Филлеры под глаза: отзывы, фото

0
0

Вернуть молодость без серьезного хирургического вмешательства. Многие женщины считают это абсолютно невозможным, однако современная медицина предлагает массу способов повернуть время вспять и вновь радоваться своему отражению в зеркале. Обычно женский возраст в первую очередь выдают глаза: их нежная кожа постоянно подвергается негативному воздействию окружающей среды и быстро теряет влагу.

Поэтому именно в этой области к тридцати годам начинают формироваться мелкие морщины, становятся заметны синяки и мешки. Иногда этому способствует и наследственный фактор, который определяет наличие жировой прослойки в тканях лица. Ее недостаток вызывает раннее истончение кожных покровов и, как следствие, старение. Несколько лет назад пациенткам с подобными проблемами предлагались только хирургические методы вмешательства. Но сегодня с синяками, отеками, морщинками и истончением носослезной борозды отлично справляются введенные под глаза филлеры. Отзывы о данной процедуре уже в большом количестве накопились в интернете. Пишут о ней не только дамы, поставившие филлеры, но и врачи-косметологи, которые могут рассказать о процедуре с точки зрения специалистов.

Из нашей статьи читательницы смогут узнать подробную информацию о проблемах с кожей вокруг глаз, классификацию филлеров, особенности процедуры и противопоказания к ней. Также мы рассмотрим ее последствия и отзывы о филлерах под глазами. Надеемся, что приведенная информация окажется полезной многим женщинам, раздумывающим о контурной пластике.

филлеры под глаза отзывы

Самая проблемная область лица

Кожа вокруг глаз считается самой нежной и капризной, при этом ее изменения сначала практически не заметны, но довольно быстро перерастают в серьезные проблемы, которые в дальнейшем не просто решить. Причем обычно они начинаются с двух вполне обыденных явлений:

  • Недосыпания и отеки. Если в молодом возрасте вы часто не высыпаетесь, то вскоре начнете замечать по утрам заметные отеки. Конечно, они исчезнут, спустя пару часов после пробуждения, однако именно из-за них в дальнейшем возникнут мешки и синяки. А вот они в будущем спровоцируют более серьезные проблемы в этой нежной области.
  • Сухость кожи. С этим сталкиваются многие женщины, но чаще всего не придают данному симптому должного значения. А ведь на самом деле он становится причиной формирования мелкой и незаметной сеточки морщин, которые со временем трансформируются в мимические морщины.

В молодом возрасте первые проблемы с кожей вокруг глаз можно решить с помощью масок, увлажняющих средств и мезотерапии. Но если данным процедурам не уделить внимания, то к сорока годам женщина получит целый набор серьезных возрастных изменений:

  • Дряблость кожи. Истонченные кожные покровы быстро теряют эластичность и становятся дряблыми, что провоцирует мешки под глазами и массу других неприятных для представительниц прекрасного пола проблем.
  • Проявление носослезной борозды. Данный симптом говорит о том, что возрастные изменения затронули глубокие внутренние слои. При этом организм потерял подкожную жировую клетчатку, так необходимую для этой области.
  • Купероз. Подобный симптом характеризуется расширенными кровеносными сосудами, к чему приводят регулярные отеки. Со временем сосуды становятся очень заметными под истончившейся кожей, поэтому синяки под глазами приобретают неприятный фиолетовый оттенок.
  • Обменный дисбаланс. Все вышеперечисленные проблемы (отеки, синяки, обезвоживание) вызывают нарушения пигментации. В результате область вокруг глаз может получить несколько пятен разной формы и цвета.

Естественно, что все, о чем мы сейчас рассказали, пугает женщин, стремящихся любым путем сохранить молодость своих глаз. Поэтому многие из них не жалеют денег, чтобы справиться с появившимися проблемами, так сильно отравляющими их жизнь.

филлеры под глаза отзывы фото

Как справиться с возрастными изменениями?

Впервые заметив морщинки вокруг глаз, дамы обычно начинают нервничать и в огромных количествах скупать в магазинах всевозможные маски, чудодейственные кремы и лифтинги. Если они не оказывают желаемого эффекта, значит проблема зашла уже далеко и необходимо обратиться к косметологии.

Женщинам в определенном возрасте косметологи могут посоветовать мезотерапию, аппаратные процедуры и специальные массажи. Стоит отметить, что чаще всего они оказываются очень результативны. Однако требуют собранности и ответственности, а также немалых финансовых вложений. Ведь порой ходить к косметологу необходимо будет на протяжении полугода не менее двух раз в неделю. Если вы не располагаете таким количеством свободного времени или все вышеперечисленные способы уже не действуют, то стоит подумать о том, чтобы внимательно почитать отзывы о филлерах под глазами.

