Guitart Rosa 3* (Испания/Коста-Брава/Льорет-де-Мар): фото, описание номеров, инфраструктура отеля, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Льорет-де-Мар — один из самых популярных курортов у европейских и российских туристов. В особенности подходящим этот испанский город, раскинувшийся на побережье Коста-Брава, считается для отдыха молодежи. В Льорет-де Маре работает просто огромное количество ночных клубов, дискотек и казино. И конечно же, имеются на этом курорте комфортабельные отели, в том числе и недорогие. Снять номера гости города могут, к примеру, в гостинице Guitart Rosa 3*.

Краткий обзор комплекса

Оборудованы комнаты в этом отеле в одном большом многоэтажном корпусе. Построена гостиница Guitart Rosa 3* была достаточно давно — в конце прошлого века. При этом последняя реконструкция здесь проводилась в 2003 г. Интерьеры в номерах в этом отеле старые, а поэтому подходит она, скорее, только для непритязательных туристов. Соответственно, и любителям эстетики опытные путешественники советуют поискать в Льорет-де-Мар какой-нибудь другой, более дорогой комплекс.

Дворик у этой гостиницы, судя по отзывам отпускников, небольшой, но достаточно привлекательный и уютный. Довольно-таки красиво выглядит и холл этой гостиницы. Здесь, как и в нескольких номерах на первом этаже, ремонт был произведен относительно недавно.

Расчетный час заселения в Guitart Rosa 3* - 13:00. Но приехавших в гостиницу, к примеру, ночью туристов в номера здесь пускают обычно сразу же. Особенностью этого комплекса является, помимо всего прочего, и то, что проживать здесь можно с домашними питомцами весом до 5 кг. Однако за эту услугу путешественникам придется заплатить отдельно.

Внешний вид отеля

Контингент отеля

Приезжают отдыхать в гостиницу Guitart Rosa 3* туристы из самых разных стран, в основном европейских. Русских путешественников в этом отеле также проживает обычно много. Заселяться в эту гостиницу опытные туристы советуют в основном лишь молодым людям. Считается, что для семейных пар и пенсионеров этот отель подходит не особенно хорошо. Большую часть контингента гостиницы составляют молодые люди и подростки, ведущие себя, судя по отзывам других туристов, достаточно шумно.

Где находится гостиница

По отношению к инфраструктуре города отель Guitart Rosa 3* (Испания), по мнению большинства путешественников, расположен очень даже удачно. Рядом с ним работает множество хороших, заслуживших отличные отзывы отпускников, кафе и ресторанов. Есть поблизости от гостиницы и магазины разной специализации, товары в которых можно приобретать по не слишком высоким ценам.

От моря этот отель располагается также не особенно далеко. До ближайшего пляжа его постояльцы могут дойти неспешным шагом примерно за 6 мин. Помимо всего прочего, рядом с гостиницей проходит прогулочная улица, по которой будет приятно пройтись вечером. Примерно в 400 м от комплекса оборудована автобусная остановка. Это многие туристы, конечно же, относят к безусловным плюсам отеля.

Номера в гостинице

Аэропорт Барселоны находится примерно в 70 км от гостиницы. Также в 30 км от отеля расположен воздушный узел города Жироны.

Какое жилье сдается

При желании в гостинице Guitart Rosa 3* можно снять номера стандарт или люкс. Конечно же, во всех сдаваемых в отеле комнатах установлена вся необходимая для комфортного отдыха туристов мебель. Из бытовой техники в номерах отеля предусмотрены:

  • телефон;

  • отопление;

  • спутниковое TV.

В номерах класса люкс в отеле также предусмотрены кондиционеры. Оборудованы такой бытовой техникой и те стандарты, окна которых выходят на бассейн. В большинстве комнат отеля в санузлах предусмотрены ванны. В некоторых номерах вместо них установлены душевые кабинки. Ценные вещи и документы постояльцы этой гостиницы могут хранить в номерах в сейфах. Но за эту услугу администрация взимает отдельную плату. Есть в этой гостинице и WiFi. На территории интернетом постояльцы могут пользоваться свободно. В номерах WiFi предоставляется платно, причем стоит довольно-таки дорого.

Guitart Rosa 3*: отзывы о сдаваемых в гостинице номерах

Жилье в этом отеле гостям курорта, как отмечают путешественники, сдается относительно удобное. Мебель в номерах отеля установлена старенькая, но целая и не расшатанная. Бытовая техника в комплексе в большинстве случаев работает исправно, а горячая вода в санузле имеется всегда (хотя напор здесь и не слишком сильный). То есть для тех туристов, которые планируют большую часть времени в Льорет-де-Маре проводить на пляже и в городе, эта гостиница может подойти очень даже неплохо.

Есть, конечно же, и не слишком хорошие в Сети отзывы о Guitart Rosa Hotel 3* (Коста-Брава). Из минусов этого отеля туристы отмечают в первую очередь отсутствие кондиционеров в некоторых номерах, а также очень плохую звукоизоляцию.

