Черная маска Black Mask: отзывы

0
0

Во все времена женщины искали рецепты молодости и красоты, способные придать коже лица безупречную гладкость, идеальный тон и особое сияние. Но, как известно, все это достигается долгим и кропотливым трудом. При этом важно правильно следить за кожей, используя самые различные средства для ее умывания и питания.

black mask отзывы

Но порой женщине приходится бороться с определенными проблемами. Самой распространенной из них являются прыщи, а также черные точки. Особенно подобные явления беспокоят подростков. Однако и взрослым людям они также приносят массу беспокойств. От них пытаются избавиться как можно быстрее, но часто даже очень дорогие средства, выписанные дерматологом, не производят никакого эффекта. А порой их стоимость настолько велика, что позволить себе их приобретение может далеко не каждый. Тогда женщины пытаются воспользоваться сравнительно недорогими средствами, предлагаемыми компаниями Oriflame, Avon и другими. Эти производители предлагают для эффективного очищения лица маску-пленку. Однако и подобное средство не способно привести к желаемому результату. Ведь маска-пленка лишь поверхностно очищает на лице поры, а до глубоких слоев кожи не достает.

В таких случаях на помощь женщине придет маска-пленка Black Mask. Отзывы пользователей подтверждают то, что это средство весьма эффективно и при этом является дешевым способом решения проблем, которое не отнимает много сил и времени. А главное – позволит сэкономить деньги и сберечь нервы.

Инновационное средство Black Mask отзывы получает как об отличном препарате, который позволяет всего за одну процедуру не только очистить поры, но и сузить их, предотвратив тем самым возможные негативные последствия. "Черная маска" позволяет в самые короткие сроки устранить основную проблему большей части молодежи – черные точки и прыщи. Ведь подобные явления, как правило, возникают именно из-за закупорки пор.

Из-за чего кожа становится проблемной?

Ах, как портит внешний вид любого человека угревая сыпь на лице! Причина ее появления – чрезмерная закупорка активно работающих сальных желез. Как правило, подобный процесс наблюдается в подростковом возрасте. И связан он с повышением гормонального фона. Именно за счет этого кожа активно вырабатывает жир, отвечающий за нормальное функционирование всех желез. С одной стороны, он защищает от старения, способствует ее эластичности и, кроме того, участвует в процессах терморегуляции. При очень сухой коже ее слои не получают достаточного количества ферментов. Сальные секреты начинают вырабатываться в чересчур больших объемах, что и приводит к появлению угревой сыпи.

Акне на лице нередко можно наблюдать у беременных женщин. Ведь в этот период у них также происходит резкий скачок гормонального фона. Кроме того, угревая сыпь на лице проявляется при:

- недостатке в организме витамина А;
- наличии проблем в работе пищеварительной системы;
- использовании косметических средств плохого качества;
- длительном нахождении на солнце или в чересчур влажном климате.

Порой прыщи и черные точки появляются при нерационально организованном питании, когда в ежедневном меню находится большое количество таких продуктов, как:

- орехи;
- животные жиры;
- кондитерские и мучные изделия;
- молочные продукты, обладающие высокой жирностью;
- кофе (особенно употребляемого с сахаром).

Согласно статистическим данным, от появления прыщей и акне страдает практически 80 процентов всех живущих на планете людей. Но, к счастью, они могут с легкостью избавиться от этой проблемы, сделав это без нанесения ущерба своему здоровью. И поможет им в этом маска для лица Black Mask. Отзывы об этом средстве подтверждают то, что его своевременное применение способно устранить все имеющиеся на лице проблемы.

Тот же, кто вовремя не позаботится о своей коже, возможно, в уже скором времени столкнется с различными осложнениями в виде:

- воспалительных процессов;
- уплотнений в роговом слое эпидермиса;
- чрезмерной продукции кожного сала;
- усиления деятельности микрофлоры, что приведет к образованию патогенных микробов и возникновению инфекционных процессов.

После того как уже в первый раз была применена черная маска Black Mask, отзывы она получает как средство, эффективно сузившее поры на лице. А ведь именно они и являются основной причиной любых воспалительных процессов.

Принцип действия инновационного средства

Косметологи не рекомендуют выдавливать мелкие прыщики и черные точки. Ведь занятие это является абсолютно бессмысленным. Такая процедура только усугубит состояние кожи, да и к тому же значительно размножит на ней воспалительный процесс. Лицо после выдавливания становится красным, а в некоторых случаях шелушится и зудит. В таких случаях обычные маски, а также календула и борный спирт помочь не могут. Проблема должна быть устранена изнутри. И для этого необходимо лишь воспользоваться средством Black Mask. Отзывы специалистов разъясняют, что при этом будет происходить:

1. Из кожи начнут вытягиваться находящиеся в ней токсины в виде загрязненного воздуха, а также веществ, попавших в ее слои из жара, чада и дыма.