Кремы, кстати, умело маскирующие морщины и синяки, по мнению косметологов, вообще не стоит применять на нежной области вокруг глаз. Они очень иссушают кожу и только усугубляют имеющиеся проблемы. Поэтому в большинстве случаев единственным эффективным выходом из сложившейся ситуации является введение филлеров под глаза (отзывы о данной процедуре мы обязательно приведем в данной статье). О них мы и поведем речь в следующих разделах.

филлеры от морщин под глазами отзывы

Филлеры: что это такое

В инъекционной косметологии филлеры используются повсеместно. Их применяют преимущественно для контурной пластики лица, позволяющей получить эффект омоложения путем заполнения некоторых областей, в которых наблюдается дефицит тканей. Для кожи под глазами филлеры (отзывы подтверждают данный факт) являются одним из лучших вариантов избавления от первых возрастных изменений с наименьшими последствиями для своего организма.

Сегодня доказано, что увлечение загаром в солярии и частое нахождение в помещениях с кондиционером, который заметно иссушает воздух, приводит к истончению кожи вокруг глаз. А потому контурная пластика бывает оправдана уже в возрасте до тридцати лет. Некоторые дамы страдают врожденным дефицитом подкожно-жирового слоя, поэтому они начинают борьбу с синяками, едва достигнув шестнадцати лет.

Классификация филлеров, используемых в современной косметологии

Если объяснять потенциальным пациенткам максимально простым языком, что именно представляют собой филлеры под глаза (отзывы о процедуре их введения часто размещают на сайтах клиник пластической хирургии), то можно описать их как гелеобразный раствор. В нем может быть всего лишь один компонент или несколько, которые удачно дополняют друг друга. Несмотря на обилие филлеров, различаемых по плотности и составу, их принято делить на две большие группы:

  • Биодеградируемые. Данная категория применяется в косметологии наиболее широко. Вводятся подобные филлеры от кругов под глазами (отзывы свидетельствуют, что они очень эффективно справляются с этой проблемой), а также для заполнения других областей на лице, где заметен явный дефицит тканей. Чаще всего биодеградируемые гели имеют в своем составе коллаген, гиалуроновую кислоту либо полилактат. Не так давно получили распространение филлеры, которые полностью состоят из жировой ткани самого человека. Такие гели не отторгаются организмом и спустя некоторое время выводятся естественным путем. Обычно эффекта хватает на срок от пяти месяцев.
  • Нерассасывающиеся. Эта группа филлеров применяется в контурной пластике крайне осторожно. Гели отличаются высокой плотностью и состоят из силикона либо биополимерных гелей. Они, если верить информации от производителя, безопасны для организма и не вызывают отторжения, однако в случае их применения возникает опасность того, что вещество со временем начнет движение под кожей и окажется в итоге в другом месте.

Если мы говорим о филлерах под глаза (отзывы и фото свидетельствуют о том, что они очень эффективны), то для этой области больше всего подходят гели из первой группы. Ведь работа косметологов в таком деликатном месте напоминает ювелирную работу, малейшая ошибка может вызвать сильный отек или смещение филлера. Поэтому препарат, который в дальнейшем рассосется, является наиболее безопасным.

филлеры от синяков под глазами отзывы

Виды филлеров

Так как филлеры довольно успешно применяются в разных областях, то их существует несколько видов. Каждый имеет узкую направленность и подходит для исправления определенных проблем. К примеру, для избавления от выраженных носогубных складок, используют плотные гели. А вот филлеры от мешков под глазами (отзывы пациенток содержат информацию о том, что с такой проблемой в кабинет косметолога приходит большая часть женщин) должны иметь иную структуру и состав.

На сегодняшний день в контурной пластике применяется пять видов филлеров:

  • Раствор гиалуроновой кислоты. Они считаются самыми безопасными, так как не имеют в составе никаких синтетических компонентов. Из всех известных биодеградируемых гелей он держится в организме дольше других, а также притягивает необходимую для упругости кожи влагу. Судя по отзывам, гиалуроновые филлеры под глаза вводят чаще всего. Они показали себя очень хорошо, так как практически не травмируют кожу и не растягивают ее.
  • На основе коллагена.
  • С поли-L-молочной кислотой.
  • Гелеобразный раствор гидроксиапатита кальция.
  • С полиметил-метакрилтовыми микросферами.

Так как темой нашей сегодняшней статьи являются именно филлеры под глаза (отзывы и фото клиенток косметических салонов приведены), то в дальнейшем мы будем рассматривать составы на основе гиалуроновой кислоты.

филлер под глазами последствия и отзывы

Процедура введения филлеров

В целом весь процесс занимает не более получаса, однако здесь стоит быть очень внимательной при выборе косметолога. Успешный результат от введения филлеров от синяков под глазами (отзывы в интернете содержат информацию и о неудачных процедурах) напрямую зависит от профессионализма врача. Его опыт является определяющим, поэтому здесь не стоит экономить, чтобы в дальнейшем не прятаться от зеркал.