Перегородки между комнатами в этом отеле не задерживают абсолютно никаких шумов. К тому же, и контингент в этой гостинице, как уже упоминалось, в основном молодежный. Многие постояльцы этого отеля приходят в номера ночью навеселе и ведут себя соответственно. Охранники на жалобы других постояльцев в комплексе реагируют, но иногда не слишком охотно. Так что любителям ночной тишины в эту гостиницу лучше все же не заселяться.

Санузел в отеле

Питание

Конечно, в Guitart Rosa 3*, как и в любой другой трехзвездочной испанской гостинице, имеется и собственный ресторанчик. В отношении подаваемых в этом заведении ужинов у туристов не имеется практически никаких нареканий. По вечерам постояльцам в столовой этого комплекса подается достаточно разнообразная и вкусная еда. Завтраки же в ресторане отеля, по мнению туристов, готовятся не слишком хорошие. Из-за их однообразия большинство постояльцев гостиницы предпочитает есть по утрам в расположенных поблизости от нее кафе. Эти заведения предлагают туристам, решившим отдохнуть в Льорет-де-Маре, просто отличные, судя по отзывам, блюда по невысокой цене.

питание в столовой

Некоторые сотрудники в этой гостинице могут быть с посетителями не слишком приветливыми. Однако официанты в столовой Guitart Rosa 3*, судя по отзывам, трудятся очень вежливые и предупредительные. К тому же и свои обязанности они выполняют хорошо.

Сервис на территории отеля

Респшен в этой гостинице работает круглосуточно. Для жильцов это, конечно же, может быть очень удобным. Однако, к сожалению, работники стойки регистрации совершенно не знают русского языка. Да и по-английски, как отмечают некоторые туристы, они разговаривают не слишком хорошо.

Из развлечений на территории отеля Guitart Rosa 3* предусмотрены:

  • бассейн;

  • настольный теннис.

Также за отдельную плату постояльцы гостиницы могут поиграть в дартс, бильярд или игровые автоматы. Проводятся на территории этого отеля и анимации.

Столовая гостиницы

Бассейн гостиницы

Конечно же, возможность искупаться во дворе в пресной воде постояльцы гостиницы Guitart Rosa 3* относят к ее безусловным плюсам. Бассейн в этом отеле достаточно большой и чистый. Расположен он рядом с корпусом, а вокруг него оборудована уютная площадка для отдыха. Со всех сторон бассейн гостиницы окружен красивой южной растительностью.

Разумеется, во дворе отеля установлены в том числе и лежаки. Пользоваться ими постояльцы гостиницы Guitart Rosa 3* (Испания), отзывы о которой хорошие еще и по этой причине, могут совершенно бесплатно. Разумеется, оборудован в этом отеле и лягушатник.

Услуги для детей

Помимо бассейна, на территории гостиницы для маленьких постояльцев практически никаких развлечений, к сожалению, не предусмотрено. Однако в столовой отеля жильцам, помимо всего прочего, предлагается и детское меню. Также постояльцы отеля могут пользоваться на его территории и услугами няни.

Пляж гостиницы

Берег моря находится от этого отеля примерно в 300 м. Посещают постояльцы Guitart Rosa 3* (Lloret De Mar) общественный городской пляж. За лежаки, конечно же, здесь платить приходится отдельно. Стоит аренда шезлонга на городском пляже Льорет-де-Мара довольно-таки дорого — около 400 руб. Но при желании на берегу моря здесь можно загорать и просто на коврике или полотенце.

К плюсам пляжа, расположенного возле отеля, его постояльцы относят в том числе и то, что отдыхающие здесь могут пользоваться бесплатным городским WiFi. Вода в море в этом месте, судя по отзывам, просто чистейшая, купаться в ней очень приятно. Ширину пляж, расположенный рядом с отелем, имеет значительную. И хотя народу здесь собирается обычно много, места на берегу тут хватает абсолютно всем туристам.

Корпус отеля

Что находится рядом с гостиницей

Сам город Льорет-де-Мара отпускники, в том числе и российские, считают населенным пунктом очень даже красивым. На этом курорте отдыхающие имеют возможность прогуляться по узким колоритным улочкам, посетить разного рода достопримечательности, подняться на смотровую площадку, откуда открываются просто роскошные виды на море.

В непосредственной близости от отеля Guitart Rosa 3* (по дороге на пляж) проходит улица, на которой работает просто огромное количество магазинов. Здесь же туристы могут посетить кафе, в которых подаются очень вкусные морепродукты. Направо от гостиницы проходит и улица баров.

Продукты постояльцам отеля опытные путешественники советуют закупать в супермаркете «Меркадона». Стоят разного рода товары здесь примерно столько же, сколько и в магазинах Москвы.

Бассейн в отеле

Вместо заключения

Таким образом, отзывы отель Guitart Rosa 3* (Ллорет-де-Мар) от туристов заслужил как хорошие, так и не очень. Останавливаться здесь, конечно же, лучше всего тусовщикам или тем, кому номера нужны всего лишь на пару дней. Все необходимое для более-менее комфортного проживания в номерах и на территории в гостинице есть. Но любителям комфорта и красивой обстановки, конечно же, стоит выбрать для себя в Льорет-де-Мара какой-нибудь другой, более новый и дорогой комплекс.