2. Происходит устранение черных точек. Они начинают отходить уже после первого применения средства. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на пленку, которая будет снята с лица.

black mask от черных точек отзывы
3. Происходит заметное уменьшение участков сыпи.
4. Начинают активизироваться обменные процессы в тканях.
5. Происходит замедление воспалительных процессов. Это становится возможным за счет освобождения пор от находящихся в них чешуек кожи.
6. Происходит разглаживание морщин за счет очищения и благодаря увлажняющему действию маски.
7. На лице, кроме исчезновения черных точек и прыщей, появляется здоровый румянец.
8. Полностью устраняется нездоровый блеск за счет снижения концентрации выделяемого кожного сала.

Реальные отзывы о Black Mask говорят о том, что альтернативы данному средству не существует. Некоторые бьюти-блогеры предлагают воспользоваться другими вариантами, например средством, в составе которого находится клей ПВА. Но делать этого ни в коем случае нельзя. Подобное средство не только не устранит проблем на коже, но и может вызвать аллергическую реакцию.

Как помогает инновационная маска?

Не зря получает от многих пользователей восторженные отзывы Black Mask для лица. Ведь ее спектр действия весьма обширен.

black mask пленка отзывы

Так, средство:

- убирает черные точки и признаки сыпи, а также подсушивает прыщи;
- активизирует процессы кровообращения в тканях, что приводит к улучшению цвета лица;
- является прекрасным помощником для тех, кто устал бороться с излишней жирностью кожного покрова;
- придает лицу отдохнувший и свежий вид, а при регулярном использовании устраняет отечность;
- усиливает протекание клеточных процессов, что способствует омоложению кожи;
- блокирует воспаление, что позволяет прыщам быстро подсохнуть и исчезнуть;
- устраняет покраснения;
- увеличивает выработку коллагена за счет усиления кровообращения;
- обогащает дерму всеми необходимыми полезными веществами;
- оставляет на коже тонкий защитный слой, предохраняющий ее от негативного воздействия внешних факторов;
- придает лицу тонус, улучшает его овал.

Таким образом, неудивительно, что маска Black Mask отзывы получает как средство, обеспечивающее коже комплексный уход. При ее использовании больше не придется оставлять внушительные суммы в дорогих косметических салонах, чтобы провести процедуру по очистке лица. С этой задачей маска справляется просто прекрасно.

Состав

Почему средство Black Mask отзывы получает, как правило, положительные? Дело в том, что в рецептуре средства находятся только натуральные ингредиенты, а именно:

черная маска отзывы black mask
- бамбуковый уголь, натуральный сорбент, способный очистить поры от жира вместе с токсинами и с грязью;
- экстракт грейпфрута, способный оказать ранозаживляющее и антибактериальное действие;
- экстракт, полученный из пшеничных ростков, регенерирующий кожу и являющийся натуральным антиоксидантом (он обладает омолаживающим действием, избавляя лицо от морщин);
- провитамин В5, способный заживлять раны и бороться с болезнетворными бактериями;
- оливковое масло, производящее увлажняющий эффект, что препятствует усыханию кожи и ее преждевременному старению;
- коллаген, отвечающий за восстановление эластичности кожных покровов;
- глицерин натуральный, увлажняющий кожу и активизирующий действие всех входящих в рецептуру компонентов;
- поливиниловый спирт, способствующий быстрому высыханию средства.

Разновидности маски

После знакомства с составом становится понятным, почему средство является черным. Этот цвет придает ему активированный уголь. Почему именно его включили в состав косметического средства? Дело в том, что уголь является прекрасным сорбентом. Его действие направлено не только на удаление загрязнения из пор, но и на избавление их от кожного сала. Также уголь способен очистить кожу от всех токсичных веществ и загрязнений, находящихся в ней. Поэтому при борьбе с камедонами Black Mask отзывы получает как лучшее средство.

"Черная маска" включает три разновидности. Помимо той, которая имеет в составе активированный уголь, это средства на основе косметической глины (черной) и лечебной грязи. Данные компоненты часто применяются в косметологии и именно для получения различных масок. Все эти компоненты объединены между собой не только цветом, но и великолепными очищающими свойствами. Основным различием разновидностей черных масок является их консистенция. Более приятна для кожи та, которая содержит в своем составе лечебные грязи. Такую маску легче всего нанести, а после применения – удалить. При этом состав средства очень мягкий и эластичный, что позволяет легко смоделировать его руками.

Что касается глиняных масок, то они тяжеловесные и плотные. Легкость ощущается только после их удаления.

black mask отзывы реальные
А вот содержащая в своем составе активированный уголь черная маска Black Mask отзывы получает как средство, которое больно и достаточно сложно снимать с лица. Однако для того, кто желает получить максимально действенный результат, выбрать нужно будет именно ее. Ведь только черная маска с углем великолепно справится с очищением пор.

Основные преимущества

Что позволяет средству Black Mask от черных точек отзывы получать, как правило, положительные?

black mask черная маска пленка отзывы

Покупатели довольны средством благодаря следующему:

- абсолютно натуральный состав, что позволяет говорить о его безопасности при применении;
- мгновенный результат, который можно увидеть уже после первого сеанса.