Перед введением геля косметолог удаляет макияж и очищает кожу лица, затем она тщательно протирается антисептиком. Перед началом процедуры врач еще раз оговаривает с клиенткой все будущие изменения и только потом приступает к самому процессу.

Обычно филлеры выпускаются в небольших шприцах с микроиглами. Они делают минимальные проколы, практически не травмирующие нежную область вокруг глаз. Объем шприцов колеблется от одного до двух миллилитров геля.

Так как процедура введения филлера довольно болезненная, на кожу вокруг глаз наносится препарат с лидокаином. Его обычно оставляют на двадцать минут и потом убирают излишки вещества ватным диском. Подобное обезболивание значительно притупляет остроту ощущений и делает процесс вполне терпимым.

Филлер вводится под кожу небольшими дозами, для этого требуется несколько инъекций. После косметолог для равномерного распределения геля проводит массаж. К сожалению, увидеть желаемый эффект сразу невозможно. Вокруг глаз появятся отеки, покраснения и синяки. Однако эти последствия введения филлера проходят буквально через несколько дней, и тогда дамы смогут наконец оценить эффект от проведенной процедуры.

Противопоказания к введению филлеров

Как бы ни проста казалась описанная нами процедура, она имеет ряд ограничений. Если пренебречь ими, то дамы рискуют получить тяжелые осложнения. Чтобы справиться с ними, необходимо будет потратить как минимум несколько месяцев и большое количество денег.

филлеры крема под глаза отзывы

Список противопоказаний выглядит следующим образом:

  • использование в данной зоне других препаратов;
  • онкология;
  • восстановительный период после блефаропластики;
  • заболевания почек;
  • нарушения свертываемости крови;
  • эпилепсия;
  • обострение кожных заболеваний;
  • менструация;
  • период беременности и ГВ;
  • прием некоторых лекарственных средств (например, антибиотиков);
  • склонность к образованию рубцов.

При перечисленных состояниях организм может непредсказуемо отреагировать на введение геля, поэтому процедуру лучше всего отменить или перенести.

Побочные эффекты

Несмотря на то, что филлеры от синяков под глазами (отзывы данный факт полностью подтверждают) относятся к самым безопасным, они могут вызвать в организме настоящую бурю, проявившую себя рядом побочных эффектов.

К ним в первую очередь относят синяки, отеки, болезненность и раздражения. Они исчезают по прошествии первых двух-трех дней после процедуры. А вот гематомы могут держаться до нескольких недель. Они возникают из-за того, что область вокруг глаз снабжена большим количеством кровеносных сосудов и в результате введения филлера они повреждаются.

Возможные осложнения после процедуры

Данная тема нечасто обсуждается в косметических салонах, однако подобной информацией клиенты все-таки должны владеть. Судя по отзывам, филлеры от морщин под глазами, введенные неопытным косметологом или в неправильной концентрации, могут послужить причиной серьезных проблем с организмом:

  • Ярко выраженный отек. Он может появиться в результате глубокого введения геля и слишком большого его объема.
  • Пигментация. При повышенной ломкости сосудов на месте прокола может образоваться обширная гематома, которая позже преобразуется в пигментное пятно.
  • Миграция геля.
  • Зажим лимфатических сосудов. При быстром введении геля происходит застой лимфы, что приводит к появлению «лимонной корки» на лице.

Конечно, подобные осложнения – это редкость. Однако стоит внимательнее относиться к своему состоянию и не пренебрегать рекомендациями косметолога.

принцесс филлер под глаза отзывы

Отзывы косметологов и их клиенток

Косметологи очень положительно смотрят на омоложение с помощью филлеров. Они считают их идеальным способом вернуть глазам блеск и избавиться от мелких морщин. Среди гелей на основе гиалуроновой кислоты специалисты выделяют филлер под глаза «Принцесс». Отзывы он получает от косметологов самые положительные, тем более что эффект от этого геля длится целый год. Филлер способствует тому, что кожа начинает активно вырабатывать коллаген и эластин.

Хорошо показывает себя и популярный филлер «Волифт». Под глаза (отзывы о нем в большей мере положительные) он ставится реже предыдущего, так как имеет более плотную структуру. Но при определенных показаниях косметолог может ввести и данный гиалуроновый гель в область вокруг глаз.

Клиентки, которые вводили филлеры от темных кругов под глазами, отзывы о процедуре оставляют только положительные. Они довольны тем, что стали выглядеть моложе и привлекательнее, поэтому рекомендуют данную процедуру тем, кто еще сомневается в ее целесообразности.