Актриса Иванова Светлана Андреевна: фото, биография, личная жизнь, фильмография

0
0

Светлана Иванова — актриса, которая смогла за короткий период времени набрать популярность и завоевать любовь многочисленных поклонников. И на достигнутом она останавливаться не планирует. В данной статье речь пойдет о российской актрисе театра и кино, звезде сериалов "Тест на беременность" и "Как я стал русским".

Краткая биография

Родным городом Светланы является Москва. 26 сентября 1985 года в семье инженеров родилась будущая актриса. Через 7 лет у нее появилась сестра Ольга. И еще через некоторое время родители подали на развод. Однако сама Светлана в этом трагедии не видела. По ее словам, отсутствия отца она не ощущала, а с его новой семьей поладила очень хорошо.

Светлана Иванова

Родители хотели, чтобы Светлана заняла престижную должность. Поэтому учиться девочка стала в экономическом классе. Однако сама она мечтала стать актрисой. С самого детства Света достаточно часто посещала разнообразные спектакли. А в 14 лет записалась в драматический кружок.

Первые роли стали очередным доказательством того, что ее ждет отличное будущее в кинематографе. Поэтому она не стала слушать родителей и начала готовиться к поступлению в школу-студию МХАТ.

Будущая актриса Светлана Иванова очень хотела учиться в этой школе-студии. Но желающих было много, и на нее просто не обратили внимания. Светлана не сдалась и успела все-таки поступить во ВГИК. Она начала обучение в мастерской народного артиста Игоря Ясуловича.

Театральная жизнь

Иванова Светлана, биография которой полна событий, начала выступать на сцене еще во время обучения. Она играла в некоторых дипломных проектах будущих коллег по съемочной площадке. Самыми первыми для нее стали постановки таких пьес, как “Вермут”, “Когда закончится война”, “Власть тьмы” и “Рождество в доме сеньора Купелло”.

Иванова Светлана Андреевна

Светлана участвовала также в постановке “Три товарища”. После этого спектакля в театре “Современник” будущую актрису пригласили в труппу Галины Волчек на постоянной основе. После чего на сцене Светлана стала выступать вместе с такими звездами, как Константин Райкин, Валентин Гафт и Лия Ахеджакова. Участвовала Светлана в основном в академических постановках.

Съемки в фильмах

Первой кинокартиной в фильмографии Светланы Ивановой стал “Крестный сын”. Затем было участие в съемках кинофильма “Прощальное эхо”. В обоих проектах Светлане достались крупные роли. Также на счету талантливой актрисы роль девушки Оли в популярной драме Федора Бондарчука “9 рота”.

Биография Светланы Ивановой стала интересна многим поклонникам после ее участия в съемках мелодрамы “Franz+Polina”. Данная кинокартина была достаточно популярной. Многие критики отметили прекрасную игру талантливой актрисы, благодаря чему она стала лауреатом разных кинофестивалей.

Кинокарьера после этого пошла в гору. В связи с тем, что фильмы с ее участием были военными, то и приглашали ее преимущественно на съемки таких же кинокартин. В фильмографии Светланы Ивановой появились такие проекты, как “Отец”, “Мины в фарватере”, “Последняя исповедь”, “Разведчицы”.

в фильме "Темный мир"

Постепенно хрупкая девушка полюбилась многочисленным поклонникам. Но видели ее в основном в "мыльных" сериалах. Она прекрасно смотрелась в образе лирических героев. Сериалы “Тест на беременность”, “Одна ночь любви”, “Вербное воскресенье” только увеличили популярность талантливой девушки.

Иванова Светлана участвовала в дебютной работе Гарика Сукачева “Дом Солнца”. В этой фильме ей досталась роль Саши, которая влюбилась в хиппи по прозвищу Солнце. Кроме того, в этой кинокартине перед зрителями Света предстала полностью обнаженной. Это был ее первый подобный опыт.

В фильмографию Светланы Ивановой входят такие кинопроекты, как “Темный мир”, “Немного не в себе”, “Паутинка бабьего лета”, “Август. Восьмого”. “Как я стал русским” — еще один многосерийный фильм с участием Светы, который стал достаточно популярным. Появилась Светлана и в кинокартине “Легенда №17”.

Участие в клипах и телевизионных проектах

Биография Светланы Ивановой очень насыщена разными событиями и творческими работами. Например, она снималась не только в фильмах и сериалах. Ее можно увидеть в клипе “Полли”. Появилась она и в видеоролике группы “Пролог” под названием “Ты лишь свет”. Также снялась талантливая девушка в саундтреке “Август. Восьмого” бэнда “Интонация”.