Немаловажным аргументом в пользу средства являются и положительные отзывы о нем дерматологов, что подтверждает не только его косметический, но и лечебный эффект.
Положительные отзывы Black Mask от черных точек получила уже от миллионов испробовавших ее женщин. Их отклики подтверждают потрясающее действие маски. Это также говорит о том, что производителю данного косметического продукта можно доверять полностью.

К достоинствам средства можно отнести и его приемлемую цену. Она делает маску доступной для большинства пользователей.

Для тех, кому за…

Черная маска для лица Black Mask отзывы получает как действительно эффективное средство, которое способно помочь не только подросткам и молодым людям.

Прекрасного мнения о нем и те женщины, которым уже далеко не 20 и даже не 30 лет. Те, кому уже исполнилось 40, отзывы о Black Mask (черной маске-пленке) оставляют как о великолепном помощнике в избавлении от морщин, который действует эффективнее, чем многие модные кремы.

Подготовительные процедуры

Однако не всегда эффективна маска от черных точек Black Mask. Отзывы пользователей говорят о том, что для того, чтобы добиться желаемого результата, понадобится предварительно подготовить кожу.

1. В первую очередь нужно хорошенько очистить лицо. Только после этого средство получит к порам полный доступ. Для очищения покровов можно воспользоваться гелем для умывания, лосьоном или пенкой. При этом запрещено мыть лицо с мылом. Ведь это средство непременно будет содержать щелочь, которая разрушит гидролипидную пленку кожи. В результате на ее поверхности произойдет изменение кислой реакции, и утратится защита от микробов. Мыло сушит кожу и способствует потере ее эластичности, что приводит к преждевременному старению.

2. Далее лицо понадобится распарить. Сделать это можно двумя способами. Первый из них состоит в том, чтобы приложить к лицу полотенце, смоченное в горячей воде (не кипятке). Распарить лицо косметологи рекомендуют и другим способом. Лицо можно подержать над ванночкой, в которой заварены целебные травы. Эта процедура также хорошо подготовит кожу к нанесению маски. Распаривание проводится в течение десяти минут.

Некоторым может показаться, что подобные процедуры уж чересчур сложны и займут массу времени и что проще всего взять скраб и им очистить поры. Но не стоит делать это перед тем, как будет нанесено средство Black Mask от прыщей. Отзывы женщин говорят о том, что подобная процедура только вредит коже.

Нанесение средства

Итак, Black Mask (пленка) отзывы получает как действительно эффективное средство, которое с одинаковым комфортом может быть использовано как в домашних условиях, так и на отдыхе. При этом положительным бонусом к устранению проблем с кожей явится экономия денег, которые необходимо было бы потратить на походы в косметический салон.

Прежде всего, не стоит забывать о том, что маска обладает черным цветом. Именно поэтому понадобится защитить волосы, воспользовавшись повязкой. Этого, разумеется, можно и не делать. Однако в таком случае придется маску смывать и с волос.

Наносится продукт на Т-зону. Она включает в себя подбородок, середину носа и лоб. Визуально эта зона похожа на букву «Т». Если после первой процедуры средство понравится, то в следующий раз его при необходимости можно будет нанести уже на все лицо. И еще один важный момент. Во время нанесения маски нужно стараться не затрагивать брови, область возле губ, а также прикорневую зону волосистой части головы. Смесь не должна попадать в глаза.

Держать маску на лице нужно максимум 20 минут. Почему не больше? Дело в том, что после нанесения состава он очень быстро высыхает и затвердевает, превращаясь в пленку. Ее-то и придется снимать с кожи. Эта процедура, как уже было сказано выше, болезненна. В связи с этим не стоит затруднять себе выполнение этой задачи. Ведь после того как проходит 20 минут, маска засыхает намного сильнее запланированного. Если это произошло и снять пленку с лица очень сложно, понадобится немного смочить ее водой. Это обязательно поможет.

маска пленка black mask отзывы

Корректное удаление

Если пленка стянута неаккуратно, и в некоторых местах она еще осталась на лице, убрать ее можно с помощью теплой воды. Но стоит иметь в виду, что при этом нельзя использовать никаких пенок, гелей и других средств. Ведь даже после удаления маски входящие в ее состав активные компоненты продолжают оказывать свое благотворное действие.

Если возникла такая необходимость, то процедуру можно повторять, но не более трех раз в течение недели. При сухой коже достаточно нанесения маски один раз в 6-7 дней. Рекомендуется использование средства и в профилактических целях.

После процедуры кожа становится особенно чувствительной. Именно поэтому выходить на улицу рекомендуется не сразу, а только через некоторое время.

Результат от применения описанного средства наверняка не заставит себя очень долго ждать, важно лишь придерживаться всех приведенных выше рекомендаций по проведению процедуры и приобретать маску у проверенных производителей.