Теле2: отзывы сотрудников о компании

0
0

Рынок мобильной связи, кажется, не терпит конкуренции. Компании не прекращают налаживать партнерские отношения и объединяться между собой для того, чтобы удержать определенную долю рынка. Они выдвигают множество предложений своим потенциальным клиентам, чтобы привлечь их и получить больше прибыли. В таких условиях простым абонентам крайне непросто сориентироваться в том, какого оператора выбрать, и какой тариф будет более выгодным.

К сожалению, до сих пор колоссальное количество людей сталкивается со скрытым или прямым обманом со стороны мобильных операторов, которые мошенническим путем снимают деньги с их счетов. Реальность такова, что даже в выборе компании, которая будет обслуживать мобильную связь, можно ошибиться. К этому вопросу также стоит подходить с особенной ответственностью. Это поможет вам как сэкономить собственные денежные средства, так и сохранить собственное эмоциональное спокойствие, что сегодня немаловажно.

Помимо прочего, многие стремятся трудоустроиться в одну из таких компаний. Как правило, они регулярно расширяются, а значит, освободившиеся или вновь появившиеся должности могут занять новые люди. Однако так ли комфортно работать в такого рода компаниях, как многим кажется? Стоит ли связывать свою жизнь с работой на мобильного оператора?

Эта статья предназначена для того, чтобы облегчить вам процесс принятия решения. Так, она опишет телекоммуникационную компанию "Теле2" и ответит на ряд вопросов. Например, что представляет собой данная компания? Насколько она честна по отношению к своим клиентам и сотрудникам? Какие услуги она предлагает? Что о ней рассказывают абоненты? Насколько комфортно трудиться работникам в компании "Теле2"? Все это обсудим далее.

теле2 отзывы сотрудников

О компании

Компания "Теле2" на территории Российской Федерации начала функционировать в 2003 году, когда данная шведская телекоммуникационная группа стала работать и на российском рынке также. Так появилась уже известная нам дочерняя компания указанной выше корпорации, которая получила название "Теле2 Россия". Первыми областями, на территории которых она стала действовать, являются следующие: Омская, Иркутская, Смоленская, Ростовская, Кемеровская, Ленинградская, а также Республика Удмутрия и город Санкт-Петербург.

К 2011 году количество регионов присутствия рассматриваемой корпорации выросло в разы. Это же относится и к количеству абонентов, которые предпочитали воспользоваться услугами компании "Теле2". Так, в августе 2011 года общий объем клиентской базы оператора превысил двадцать миллионов абонентов. Это, безусловно, было успехом. Уже в сентябре того же года компания приступила к реализации нового проекта, который стал намного масштабнее предыдущих - разработке и внедрению собственного фирменного стиля. Как описывают отзывы сотрудников (Москва), работа в "Теле2" стала интересовать в разы больше соискателей. Да и расширение компании требовало найма новых работников.

Спустя еще четыре года стал заметен существенный прогресс компании, о чем повествуют современные отзывы сотрудников "Теле2". Санкт-Петербург с тех пор стал первым городом на территории Российской Федерации, на станциях метро которого стал неограниченно доступен высокоскоростной мобильный интернет 4G. В 2015 году уже тридцать пять миллионов абонентов из шестидесяти четырех регионов России стали клиентами рассматриваемой компании. Скоростной мобильный интернет стал доступен в шестидесяти областях, а в двадцати двух уже действовала сеть под собственным брендом компании. В Московском регионе для всех стала доступна сеть 3G и 4G.

2016 год стал поворотным в истории развития компании "Теле2". Отзывы сотрудников (Воронежа, Москвы и других регионов), а также специалистов доказывают, что за рассматриваемой компанией надежно закреплен статус федерального оператора мобильной связи. Именно в этом году "Теле2" представила широкой публике уникальный брендированный смартфон, выпущенный рассматриваемой корпорацией. Он получил название "Теле2 Мини". Позже рынок увидел и иные модели телефонов компании. Среди них известны следующие: "Теле2 Миди", "Теле2 Миди ЛТЕ", "Теле2 Макси", "Теле2 Макси ЛТЕ".

