого знакомого по школе. Новоявленные напарники то и дело попадают в различные забавные ситуации.

Тренировки

Несмотря на свою потрясающую физическую форму, с каждым годом становящуюся более совершенной, Дуэйн Джонсон, вес которого не маленький (но это все мышечная масса), никогда не мучал организм всевозможными диетами и правильным питанием. Так что достичь такого телосложения ему удалось исключительно благодаря занятиям в зале. Тренировки Дуэйн Джонсон предпочитает проводить в наушниках. Музыка позволяет ему отвлечься от посторонних шумов, которые не позволяют сконцентрироваться на процессе. Любимыми группами для Дуэйна, музыку которых он слушает в процессе тренировок, являются Metallica и Disturbed.

Начинает свои тренировки Дуэйн Джонсон с кардио. В день на них уходит чуть более получаса. Этого хватает для того, чтобы избавиться от лишнего процента жира. Далее следует программа тренировок Дуэйна Джонсона на массу. В спортивном зале он проводит около пяти дней в неделю. Даже при плотном съемочном графике актер не позволяет себе пропускать занятия.

Одно из главных правил Дуэйна Джонсона: тренировку продолжать даже в случае, когда испытываешь боль в мышцах. Речь, конечно же, идет не о нестерпимой боли, способной привести к травме. Сейчас вес Дуэйна Джонсона равен 120 кг при росте 196 см.

программа тренировок дуэйна джонсона на массу

Личная жизнь

Женат ли Дуэйн Джонсон? Дети у него есть? Эти вопросы очень часто задают поклонницы актера. Со своей женой Дуэйн познакомился ещё в двадцатилетнем возрасте. Его избранницей стала Дэни Гарсия. В 1999 году они сыграли свадьбу, а спустя два года у них родилась дочь Симон Александра. Вот только в 2007 году пара разошлась, а дочь осталась с матерью. Причины развода не разглашаются. Несмотря на это, бывшие супруги всё же смогли сохранить дружеские отношения. Дуэйн Джонсон, фильмы с участием которого пользуются огромной популярностью, оплачивает обучение дочери, а также выделяет деньги бывшей жене.

Спустя некоторое время после развода у Скалы появилась новая возлюбленная - певица Лорен Хашиян. С тех пор они живут в месте. В декабре 2015 года у пары родилась дочка Жасмин.

Татуировки Дуэйна Джонсона

Дуэйн Джонсон знаменит не только своим актёрским талантом, но и многочисленными татуировками, которые он продолжает делать даже в 45 лет. Наиболее знаменитой тату Дуэйна Джонсона является изображение быка на правом бицепсе. Оно связано с его знаком, под которым актёр родился. Но недавно Дуэйн Джонсон тату решил усовершенствовать, в результате чего оно изменилось до неузнаваемости и больше напоминает дракона.

Фанаты творчества актера были раздосадованы данным событием, так как со сменой этой знаменитой татуировки, по их мнению, ушла целая эпоха. На правом плече у Дуэйна Джонсона также имеется рисунок, отображающий замысловатый сюжет в полинезийском стиле. На протяжении жизни Джонсона он увеличивается. Все дело в том, что сюжеты татуировки связаны со знаковыми событиями в жизни Дуэйна.