Биография и фильмография Александры Бортич

0
0

Эту молодую ныне популярную актрису полюбили тысячи зрителей. Она блестяще исполняет вверенные ей роли.

Александра Бортич, фильмографию которой мы рассмотрим в этой статье, родилась 24 сентября 1994 года. Саша - уроженка небольшого белорусского города Светлогорска. Когда девочке было 3 года, ее родители развелись, и оставшиеся годы до поступления в школу она прожила у бабушки в городе Гродно. После чего мать забрала ее к себе в Москву. Александра окончила музыкальную школу, в 9-10 классах участвовала в постановках театральной студии. Окончив школу, Бортич попыталась поступить в театральный институт, но эта попытка была неудачной - девушка не прошла по конкурсу.

После неудачи Александра Бортич около года работала официанткой. В 2014 году девушка узнает о конкурсе, на котором отбирают молодых исполнителей. Благодаря нему Саша получает главную роль в драме "Как меня зовут". Данная картина завоевала ряд призов на различных кинофестивалях. После этого зрителям становится известна актриса Александра Бортич, фильмография которой растет и растет. Сейчас девушку можно увидеть во многих популярных фильмах и сериалах. Даже не верится, что в театральном институте не смогли рассмотреть талант молодой актрисы.

полицейский с рублевки

Александра Бортич: фильмография

После психологической драмы "Как меня зовут" последовали роли в картинах "Духлесс 2", "Неуловимые" и еще три части данной картины, "Про любовь", биографическая картина "Людмила Гурченко", исторический фильм "Викинг". За последние годы фильмография Александры Бортич пополнилась немалым количеством довольно успешных телесериалов, таких как все сезоны популярного сериала "Полицейский с Рублевки", "Филфак", "Любимцы".

Есть в фильмографии Александры Бортич и картины, снявшись в которых, она получила призы за лучшую женскую роль. Это "Как меня зовут" и "Духлесс 2".

В этом году на экраны вышла комедия с участием Александры Бортич - "Я худею", где девушка сыграла главную героиню, которая стремится похудеть, чтобы вернуть возлюбленного. Роль отца главной героини исполнил талантливый артист Сергей Шнуров, а ее друга - Евгений Кулик. Для этой роли актрисе пришлось набрать 20 кг. Но, как заверяет СМИ, Бортич уже вернулась к привычным формам.

Фото Александры Бортич можно встретить на афишах многих популярных ныне проектов и не только. Девушка снимается для многих глянцевых изданий. А ее поклонники с нетерпением ожидают фотосессии Бортич в журнале "Максим".

фильм "Викинг"

Роли Александры Бортич

Рассмотрим некоторые роли этой актрисы, благодаря которым Саша запомнилась и полюбилась зрителям. И хоть сейчас Бортич все чаще можно увидеть в комедийных телесериалах, она не прекращает сниматься в полнометражных фильмах.

"Полицейский с Рублевки"

Сериал рассказывает о молодом сотруднике полиции Грише Измайлове, который работает в отделении, находящимся в элитном районе Москвы. У главного героя есть младшая сестра Ника, которую, собственно, и играет актриса Александра Бортич. Вероника Измайлова - отъявленная хулиганка, которая гоняет по ночной Москве на спортивном байке. И Ника постоянно попадает в неприятные истории, из которых ее вынужден вытаскивать старший брат. Вероника - девушка со сложным характером и своим мнением о том, как она должна жить.

"Любимцы"

Сюжет сериала разворачивается в ветеринарной клинике. Главный герой Михаил, будучи врачом скорой помощи, переходит дорогу очень влиятельному человеку. После чего он вынужден работать в ветклинике. Новоиспеченный ветеринар встречает обаятельного терапевта Алису Мишину, роль которой исполняет Бортич. Алиса - хороший врач и любит свою работу. Поначалу о Михаиле у нее складывается плохое впечатление, к тому же периодически из-за него у Алисы появляются неприятности.

Фильм "Я худею"

"Я худею"

Актриса Александра Бортич сыграла Аню - главную героиню. Она безумно влюблена в своего парня - спортсмена Женю. Но это далеко не единственная любовь девушки. Аня очень любит еду. Настолько сильно, что сама не заметила, как приобрела лишний вес. После того как Женя бросает Анну, у нее появляется маниакальное желание похудеть и вернуть возлюбленного. В стремлении похудеть главной героине помогает верный друг Николай. Стоит заметить, что фильм побил все рекорды по кассовым сборам среди российских фильмов 2018 года и получил хорошие отзывы критиков.

Бортич в фильме "Неуловимые"

"Неуловимые"

В фильме актриса сыграла девушку Киру, которая бросает вызов безнаказанной преступности после того, как на пешеходном переходе ее подругу сбивает бизнесмен. Несмотря на негативные отзывы критиков, фильм имеет продолжение. Но стоит заметить, что продолжение тоже не отличилось позитивной критикой.

"Викинг"

В этой исторической картине о Древней Руси Александра играет роль Рогнеды. Она была дочерью полоцкого князя Рогволода, которая имела очень своевольный характер. Князь Владимир убивает ее родителей и силой берет в жены девушку. Фильм запомнился зрителям постельной сценой Данилы Козловского и Александры Бортич.