Сети 4G стремительно расширяются компанией "Теле2". Отзывы сотрудников (СПб) рассказывают, что Ленинградская область давно перестала быть единственной, где абоненты получали доступ к сети Интернет в рамках данного стандарта. Теперь такие услуги стали доступны еще в десяти дополнительных регионах.

работа в теле2 отзывы сотрудников

Тарифы

В отзывах сотрудники-продавцы "Теле2" отмечают, что немалую роль в популярности рассматриваемого оператора сыграло наличие достаточного количества выгодных тарифов на использование Интернета и на разговоры. Насколько это верно? Вы можете убедиться в этом сами. Далее будет приведен перечень актуальных тарифов. Среди них выделяют следующие:

  • "Мой Теле2". Стоимость тарифа составляет 7 рублей в день. Он предусматривает 5 Гб Интернета и безлимитное использование социальных сетей, а также безлимитные беседы с абонентами "Теле2" Российской Федерации.
  • "Мой разговор". Цена тарифа составляет 199 рублей в месяц. Он предусматривает 2 Гб Интернета и безлимитное использование социальных сетей, безлимит на разговоры с абонентами "Теле2" Российской Федерации, 200 минут на разговоры с абонентами других операторов, а также пятьдесят смс-сообщений.
  • "Мой онлайн". Стоимость использования составляет 399 рублей в месяц. Он предусматривает 12 Гб Интернета и безлимитное использование социальных сетей, безлимит на разговоры с абонентами "Теле2" Российской Федерации, 500 минут на разговоры с абонентами других операторов, а также пятьдесят смс-сообщений.
  • "Мой онлайн плюс". Стоимость тарифа составляет 799 рублей в месяц. Он предусматривает 20 Гб Интернета и безлимитное использование социальных сетей, безлимит на разговоры с абонентами "Теле2" Российской Федерации, 1500 минут на разговоры с абонентами других операторов, а также пятьдесят смс-сообщений.
  • "Интернет для устройств". Стоит 299 рублей в месяц и предусматривает 7 Гб Интернета.
  • "Классический". Без какой-либо абонентской платы.

Как справедливо замечают отзывы сотрудников "Теле2" (Воронежа, Москвы и других городов), такое разнообразие позволяет каждому отыскать тот вариант обслуживания, который подходит ему больше всего. Отзывы клиентов отражают ту же точку зрения.

Пополнение баланса

Отзывы сотрудников о "Теле2" (Воронеж) рассказывают, что множество клиентов обращаются в контакт-центр с одним и тем же вопросом - о том, каким образом можно пополнить баланс. Для этого существует несколько доступных вариантов. Среди них выделяют следующие:

  • Автоплатеж. Управление вашим банковским счетом можно настроить таким образом, чтобы регулярно с вашей банковской карты списывались средства, необходимые для оплаты услуги. При этом никакая комиссия или дополнительная абонентская плата с абонента не взимается. Подключение данной услуги осуществляется бесплатно. При этом каждый плательщик получает бонус в размере 10% от уплаченной суммы платежа.
  • Обещанный платеж. Так, если у вас закончились средства на счету, у вас есть возможность зачислить обещанный платеж и продолжить пользоваться услугами компании. Минимальное количество денежных средств, которые вы должны иметь на счету для того, чтобы можно было воспользоваться рассматриваемой услугой, составляет -30 рублей.
  • Мобильный перевод. Так, отзывы сотрудников (продавцов-консультантов) "Теле2" сообщают, что многие интересуются тем, есть ли возможность использовать свой мобильный телефон для пополнения счета. Да, это возможно. Вы можете с мобильного телефона пополнять счета как абонентов "Теле2", так и счета абонентов других операторов Российской Федерации.
  • Управление с помощью коротких команд. Вы можете пополнять свой баланс с помощью зарегистрированной банковской карты. Для этого карту потребуется привязать к счету.
  • Салоны связи. Всегда существует возможность пополнить баланс, а также оплатить некоторые предоставляемые вам услуги в удобных по расположению фирменных салонах "Теле2".
  • Электронные кошельки. Использование электронных кошельков предоставляет возможность пополнять баланс, не оплачивая комиссии.
  • "Пополни мой счет". Если у вас на данный момент отсутствует возможность пополнить свой счет, вы можете попросить своих друзей об этом. В сети "Теле2" они смогут помочь вам. Вы можете направить свою просьбу с помощью особой цифровой комбинации.

