Фильм «Матрос с "Кометы"»: актеры и роли

0
0

Сегодня мы обсудим фильм «Матрос с "Кометы"». Актеры и роли будут представлены в нашей статье. Эта советская музыкальная кинокомедия была поставлена кинорежиссером Исидором Анненским. Сценарий создали Глеб Романов, Евгений Помещиков. Композитором выступил Оскар Фельцман. Операторская работа - Константин Бровин.

Аннотация

фильм матрос с кометы актеры и роли

Для начала обсудим сюжет фильма «Матрос с "Кометы"», актеры и роли которого могут заинтересовать зрителей. Сергей - матрос из южного города. Его песни знают и ценят моряки. Он влюблен в спортсменку и студентку Лену. Объясниться с насмешливой красавицей ему мешает робость, но не только… Вадим - директор Дома моряков и серьезный соперник героя. Он отправляется с Леной на Всемирный фестиваль молодежи в Москву. Однако солист из хора моряков заболевает, и влюбленный юноша также вылетает в столицу.

Основные участники

кинофильм матрос с кометы актеры и роли

В первую очередь будут представлены главные роли и актеры. «Матрос с "Кометы"» - это фильм, в котором основным действующим лицом является Сергей Чайкин. Глеб Романов исполнил эту роль. Этот советский артист кино и театра также известен, как певец, а к тому же он был исполнителем танцев народов мира. Глеб Романов получил образование во ВГИКе.

Татьяна Бестаева сыграла Лену Шувалову. Эта советская, а также российская актриса удостоена звания Народной артистки. Она присоединилась к Государственному академическому театру Моссовета. Ее отец - советский актер немого кино Владимир Бестаев, известен по картине «Абрек Заур». Татьяна получила образование во Всесоюзном государственном институте кинематографии.

На этом центральные актеры и роли фильма «Матрос с "Кометы"» не заканчиваются. Важное место в сюжете занимает боцман Корней Петрович. Николай Крючков исполнил эту роль. Этот советский российский актер кино и театра удостоен звания Народного артиста. Он является Героем Социалистического Труда и отмечен Сталинской премией первой степени.

Николай Свободин перевоплотился в Аркадия Николаевича Пересветова. Этот советский актер кино и театра удостоен звания Народного артиста. Он отмечен Сталинской премией первой степени. Николай Свободин родился в селе Узморье. Был артистом и режиссером Театра политпросвета. В школе актерского мастерства он был преподавателем, она действовала в Покровске.

Другие герои

матрос с кометы

Далее будут названы второстепенные роли и актеры. Кинофильм «Матрос с "Кометы"» включает персонажа по имени Вадим. Владимир Сошальский исполнил эту роль. Этот советский, а также актер российский актер кино и театра удостоен звания Народного артиста. Владимир появился на свет в Ленинграде. Его родители актеры Борис Феодосьев и Варвара Розалион-Сошальская.

Майя Менглет сыграла Шуру. Эта советская, а также российская актриса кино и театра удостоена звания заслуженной артистки. Она является дочерью Валентины Королевой и Георгия Менглета. Получила образование в Школе-студии МХАТ, на курсе Топоркова. Присоединилась к театру Станиславского. Играла в нем на протяжении 43 лет.

Продолжаем обсуждать актеров и роли в кино «Матрос с "Кометы"». Нельзя раскрыть тему без упоминания Иосифа Колина. Именно он сыграл Семена Яковлевича Чубарчика. Этот советский актер кино и театра удостоен звания Заслуженного артиста. Играл на сцене БирГОСЕТ. Снялся в картине «Поэт».

Иван Любезнов сыграл Михаила Петровича Стародуба. Этот советский актер кино и театра также является мастером художественного слова. Он отмечен Сталинской премией второй степени. Состоял в ВКП(б). Иван Любезнов появился на свет в Астрахани. Работал статистом в местном драматическом театре.

Анна Лисянская сыграла Марию Ивановну. Эта российская и израильская актриса родилась в семье актрисы Софьи Дышлис и Гирша Лисянского - директора еврейского театра. С детства она выступала в театре отца. Известны ее образы, созданные в спектаклях по произведениям Шолом-Алейхема. Анна Лисянская получила образование в театральной студии в Киеве.

Георгий Гумилевский появился в картине как участник команды буксира. Актер родился в Саратове. Гумилевский происходит из семьи почтово-телеграфного служащего. Он рано потерял родителей. С 15 лет начал работать. Проходил службу в Красной Армии. Попал в Баку на флот. Там же начал проходить учебу в драматическом техникуме.

Интересные факты

кино матрос с кометы актеры и роли

Далее приведем несколько любопытных сведений о фильме «Матрос с "Кометы"». Актеры и роли вам уже знакомы. Этот фильм цветной, качество звука в нем – моно. Автором стихов является Михаил Матусовский. Художником выступил Давид Виницкий. Композиция «Черное море мое» обрела невероятную известность во всей стране. Она была написана именно для этой картины.