Препарат "Имован": инструкция по применению, отзывы

0
0

Наверное, каждый житель нашей планеты хотя бы единожды сталкивался с таким состоянием, как бессонница. Причин такого явления может быть множество. Сон – это очень важная часть нашей жизни, поэтому каждый человек должен позаботиться о его количестве и качестве. В этой статье мы рассмотрим все особенности такого снотворного средства, как «Имован». Инструкция по применению, отзывы, показания, противопоказания – это очень важная информация, которую должен внимательно изучить каждый пациент перед началом приема данного медикамента. В ином случае применение снотворных препаратов может закончиться весьма плачевно.

Несколько слов о форме выпуска и составе лекарства

Препарат «Имован» выпускается в форме овальных белых таблеток, имеющих риску на одной стороне. Главным действующим компонентом данного снотворного является такой ингредиент, как зопиклон. Кроме этого, в составе можно найти и другие компоненты.

имован инструкция по применению отзывы

Сюда входят стеарат магния, диоксид титана, гипромеллоза, моногидрат лактозы и пшеничный крахмал. Таблетки помещены в блистеры, каждый из которых может содержать по десять или двадцать пилюль. Если вы решили купить упаковку таблеток «Имован», инструкцию по применению вы найдете в картонной коробке.

Особенности фармакологии

Препарат «Имован» является снотворным средством. Кроме этого эффекта, также оказывает на организм седативное, миорелаксирующее и противосудорожное воздействия. Входящий в состав препарата зопиклон способен положительно влиять на качество сна. Пациенты, регулярно принимающие данное снотворное средство, замечают, что момент засыпания наступает гораздо быстрее, а вот количество пробуждений ночью значительно уменьшается. При этом продолжительность сна существенно увеличивается.

имован инструкция по применению

Однако стоит учитывать, что препарат при очень длительном применении может вызвать привыкание. Поэтому специалисты настоятельно не рекомендуют его использовать больше трех-четырех месяцев подряд.

В каких случаях лекарство рекомендовано к применению

Препарат «Имован» (инструкция по применению, отзывы описаны в данной статье) предназначен для пациентов, страдающих всеми видами бессонницы. Лекарственное средство прекрасно справляется как с хронической, так и с ситуационной и переходящей бессонницей. Пациенты, применяющие данное средство, подтверждают, что оно способствует более быстрому засыпанию и позднему пробуждению. Благодаря этому организм за ночь отлично восстанавливается.

Однако, несмотря на столь положительные качества препарата, заниматься самолечением точно не стоит. Таблетки «Имован» (инструкция по применению, отзывы – информация, позволяющая каждому пациенту убедиться в необходимости применения средства) можно употреблять только по назначению опытного специалиста.

Основные противопоказания

Обратите внимание на то, что данные таблетки можно принимать далеко не всем пациентам и не во всех случаях. Ни в коем случае нельзя принимать это средство лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста, так как его дозировка рассчитана именно для взрослых. От приема такого снотворного лучше отказаться тем людям, которые страдают почечной или дыхательной недостаточностью, а также тяжелой миастенией. Также от приема средства нужно воздержаться тем больным, которые страдают гиперчувствительностью к любым компонентам, которые находятся в составе этого лекарства.

Таблетки «Имован»: инструкция по применению

Обычно данный медикамент врачи назначают для кратковременного использования. Зачастую препарат принимается курсом около одного месяца, однако в некоторых случаях он может быть продлен. Такое решение может принять только лечащий врач после оценивания состояния пациента. Таблетки «Имован» инструкция рекомендует употреблять непосредственно перед сном.

имован инструкция

Если бессонница имеет переходящий характер, то курс лечения обычно составляет не более недели. А вот для лечения ситуационной бессонницы может потребоваться около двух-трех недель. Хроническое же состояние лечится индивидуально, в зависимости от того, как себя чувствует пациент, а также от особенностей его организма.

Обратите внимание на то, что максимальная суточная дозировка должна составлять одну таблетку, которую нужно принять в вечернее время. Если же пациенты имеют пожилой возраст или страдают тяжелыми патологиями печени, то лучше всего снизить дозировку и принимать в сутки по полтаблетки. Если же будет необходимость, то дозировку можно увеличивать, но делать это нужно очень постепенно и аккуратно.

Возникают ли побочные эффекты на фоне применения снотворного

Препарат «Имован» (инструкция по применению, отзывы описаны в этой статье) нередко приводит к возникновению нежелательных эффектов. Очень часто пациенты жалуются на то, что после применения таблетки во рту появляется горький привкус. Кроме этого, может также возникнуть тошнота, рвота, боль в животе и сухость в ротовой полости. Некоторые пациенты жаловались на отрицательные явления со стороны ЦНС. Иногда после применения средства возникает головная боль, головокружение, подавленное состояние после пробуждения, агрессивность и депрессия.