Отзывы сотрудников "Теле2" (в Екатеринбурге и других городах Российской Федерации) показывают, что клиенты с радостью откликаются на такое разнообразие, не чувствуют себя ограниченными в выборе и не испытывают трудностей с оплатой услуг. Это многих привлекает в рассматриваемой компании.

теле2 отзывы сотрудников москва

Вакансии

Огромное количество людей заинтересованы в том, что работать в компании "Теле2". Отзывы сотрудников рассказывают, что одновременно открыто по территории Российской Федерации несколько сотен вакансий. Открытые вакансии привлекают внимание соискателей. Они распределяются по категориям, что существенно упрощает поиск подходящей. Итак, на данный момент открыты вакансии по следующим направлениям и в следующем количестве:

  • Телеком, Интернет, информационные технологии (187 вакансий).
  • Административный персонал (26 вакансий).
  • Закупки (5 вакансий).
  • Лизинг, инвестиции, банка (10 вакансий).
  • Высший менеджмент (16 вакансий).
  • Реклама, маркетинг (37 вакансий).
  • Продажи (142 вакансии).
  • Сервис и инсталляция (5 вакансий).
  • Финансы предприятия, управленческий учет, бухгалтерия (29 вакансий).
  • Консультирование (7 вакансий).
  • Логистика, транспорт (4 вакансии).
  • Производство (3 вакансии).
  • Тренинги, управление персоналом (21 вакансия).
  • Недвижимость, строительство (14 вакансий).
  • Безопасность (2 вакансии).
  • Образование, наука (1 вакансия).
  • Юристы (3 вакансии).
  • Автомобильный бизнес (2 вакансии).
  • Студенты, начало карьеры (35 вакансий).

Вы всегда можете посмотреть подробные требования к соискателям, условия работы и предполагаемую заработную плату. Тщательно оцените, подходит ли вам то, что говорится в описании вакансии, тогда вы сможете оценить, нужна ли вам работа в "Теле2". Отзывы сотрудников (Москва) рекомендуют внимательно изучить требования, чтобы не тратить зря ни свое время, ни время менеджеров компании. Это поможет вам избежать негативных эмоций.

теле2 отзывы сотрудников воронеж

Акции

Чем еще привлекает клиентов компания "Теле2"? Отзывы сотрудников рассказывают, что многие новые абоненты присоединяются к рассматриваемой сети исключительно в рамках участия в какой-нибудь акции. А их компания проводит регулярно и в большом количестве. Например, на данный момент актуальны следующие акции:

  • Подарки в интернет-магазине. Теперь вы имеете возможность получить подарок, оформив заказ услуги через интернет-магазин.
  • Испробуйте сети 4G. Рассматриваемая компания предлагает своим клиентам опробовать 4G-связь от данного оператора, чтобы лично убедиться в том, что Интернет провайдером предоставляется качественным образом. Если же оно вас не устроит, то компания обещает вернуть своим клиентам потраченные средства без искусственно созданных трудностей.
  • Вы получаете возможность приобрести смартфоны в интернет-магазине "Теле2" с существенной скидкой (10%). Это становится возможным благодаря предоставлению особенного промо-кода.
  • Призы за расходы на связь. Теперь вы не только тратите намного меньше, чем раньше, но и получаете дополнительные бонусы за растраченные на связь денежные средства.
  • Получите возможность звонить дешевле на любые номера Таджикистана. Это связано с установлением новых партнерских отношений "Теле2". Для того чтобы осуществлять телефонные звонки из Московского региона в Таджикистан по невероятно низким ценам, необходимо воспользоваться приложением "Чи Гап".

