Простые прически на каждый день, или Как выглядеть восхитительно не только в праздники?

0
0

Кому из женщин не хочется быть всегда красивой и вызывать восторженные взгляды окружающих? Но природной красоты для этого обычно бывает недостаточно - сегодня в моде ухоженная кожа, выраженная стильность одежды и, конечно, интересная прическа. И не только по праздникам - ухоженные волосы, красивая укладка обязательны ежедневно, на работе, на отдыхе, дома. Убежденность в собственной привлекательности - лучший способ постоянно поддерживать собственное хорошее настроение и ощущение праздника у окружающих. Естественно, практически никто из нас не в состоянии ежедневно тратить драгоценное время на посещение парикмахера, услуги которого к тому же вряд ли можно отнести к разряду дешевых удовольствий. Особо огорчаться по этому поводу не стоит - простые прически на каждый день вполне можно создавать самостоятельно, в домашних условиях. К тому же времени на это занятие понадобится не так много.

Красивая прическа за пару минут

Простые прически на каждый день
Сделать самому красивую и стильную прическу можно как на короткие или средние, так и на длинные волосы. Тем, кто предпочитает короткие стрижки следует сразу продумать, какие несложные прически на каждый день будет легко выполнить при данной длине и форме волос. Ведь в любом случае захочется периодически несколько преображаться и изменять свой привычный образ. Большее разнообразие вариантов предполагают волосы средние и длинные. Именно о них и пойдет речь

Прически, основа которых - конский хвост

Простые детские прически
Наиболее простые прически на каждый день создаются на основе обычного хвоста. При чистых, ухоженных волосах такая укладка может выглядеть достаточно стильным и элегантным дополнением образа. На создание жгута, узла, цветка или банта из волос придется потратить минут 10-15. Существенно видоизменить такую прическу может даже высота, на которой стянут хвост: расположив его на макушке можно придать образу немного строгости и подтянутости, если-же хвост расположен на затылке - лицо становится более женственным. Простые прически на каждый день будут выглядеть чрезвычайно привлекательно в том случае, если кончики волос завить щипцами. Такая укладка поможет создать образ романтический. Красиво выглядит хвост в том случае, если концы волос перекручены в жгут или оформлены как узел. Использовав обычные шпильки, несложно создать бант или цветок из волос.

Косы для волос разной длины

Несложные прически на каждый день
Второй не менее красивый вариант повседневной прически - коса. На ее основе выполняются многочисленные взрослые и простые детские прически. Наиболее интересные варианты косы - греческий и французский. Они позволяют аккуратно убрать волосы, даже те, которые при стрижке имели разную длину. Простые прически на каждый день из кос вполне доступно сделать самостоятельно, более сложные потребуют некоторых навыков плетения.

Прядки и локоны. Аксессуары

Наверное никогда не выйдут из моды и такие простые прически на каждый день, как локоны, свободно падающие на плечи, созданные с помощью бигуди или плойки, и кажущиеся нарочито небрежными прядки, которые проще всего сделать при помощи фена или утюжка. Преобразить такую прическу очень легко при помощи всевозможных аксессуаров: заколок, ободков, ленточек, которые кроме своего прямого назначения - удерживания волос - отлично играют роль декоративного украшения. Подбирать аксессуары для повседневных и праздничных причесок следует с учетом стиля и цвета одежды.