Сервис по продаже билетов на автобусы Busfor: отзывы

0
0

Цель путешествия состоит не только в том, чтобы добраться до места назначения. Время, проведенное в дороге, должно принести пассажирам радостные эмоции. Это возможно только в том случае, если автобус приехал вовремя, сиденья были комфортными, а водитель - вежливым. Однако, к сожалению, сегодня такое отношение к своей работе от перевозчиков можно ожидать далеко не всегда. Да и приобрести билет на удобный маршрут и желаемое место не так-то просто. Некоторым приходится тратить на это достаточно много времени, что для современного человека непозволительно.

Именно поэтому все большую популярность набирают сервисы, дающие возможность приобретать билеты онлайн, не затрачивая время на поездку на автовокзал и беседы с местным персоналом. Одним из такого рода ресурсов является Busfor.ru. Чем уникален данный сервис? Почему он стал одним из самых популярных в своей нише? Можно ли с его помощью приобрести билеты на международные рейсы? Как найти подходящий рейс? Как осуществляется оплата билета? Можно ли вернуть билет, если ваш рейс не состоялся или пропала необходимость в поездке? Ответы на все эти вопросы будут даны далее в этой статье.

busfor отзывы

О компании

Рассматриваемая компания была основана в 2012 году. Она предназначена для того, чтобы объединить пассажиров, желающих воспользоваться услугами перевозчиков, и непосредственно перевозчиков, которые эти услуги могут предоставить. На данный момент сервисом объединены более пяти тысяч различных перевозчиков, работающих примерно на двадцати тысяч маршрутах по территории Европы, СНГ и Российской Федерации. За время существования сервиса порядка трехсот тысяч человек успели приобрести билеты с помощью рассматриваемого ресурса.

Особенностью сервиса "Басфор" является то, что его клиенты могут с помощью данного ресурса подобрать для себя подходящий рейс и приобрести билеты на автобус, оплатив их с помощью безналичного расчета или наличными деньгами в кассе партнеров компании.

Стоимость билетов, как правило, полностью зависит от самого перевозчика, услугами которого вы в итоге воспользуетесь. Однако компания делает все для того, чтобы предоставить вам возможность путешествовать по самым низким ценам. В результатах поиска рейсов вы увидите билеты различных ценовых категорий, поэтому окончательное решение сможете принять сами, оценив все доступные предложения.

Хотя данная компания сама по себе не является перевозчиком, она прилагает максимум усилий для того, чтоб пассажиры чувствовали себя в пути комфортно и испытывали радость от своего путешествия. "Басфор" активно сотрудничает со всеми поставщиками транспортных услуг, которые размещают свои предложения на данной платформе, в отношении вопросов качества работы с клиентами и пунктуальности водителей.

Рассматриваемая компания имеет своей целью кардинально изменить существующий рынок автобусных перевозок, а также усовершенствовать уровень сервиса для того, чтобы максимально повысить качество обслуживания клиентов.

билеты на автобус

Как посмотреть расписание автобусов

Несмотря на то что сайт компании прост и удобен в использовании, у некоторых все же возникают проблемы с поиском расписания, например, международных рейсов или определенного внутреннего маршрута. Каким образом можно восполнить это пробел? Для этого следует посмотреть в верхнюю часть сайта и найти там раздел "Расписание". Кликните по этой вкладке. После этого вы увидите форму, которую требуется заполнить. Необходимо будет выбрать дату отправления, город, из которого вы хотите выехать, и место прибытия. Как только данные действия будут выполнены, перед вами возникнет актуальное на сегодняшний день расписание движения автобусов по тому маршруту, который вы выбрали.

Иной метод просмотра расписания автобусов состоит в том, чтобы использовать основную форму поиска. Для этого обратите внимание на строку поиска, в нее введите город, из которого вы планируете выехать, точку прибытия, количество пассажиров, которые будут путешествовать, а также дату выезда. Затем кликните по кнопке "Расписание и цены". Как только сайт обработает ваш запрос, вы увидите актуальное расписание доступных на данный момент рейсов, а также текущую стоимость билетов. Если на тот день, на который вы запланировали выезд, билетов нет, то сервис покажет вам ближайшие возможные даты выезда по указанному направлению. Проверить приобретенные вами проездные документы можно во вкладке на сайте компании Busfor.ru - "Мои билеты". Как видите, купить билеты на рассматриваемом ресурсе достаточно просто.

 busfor ru

Как оплатить билет

В многочисленных отзывах о Busfor указывается, что оплата приобретенных билетов осуществляется достаточно просто. Для этого необходимо воспользоваться одним из перечисленных способов.