Отзывы сотрудников "Теле2" рекомендуют клиентам регулярно следить за тем, какие акции актуальны на сегодняшний момент. Это поможет не только сэкономить денежные средства, но и получить море положительных эмоций.

работа в теле2 отзывы сотрудников спб

Положительные отзывы сотрудников

Работа в "Теле2" приносит как положительные, так и отрицательные эмоции своим работникам. Сложно определить, каких отзывов больше, гневных или хвалебных. Тем не менее, следует рассмотреть основные преимущества труда на рассматриваемую компанию и главные претензии сотрудников по отношению к своему работодателю. Итак, среди плюсов выделяют следующие:

  • Множество возможностей для роста.
  • На должность "Оператор колл-центра" несложно устроиться.
  • Есть хорошая возможность получить опыт работы.
  • Дружелюбный коллектив.
  • Работа с десяти утра до восьми вечера.
  • Пребывание в чистом, уютном салоне.
  • Наличие бонусов.
  • Своевременная выплата заработной платы.

Судя по тому, как описывают работу в "Теле2" отзывы сотрудников, здесь можно найти множество положительных моментов, которыми, например, не могут похвастаться иные компании. Однако это не все, что вам необходимо знать. Так, компанию "Теле2" отзывы сотрудников описывают и негативным образом. С чем это связано? Рассмотрим далее в статье.

Отрицательные отклики сотрудников

Так, можно найти множество отрицательных отзывов сотрудников о "Теле2". Какие же основные претензии работники предъявляют руководству? Рассмотрим их. Итак, особенно выделяют следующие:

  • Начать карьеру можно только с вакансии "Оператор".
  • Для того чтобы выполнять плановые показатели, необходимо много трудиться.
  • Возможно, придется подождать некоторое время, прежде чем вас примут в штат компании.
  • Обучение неоплачиваемое, а требуют с новых сотрудников непомерно много (время обучения - с 9:00 до 18:00).
  • Компания не имеет собственных точек и много сотрудничает с посредниками.
  • При увольнении могут не оплатить часть отработанного времени.
  • Наличие штрафов.
  • Сумма заработка напрямую зависит от того, на какой точке вы работаете.
  • Онлайн-обучение и тесты, которые часто приходится проходить в нерабочее время.
  • Крайне низкая оплата во время испытательного срока.
  • Невероятно маленький процент, поступающий с продаж.
  • Постоянные тренинги, которые часто назначаются на выходные дни. Их посещение обязательно, неявка карается штрафами или увольнением.
  • Перерыв составляет максимум пятнадцать минут, за которые сложно даже успеть покушать.
  • Плавающие выходные.
  • Частые ночные и поздние смены для операторов.

Если для вас указанные выше моменты принципиальны, лучше заранее задумайтесь о том, следует ли вообще тратить собственное время на рассматриваемую компанию. Такую картину описывают отзывы сотрудников "Теле2" в Москве и других городах Российской Федерации. Поэтому не исключено, что и вы столкнетесь с подобными трудностями. Готовы ли вы к ним? Лучше поразмышлять сейчас.

