С чем носят слипоны женские и мужские: интересные идеи и рекомендации стилистов

0
0

Что такое слипоны? Удобная и комфортная летняя обувь. Легкие кеды без шнуровки, верх из плотного текстиля, на толстой резиновой подошве - это слипоны. Данная мобель обуви изначально была придумана для серфингистов. Но как часто случается, все удобное и практичное быстро становится модным. С чем носят слипоны мужские и женские, с какой одеждой их можно комбинировать? Об этом мы далее расскажем в статье.

Из прошлого века

Придумал и разработал модель спортивных туфель для серфенгистов Пауль Ван Дорен в 1977 году. В начале следующего десятилетия слипоны, придясь по вкусу модниками и модницам, уверенно завоевали свое место в повседневном гардеробе.

с чем носят слипоны

Прошло сорок лет, а эта обувь так и остается пополярной среди мужчин и женщин, молодежи и людей старшего поколения.

Общие рекомендации по поводу комбинирования данной модели обуви

С чем носят слипоны? Данная модель - это преимущественно летняя обувь, но подойдет для поздней весны или ранней осени. Летом их носят без носков. Весной или осенью можно обуть с колготками в тон слипонам или телесного цвета. Можно сочетать со спортивными короткими носками в тон обуви.

Чем проще будет модель, тем реже возникает вопрос с чем носить слипоны. Что имеется в виду? Цвет и декор. Покупая такую обувь, следует сначала подумать с какой одеждой она будет сочетаться. Слипоны выпускаются однотонные и цветные с белой подошвой. Универсальные варианты, которые легко впишутся в повседневный образ – черный, белый и серый цвет. На вопрос, с чем носить слипоны летом, можно ответь так – практически со всем. Но обо всем по порядку.

с чем носить слипоны женские

Утверждение, что данная обувь не сочетается с классической и строгой одеждой в этом сезоне теряет свою актуальность. Все чаше дизайнеры и модельеры идут на компромисс, создавая интересные и стильные образы, комбинируя спортивную обувь и классические модели одежды.

Женские слипоны: с чем их комбинировать? Советы

С чем носить слипоны женские? Беспроигрышный вариант – это джинсы. Лучше всего подойдут такие модели, как:

  • бойфренды;
  • укороченные модели;
  • скини.

с чем носить белые слипоны

Джинсы сочетаются со слипонами разного цвета. Подойдет как и однотонный, так и цветной верх. В случае с цветными слипонами верх ансамбля может составить цветная футболка или рубашка в тон.

Классическое сочетание для черных или белых слипонов: голубые джинсы со светлым верхом. Прохладным летним вечером на плечи можно накинуть кардиган нейтрального цвета или короткую легкую куртку.

Сочетаются слипоны с модельными брюками. Такая обувь хорошо смотрится с такими моделями штанов, как:

  • шаровары;
  • брюки-кюлоты;
  • прямые укороченные брюки;
  • бананы;
  • капри;
  • брюки на манжете;
  • трикотажные модели.

В таком ансамбле надо правильно подобрать верх. Если брюки однотонные, верх может составить цветной топ или джемпер, в тон слипонам. С цветными моделями не стоит одевать пестрый низ. Черные и белые футболки, топы и рубашки серого нейтрального цвета вне конкуренции. Такая комбинация всегда хорошо смотрится.

Цветная обувь: как ее правильно комбинировать? Советы

С чем носить слипоны, если они цветные? Следует подобрать одежду, где будет присутствовать цвет, который есть на обуви. Если принт на слипонах мелкий, то можно подобрать брюки или юбку с похожим рисунком, гармонирующим с обувью.

слипоны мужские с чем носить

Модное сочетание маст хев, как принято сейчас говорить – комбинезон + слипоны. Комбинезон может быть как обычный на лямках, так и с верхом в виде блузы. В первом случае надо подобрать простой верх. А во втором - такая необходимость отпадает. С однотонным комбинезоном хорошо будут смотреться слипоны с различными принтами на широкой подошве или платформе:

  • клетка;
  • полоска;
  • абстракция;
  • цветочная тема.