имован инструкция по применению отзывы аналоги

Пациенты, имеющие повышенную чувствительность к компонентам препарата, могут заметить сыпь и раздражения на кожных покровах.

Если средство принимается очень долго, то может возникнуть синдром отмены. Поэтому обратите внимание на то, что препарат не предназначен для длительного применения. Также некоторые пациенты жалуются на то, что отмена применения данного препарата может сопровождаться бессонницей, повышенным потоотделением и депрессивным состоянием.

Также учтите тот факт, что побочные эффекты обычно наступают в том случае, если лекарство принималось в чрезмерно больших дозах или же довольно долго. Таблетки «Имован» инструкция рекомендует использовать максимально осторожно, в минимальных дозировках. Только в таком случае побочных эффектов будет возможно избежать.

Что будет в случае передозировки

Употребление таблеток «Имован» (описание и отзывы вы можете найти в этой статье) в больших дозах может нанести значительный ущерб вашей жизни. Поэтому принимайте средство в маленьких дозах, а также не принимайте одновременно несколько успокоительных препаратов. Также не стоит совмещать препарат «Имован» с алкоголем. Будьте очень осторожны, так как в некоторых случаях передозировка может привести к летальному исходу.

имован инструкция по применению аналоги

Если после принятия очень большого количества лекарства не прошло еще одного часа, то нужно вызвать рвоту. Если же прошло больше времени, тогда очень важно обратиться к врачу и провести промывание желудка.

Лекарственное взаимодействие с другими препаратами

Лекарство «Имован» инструкция по применению не рекомендует сочетать со средствами, которые оказывают угнетающее воздействие на центральную нервную систему. Сюда стоит отнести седативные препараты, морфин, нейролептики и другие средства. Нельзя одновременно принимать «Клозапин» и препарат «Имован». Описание и отзывы подтверждают, что сочетание двух этих медикаментов может привести к остановке сердца и дыхания.

Существуют ли аналоги

На самом деле на данный момент в любой аптеке вам могут предложить большое количество заменителей. Все они очень эффективны и оказывают на организм аналогичное воздействие. Однако принимать их можно только по строгой рекомендации вашего лечащего доктора. Ни в коем случае не прибегайте к самолечению, так как ни к чему хорошему это не приведет.

лекарство имован инструкция по применению

Итак, обратите внимание на самые часто назначаемые заменители таблеток «Имован»: «Сонован», «Зопиклон», «Нормасон», «Пиклон», «Соннат» и многие другие.

Таблетки «Имован» (инструкция по применению, отзывы, аналоги описаны на данном ресурсе), точно так же как и их аналоги, пользуются очень большой популярностью.

Цена и условия покупки

Препарат «Имован» можно купить абсолютно в любой аптеке, однако только в том случае, если у вас есть рецепт от доктора. Именно поэтому вы не сможете купить средство в интернет-аптеках.

Стоимость таблеток сравнительно невысокая. За одну упаковку пилюль вам придется заплатить около двухсот пятидесяти - трехсот рублей.

Отзывы пациентов и врачей

Таблетки «Имован», инструкция по применению, аналоги которых описаны в этой статье, являются очень эффективным средством против бессонницы, поэтому очень часто назначаются врачами для лечения данной патологии. Однако в связи с тем, что препарат может приводить к возникновению большого количества неблагоприятных воздействий, врачи его назначают только в самых крайних случаях. Например, когда пациент жалуется на хроническую бессонницу. Средство должно быть назначено в минимальной дозировке. При необходимости ее можно увеличивать постепенно. Делать это можно только в том случае, если процесс лечения протекает вполне благополучно.

имован описание и отзывы

Пациенты вполне довольны эффектом, который оказывают таблетки «Имован». Уже после первого применения ночной сон нормализуется. Засыпание возникает очень быстро, и сон длится непрерывно до самого утра. Однако при применении слишком больших дозировок могут начаться проблемы с пробуждением, а также могут возникнуть и другие нежелательные явления. Поэтому очень важно как можно внимательнее ознакомиться с инструкцией по применению данного снотворного и следовать всем ее рекомендациям.

Также пациентов очень радует цена лекарства. За одну упаковку средства придется заплатить всего лишь около 300 рублей. Обычно одной пачки хватает на полный курс лечения.

Выводы

Бессонница – это очень опасное состояние для человеческого здоровья. Во время сна наш организм восстанавливается и набирается сил для дальнейшей деятельности. Поэтому очень важно позаботиться о нем. На самом деле во многих случаях можно обойтись и без препаратов от бессонницы. Для этого вам нужно наладить ваш режим дня. Начните ложиться спать, а также просыпаться в одно и то же время, и вы заметите, как ваше состояние с каждым днем улучшается. Также начните заниматься спортом и побольше гулять на свежем воздухе. Такие процедуры подготовят ваш организм к здоровому и полноценному сну. Начните заботиться о своем здоровье уже сегодня, и вам не понадобятся никакие средства против бессонницы.