Актер Десмонд Харрингтон. Личная жизнь, творческая биография

0
0

Десмонд Харрингтон – актер. Представитель американской школы кино. В послужном списке уроженца города Саванна 45 кинематографических работ. Исполнял роли в полнометражных фильмах «Яма», «Мы были солдатами», «Корабль-призрак», «Сильная женщина», «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Увидеть его героев можно в сериалах «Декстер», «Сплетница», «Спаси меня», «Бруклин 9-9», «Правосудие». Впервые оказался на съемочной площадке в 1999 году, когда сыграл Оулона в фильме «Жанна Д'Арк».

актер десмонд харрингтон

Фильмография Десмонда Харрингтона состоит из кинолент жанров: драма, триллер, криминал. Сотрудничал с актерами Терри Серпико, Джоном Абрахамсом, Майклом Рисполи, Джиной Гершон, Дином Уинтерсом. В 2012 году героя этой статьи включили в число претендентов на получение Премии Гильдии актеров в категории «Лучший актерский состав драматического сериала» за работу в проекте «Декстер». 2010-2013 годы – самый успешный период его профессиональной карьеры к настоящему времени.

По знаку зодиака – Весы. На момент написания статьи актеру 41 год.

Биография

Десмонд Харрингтон появился на свет 19 октября 1976 года в населенном пункте Саванна, расположенном в штате Джорджия. Когда был ребенком, его родители переехали вместе с ним в один из районов города Нью-Йорка, откуда его папа и мама были родом. Будущий артист учился в Католической средней школе, позже – в Манхеттенском колледже, из которого он был отчислен на втором месяце обучения.

До начала своей актерской карьеры Харрингтон трудился ландшафтным дизайнером, брокером, разнорабочим, барменом. Стать актером ему посоветовал его приятель, работавший вместе с ним в одном из баров. Приняв во внимание совет своего коллеги, молодой человек становится слушателем актерских курсов Джона Страсберга.

десмонд харрингтон

Десмонд Харрингтон личную жизнь свою старается не афишировать. Известно, что одно время он встречался с актрисой Амандой Сейфрид. Роман тогда продлился менее года. Постоянным местом жительства актера сегодня является город Лос-Анджелес.

Первые роли

В 2000 году актер снялся у Люка Бессона во французско-чешской исторической военно-приключенческой драме «Жанна Д'Арк», в которой легендарную деву изобразила Мила Йовович. Затем Десмонд Харрингтон получил главную роль в комедийном фильме «Бросок на десять ярдов» американского производства, где отслеживается судьба репортера, которого уволили за разоблачение игроков НФЛ.

Значимая роль в большом проекте

В 2001 году вышел в свет детективный триллер «Яма», в котором одного из ключевых персонажей сыграл герой этой статьи. Зачином этой истории становится желание нескольких учеников престижной английской школы организовать вечеринку в старом бункере, в который можно попасть только лишь через заброшенные катакомбы, использовавшиеся во времена войны. Стоит отметить, что этот фильм стал стартовой площадкой актерской карьеры сегодняшней кинозвезды Киры Найтли. «Яма» – картина британского производства.

кадр с актером десмондом харрингтоном

Дальнейшие роли

В 2002 году Десмонда Харрингтона пригласили в проект жанра ужасов «Корабль-призрак», который успешно прошагал по кинотеатрам Старого и Нового Света. Фильм оказался коммерчески успешным, заработав в мировом кинопрокате более 40 млн долларов. В том же году актер появился в американо-британском военном боевике «Мы были солдатами», где главную роль сыграл Мэл Гибсон. Этот фильм повествует о том, как во время одного из сражений войны во Вьетнаме несколько сотен американских солдат и офицеров попадают в окружение.

Развитие карьеры на телевидении

В 2002 году актер сыграл Джесси Кейса в американском многосерийном телевизионном проекте жанра фантастическая драма «Похищенный», где рассказывается о случаях появления НЛО и контактах людей с представителями внеземной цивилизации.

В комедийном сериале о работе и быте пожарников «Спаси меня» 2004 года изобразил Троя. Главным героем этой истории является пожарный Томми, который после развода вынужден поселиться неподалеку от своей бывшей супруги, чтобы не прерывать общения со своими детьми.

кадр из фильма с десмондом харрингтоном

В 2006 году Десмонд Харрингтон становится Кеннетом Кантреллом в криминальной драме «Похищенный», где миллионеру Кейну приходится обратиться за помощью в ФБР, чтобы спасти своего похищенного сына.

Тогда же актер появился в популярном ныне проекте многосерийного формата «Декстер», где главный герой, работающий судмедэкспертом, утоляет свою жажду убийства умерщвлением тех, кто преступил закон, но остался безнаказанным.

Новые роли

В 2015 году Десмонд Харрингтон примкнул к актерскому составу сериала «Области тьмы», в котором сыграл агента ФБР Рукса. Этот фантастический триллер рассказывает о человеке с феноменальными способностями.

В 2016 году актер появился в роли Джека в фильме ужасов «Неоновый демон». В центре этой истории находится приехавшая в Лос-Анджелес ради карьеры модели девушка из провинции Джесси, которой вскоре придется столкнуться с ненавистью и завистью неудачливых конкуренток. Главную героиню в этом фильме исполнила восходящая на тот момент звезда Голливуда Эль Фаннинг.

В том же году снялся в роли Лона Скотта в боевике многосерийного формата «Стрелок», где зрителю предлагается проследить за судьбой снайпера Суэггера, который вступает в схватку с теми, кто хочет убить президента его страны.

Фильмография Десмонда Харрингтона за период с 2010 по 2018 год

  • «Правосудие».
  • «Темный рыцарь: Возрождение легенды».
  • «Те, кто убивают».
  • «Подлый Пит».
  • «Неоновый демон».
  • «Клуб жен астронавтов».
  • «Стрелок».
  • «Бруклин 9-9».

Одним словом, Десмонд Харрингтон – личность довольно известная. Множество поклонников ценят его великолепную талантливую игру.