Для летних цветных комбинезонов предпочтительнее однотонные слипоны, в тон рисунку или черные.

Образы с юбками, платьями

Сочетаются слипоны с юбками и платьями. Длина юбки не имеет значения, важно правильно составить ансамбль. Эту обувь можно комбинировать с короткими, юбками длины миди и макси. Простой лаконичный стиль обуви позволяет создавать различные комбинации в спортивном стиле и кажуал, а иногда комбинируется и с классическими моделями одежды.

В сочетании с прямыми юбками слипоны придают образу демократичности. Тут подойдет рубашка или классическая блузка, володазка, тонкий джемпер простого кроя.

Длинные юбки и платья со слипонами. Для такой комбинации следует подобрать трикотажную юбку нейтрального цвета. Верх может дополнить яркий однотонный топ, футболка или свитшот. Для юбок с принтами так же, как и с брюками, следует выбирать однотонные модель обуви, которая подходит в тон одежде.

Слипоны и джинсовые шорты - это вариант который можно не обсуждать. Все зависит от цветовой гаммы верха и аксессуаров.

С чем носить летом слипоны женские? Вариантов много. Подойдут:

  • платья и юбки различной длины;
  • капри, бриджи, шорты;
  • комбинезоны.

Мужские слипоны

Мужские слипоны - это альтернатива привычным кроссовкам и кедам. Так же, как и женщинам, парням рекомендуется носить их без носков. Но если очень хочется, то с носками спортивного типа, с заниженым верхом. С чем носить слипоны мужские?

слипоны женские с чем носить летом

Опять же универсальный вариант - это сочетание с джинсами. Стильно и непринуждённо – синие иди голубые джинсы свободного кроя, светлая рубашка и белые слипоны. Яркий летний образ – слипоны с шортами классической длины. Отдавая предпочтение слипонам нейтрального цвета, можно создавать интересные комбинации с яркими футболками и шортами.

Модные новинки: слипоны из экокожи, такие можно одеть и в офис. Кроме черных и белых слипонов, в моде сейчас коричневый и цвет хаки. Такие модели хорошо комбинируются с брюками спортивного типа – чиносами. Рубашку же можно заменить на вязанный джемпер или футболку с длинным рукавом.

Сочетание слипонов с классическими пиджаками в тандеме с джинсами или брюками, безусловно неожиданно, но в то же время это выглядит оригинально.

Белые слипоны

С чем носить белые слипоны ? Модели нейтральных цветов, черные и белые отлично впишутся любой цветной или монохромный ансамбль.

Свежо и нарядно будет выглядеть сочетание белых слипонов с короткими платьями простого кроя светлых оттенков. Дерзко и по молодежному – белые слипоны с черным трикотажным платьем. Белые слипоны хорошо будут смотреться с вещами из:

  • джинса;
  • льна;
  • хлопка;
  • трикотажа.

Их можно сочетать с принтами и цветочными мотивами. Отлично смотрятся белые слипоны с вещами в полоску и клетку.

Лето, весна и осень

В основном это летняя обувь. Жаркая погода, пляж, море, прогулки по лесу, поездка на дачу или дальнее путешествие – эта обувь удобна и универсальна.

Но если пришла весна, высохли улицы и установилась теплая солнечная погода, то значит, можно одевать слипоны. Подойдет эта обувь и для ранней осени, пока погода еще не испортилась.

С чем носят слипоны осенью или весной? Правила сочетания все те же. Верх можно дополнить свободным вязанным кардиганом, кожанной короткой курткой, жакетом классического или спортивного кроя. Ансамбль из платья и слипонов довершит тонкое кашемировое пальто без пуговиц. К длинной прямой юбке и слипонам подойдет объемный вязаный свитер в стиле овер-сайз.

c чем носить слипоны летом

Для осени и весны хорошим решением станут кожаные слипоны. В этом сезоне на пике популярности спортивная обувь из экокожи, имитирующая кожу рептилий. Эффектные черные, белые или яркие красные модели внесут разнообразие в гардероб. Такие слипоны сочетаются с деловым и классическим стилем одежды.