  • Электронные платежи. Можно произвести расчеты через "Киви". Для этого необходимо иметь электронный кошелек данной платежной системы или воспользоваться терминалом. Если вы выбрали второй вариант, просто введите контактный номер телефона, который был указан вами в процессе оформления заказа. После этого вы можете внести требуемую сумму наличных. После того как деньги появятся на счете, на ваш электронный адрес будут высланы проездные документы. Они по-прежнему будут доступны и во вкладке "Мои билеты". Оплачивая покупку с помощью кошелька "Киви", вы освободите себя от каких-либо комиссий.
  • Деньги можно внести в кассах официальных партнеров компании.
  • С помощью международной платежной системы PayPal .
  • Также оплату можно провести онлайн непосредственно на рассматриваемом сайте, с помощью карты абсолютно любого банка.

Если вы ранее бронировали билет, а теперь хотите его выкупить, вам также понадобится указать дату выезда и номер брони.

Как только вы оплатили билет, сразу же можете его скачать. Помимо прочего, в СМС-сообщении получите уникальную ссылку, по которой вам будут доступны приобретенные вами билеты. Также их отправят на ваш электронный адрес.

международные рейсы

Как сдать билет и вернуть деньги

Как рассказывают о компании Busfor отзывы, сдать билеты, которыми вы не смогли воспользоваться, достаточно просто. Для этого следует лишь выполнить следующую последовательность действий:

  • Войдите во вкладку "Мои билеты".
  • Вам будет продемонстрирован перечень ваших заказов. В каждом из них вы обнаружите все приобретенные проездные документы. Выберете интересующий билет и кликните по кнопке "Вернуть".
  • Укажите причину, по которой вы собираетесь осуществить возврат билета. Если вы желаете вернуть несколько билетов, то потребуется указать причину возврата по каждому из них.
  • Денежные средства будут возвращены вам на тот же счет, с которого были изначально списаны.
  • Укажите требуемую личную информацию и кликните по кнопке "Отправить заявление".

Заявка будет обрабатываться уполномоченными сотрудниками в период от одного до десяти дней. Во вкладке "Мои билеты" вы сможете проверить, каков актуальный статус вашей заявки. После того как решение будет принято, с вами свяжется менеджер компании и сообщит все детали возврата.

Сумма денежных средств, которые будут возвращены на ваш счет, зависит от того, какие условия в этом отношении установлены конкретным перевозчиком, а также от времени, оставшегося до момента отправления автобуса. Соответственно, чем раньше вы позаботились о том, чтобы сдать билет, тем большую сумму получите обратно.

Сам механизм возврата билета от Busfor несколько затягивается из-за особенностей функционирования банков и может занимать около десяти рабочих дней. Это важно учитывать, прежде чем жаловаться в соответствующие отделы компании.

Правила перевозки багажа

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, пассажир может бесплатно перевезти в общественном транспорте одну единицу багажа, которая по сумме трех измерений не превышает ста двадцати сантиметров. Также бесплатно может быть перевезено одно место ручной клади.

Ответственность за то, чтобы багаж достиг места назначения в целости, несет сам пассажир. Важно помнить, что запрещено размещать багаж в проходах автобуса и там, где он мог бы мешать продвижению к аварийным выходам.

Если вам необходимо перевезти больше багажа, чем это допустимо законодательством, потребуется купить дополнительно багажную квитанцию на каждую лишнюю единицу багажа. Обычно ее цена составляет 10% от общей стоимости поездки, но может быть скорректирована самим перевозчиком Busfor.

Категорически запрещена перевозка веществ, зловонных или опасных для пассажиров (коррозионных, легковоспламеняющихся, токсичных или взрывчатых), оружия, а также предметов, которые могут испачкать одежду пассажиров или салон транспортного средства.

Если необходимо уточнить какие-либо условия перевозки багажа, установленные конкретным перевозчиком, вам потребуется указать все данные относительно своего рейса, а затем обратиться в службу поддержки рассматриваемой компании, позвонив по телефону, указанному на сайте, или написав запрос на электронную почту.

перевозчик busfor

Можно ли перевозить с собой животных

Многие из тех, кто желает приобрести билеты на автобус, испытывает необходимость перевезти с собой домашнее животное. Возможно ли это для тех, кто пользуется услугами рассматриваемого сервиса? Рассмотрим далее.

Основное, что необходимо помнить лицам, желающим купить билеты на автобус для себя и своего любимца: перевозка животных на территории Российской Федерации осуществляется исключительно в соответствии с регламентом, установленным местным законодательством. В данном случае мы будем руководствоваться соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации, которое было принято в 2009 году. Сведения, содержащиеся в нем, устанавливают следующие правила перевозки животных:

  • Животное может перевозиться в ручной клади при условии, что оно будет находиться в клетке с глухим дном.
  • Для собак крупных пород (речь идет о служебных, а также об охотничьих породах) потребуется купить особый багажный билет. Таких животных правила требуют перевозить в наморднике и с поводком на задних сидениях автобуса при наличии ветеринарного паспорта с отметками о прививках и специальной справки о том, что пес был привит от бешенства.