в фильме "Август Восьмого"

В 2015 году актриса Светлана Иванова уже танцевала в телевизионном проекте с Евгением Папунаишвили. По итогам своих выступлений пара заняла 3-е место, пропустив вперед Ирину Пегову и Аделину Сотникову.

Семейная жизнь

Первой влюбленностью Светланы был харизматичный актер Джонни Депп. Она мечтала, чтобы он стал встречаться с ней, расставшись предварительно с Ванессой Паради. Хоть голливудская пара распалась, но и Светлана повзрослела к этому моменту. Да и влюбилась в другого человека.

Что можно поведать о личной жизни Светланы Ивановой? В 2006 году произошло ее знакомство с Вячеславом Лисневским, который был оператором. Она в него влюбилась, хоть и не с первого взгляда. У них даже романтических свиданий в первое время не было. Просто было много общения и понимание того, что вместе им хорошо.

Отношения длились около четырех лет. Жили они в гражданском браке. Во время отдыха на Мальдивах провели красивую церемонию бракосочетания, однако в России она не считалась официальной. Со временем отношения все-таки распались. Детьми Светлана Иванова в отношениях с Вячеславом Лисневским не обзавелась.

Рождение дочери

Через 2 года после расставания талантливая актриса родила дочь, которую назвала Полиной, в честь своей первой звездной роли. На профессиональной сфере изменения в личной жизни Светланы Ивановой никак не повлияли. Она все так же исполняла любые трюки, а сниматься стала уже через 2 месяца после родов.

Светлана Иванова с дочкой Полиной

Однако некоторые изменения все-таки произошли в жизни талантливой актрисы. Например, до рождения дочери она совсем не умела готовить. Кроме того, ради Полины она стала более организованной, стараясь все свое время уделять именно ей.

Информацию об отце ребенка Светлана скрывала очень долго. И только в 2015 году широкой публике стало известно его имя. Этим человеком был Джаник Файзиев. Все дело в том, что у него была жена и двое детей. Поэтому Светлана не захотела компрометировать Джаника.

Именно дети для Светланы Ивановой являются главным подарком. Актриса постоянно работает над графиком, чтобы было больше времени на дочку. Во все свои длительные поездки она всегда берет Полину. В детский сад ребенка было решено не отдавать. С маленькой девочкой актрисе помогают няня и мама.

Вступать в официальные отношения Светлана не стремится. Ее все устраивает. Она уверена, что штамп в паспорте не поможет сохранить семью, в которой нет любви. Своей насыщенной жизнью Света с поклонниками делится посредством "Инстаграма".

Светлана Иванова и Джаник Файзиев

Достижения и цели

Главные роли Светлане Ивановой достаются с завидной регулярностью. Она снялась в кинокартине “Герой”. Ей досталась роль княжны Веры. В этой же кинокартине зрители смогли увидеть Диму Билана в образе молодого поручика.

В 2016 году Светлана сыграла в сериале “Челночницы”, получив роль Эллы Назаровой. Еще через некоторое время она участвовала в съемках сказки “Жили-были мы”, кинокартин “Хрустальный ключ, или Скарфаджо”, “Закрой глаза”. В этот раз роли ей достались второстепенные.

Снялась актриса Светлана Иванова и в многосерийном фильме “Следователь Тихонов” в роли стажера Елены Лавровой. В 2017 году она получила второстепенную роль в кинокартине “Консультант”. В этом же году ее пригласили участвовать в съемках исторической драмы “Декабристка”, в основе которой лежат реальные события.

Советы от Светланы Ивановой

Вот несколько советов, которыми актриса делится со всеми своими поклонниками.

  1. Необходимо постоянно мотивировать себя.
  2. Худеть требуется с умом, без мучений и тяжести. Не получается? Значит, постарайтесь любить себя такой, какая вы есть.
  3. Не забывайте посещать стилистов. Практически все проблемы можно решить у парикмахера за счет удачной стрижки.
  4. Не стремитесь быть сильной. Дома надо уметь расслабляться даже в том случае, если на работе приходится выполнять мужские обязанности.
  5. Не забывайте любить себя.
Светлана Иванова в сериале "Челночницы"

Заключение

В данном обзоре речь шла о популярной и многими любимой актрисе Светлане Андреевне Ивановой. Талантливая девушка не планирует останавливаться на достигнутом. Она собирается и дальше радовать своих поклонников многочисленными ролями и новыми образами.