работа в теле2 территориальный менеджер отзывы сотрудников

Положительные отзывы пользователей

Компания "Теле2", как и все другие операторы связи и провайдеры Интернета, получает от своих клиентов как позитивные, так и негативные отклики. Как правило, все они имеют яркую эмоциональную окраску, поэтому каким из них можно верить, а каким нет, решать только вам. Однако некоторые общие тенденции все-таки прослеживаются. Так какие же положительные моменты в функционировании компании отмечают клиенты? Особенно выделяют следующее:

  • Выгодные в финансовом отношении и практическом использовании тарифы.
  • Получение легкого доступа к личному кабинету на ресурсе компании.
  • По-настоящему низкая стоимость разговоров.
  • Широкий выбор тарифных планов, доступных для выбора.
  • Добросовестная работа оператора.
  • Отличная работа службы технической поддержки.
  • Достаточно широкая зона покрытия.
  • Отсутствие помех при разговоре.
  • Вежливый персонал компании.
  • Безлимитная "Опера-мини".
  • Относительная СМС-свобода.

Достаточно ли перечисленных выше преимуществ для того, чтобы стать абонентом "Теле2"? Если вам кажется, что да, не спешите с выводами. Для начала важно рассмотреть и иную сторону медали.

Отрицательные отзывы пользователей

Итак, какие негативные моменты выделяют клиенты в работе оператора "Теле2"? К сожалению, находят их немало. Все они связаны с тем, каким именно образом компания относится к своим клиентам и оказывает услуги. Особенным образом выделяют следующее:

  • Порой сигнал все-таки пропадает.
  • Система обслуживания потребителей плохо отработана.
  • Медленно расширяется сеть 3G.
  • Обманом вынуждают пользователей подписываться на платные услуги.
  • Низкая скорость мобильного интернета, существенно ниже заявленной.
  • Некачественная рекламная кампания.
  • Снимают деньги за ненужный спам.

Все перечисленное выше малоприятно. Было бы честно отметить, что с такого рода трудностями сталкиваются далеко не все абоненты, а лишь небольшая их часть. Тем не менее, нет никаких гарантий того, что и вы сами не попадете в эту группу. Поэтому если вы не готовы столкнуться с подобными неприятностями, подумайте дважды о том, стоит ли и вам ввязываться в такую авантюру.

теле2 продавец консультант отзывы сотрудников

Вывод

"Теле2" - крупный поставщик услуг связи на территории Российской Федерации. Миллионы абонентов этого оператора сохраняют свою лояльность по отношению к нему на протяжении многих лет. А что можно сказать о трудоустройстве в данной компании? Нравится ли подчиненным работа в "Теле2"? Отзывы сотрудников (СПб) не позволяют сделать однозначного вывода. Отклики носят как положительный, так и отрицательный характер. Многое зависит от того, в какой именно отдел устроится соискатель.

Для многих ли доступна работа в "Теле2"? Отзывы сотрудников (территориальный менеджер и другие позиции в компании) рассказывают, что открытых вакансий всегда достаточно. Компания расширяется день ото дня, увеличивает свое присутствие на территории Российской Федерации, поэтому ей постоянно нужны новые специалисты.

Насколько прибыльна работа в "Теле2" (Воронеж)? Отзывы сотрудников (бухгалтерия) рассказывают, что заработная плата в компании выплачивается регулярно и вовремя, в полном объеме. Большинство работников довольны размером своего вознаграждения за проделанную работу. К тому же часто выплачиваются дополнительные бонусы.

Итак, стоит ли устраиваться на работу в "Теле2" (Воронеж)? Отзывы сотрудников не дают возможности ответить однозначно. Они выделяют как положительные, так и отрицательные стороны такого сотрудничества. Для того чтобы принять правильное решение, было бы разумно еще раз внимательно исследовать отклики работников и разобраться в том, что имеет для вас большее значение, с чем вы сможете пожертвовать или не сможете смириться. Такой ответственный подход к выбору работы позволит вам не ошибиться и не жалеть впоследствии о принятом ранее решении.

Будьте внимательны. Не позвольте себя обмануть. Относитесь к принятию решений ответственно. И тогда вам не придется жалеть ни об одном из них.