Другие интересующие вас вопросы в этом отношении вы можете задать непосредственно представителю компании Busfor. Отзывы рекомендуют делать это при возникновении любых сомнений. Полная осведомленность правил перевозок животных поможет вам избежать каких-либо проблем в момент посадки на рейс.

Положительные отзывы клиентов

Благодаря чему компания Busfor смогла заслужить такую популярность? Что так нравится клиентам в функционировании рассматриваемого ресурса? Обсудим подробнее эти вопросы.

  • Возможность заказать билет на автобус онлайн, даже не покидая собственного дома.
  • Очень низкая стоимость билетов.
  • По-настоящему комфортные автобусы.
  • Наличие беспроводного интернета.
  • Безопасность путешествий.
  • Процесс поиска и заказа билетов занимает рекордно низкое время.
  • Сайт невероятно удобен в использовании.
  • Наличие точного расписания отправления и прибытия транспорта.
  • Отличное функционирование службы поддержки.
  • Наличие кондиционера в салонах автобусов.
  • Пунктуальность водителей.
  • Вежливый персонал.
  • Автобусы чистые и просторные.
  • Удобные кресла.

Также пассажиры хвалят акции (Busfor проводит их достаточно часто), которые позволяют существенно сэкономить. Все это привлекает многих к данной компании и побуждает становиться ее постоянным клиентом. Однако далеко не все пассажиры остаются довольными своей поездкой. Что их расстраивает? Обсудим далее.

busfor возврат билета

Отрицательные отзывы клиентов

Компания Busfor отзывы получает и негативного характера от своих клиентов. В некоторой степени они связаны непосредственно с функционированием самого сервиса. Однако в большинстве своем причинами недовольства становятся именно перевозчики, которые предлагают услуги перевозки через рассматриваемый ресурс. Рассмотрим подробнее, что же так расстраивает клиентов в работе сервиса. Особенным образом выделяют следующее:

  • Об отмене или переносе рейса предупреждают крайне поздно (в некоторых отзывах сообщается, что это произошло за пять минут до предполагаемого отправления). Предлагают взамен выехать другим рейсом в другой день. Таким образом, нет никакой гарантии, что вы попадете в пункт назначения в заранее оговоренное время, даже если оплатили свой билет заранее.
  • Не все билеты могут быть забронированы.
  • Трудности в процессе возврата денег компанией Busfor за билет в случае если рейс не состоялся.
  • Недобросовестные перевозчики.

Если проблему создал поставщик услуг, Busfor, к сожалению, не всегда пойдет на возмещение ущерба. Ведь компания не может постоянно контролировать состояние автобусов отдельных перевозчиков или гарантировать добросовестную работу водителей. Поэтому в некоторых случаях клиентам следовало бы проявлять немного больше понимания и обвинять тех, кто действительно несет ответственность за причиненные неудобства.

Контакты

Для того чтобы связаться с компанией Bosfor.ru, можно воспользоваться различными способами. Например, существует возможность написать в службу технической поддержки, которая, согласно отзывам, работает превосходно. Другим методом является связь через социальные сети. Так, например, представители Busfor.ru готовы пообщаться с вами на следующих ресурсах:

  • "ВКонтакте".
  • "Фейсбук".
  • "Твиттер".
  • "Одноклассники".
  • "Инстаграм".
  • "Гугл плюс".

Некоторые вопросы можно обсудить по телефону, позвонив на горячую линию или написав на электронный адрес компании. Телефон Busfor размещен на официальном сайте данного сервиса. С помощью перечисленных средств связи вы сможете связаться с диспетчерами рассматриваемой компании и обсудить с ними все интересующие вас вопросы.

 акции busfor

Вывод

Компания Busfor (Москва) предоставляет возможность подобрать подходящий рейс и приобрести на него онлайн-билеты с помощью электронных платежей. Пассажиры считают эту систему невероятно удобной. Особенно их радует разнообразие доступных способов оплаты проездных документов. Также дополнительным преимуществом являются скидки. Busfor хотя и не предоставляет определенным категориям пассажиров никаких льгот, однако регулярно проводит акции на определенные направления или классы автобусов. Если следить за обновлениями в данном разделе и пользоваться возможностями в этом отношении, то можно существенно сэкономить денежные средства при планировании поездки.

Помните, что не все находится во власти рассматриваемой компании. Многое зависит от самих перевозчиков. Это относится, например, к состоянию автобуса, дружелюбию и пунктуальности водителей, обращению с вашим багажом.

Пусть ваши поездки приносят вам исключительно положительные эмоции.