Как почистить кишечник без помощи медикаментов

0
0

Кишечник – самое грязное место в организме. В нем живет множество вредоносных микроорганизмов, вызывающих не только массу неприятных ощущений, но приводящих к различным болезням. Зная, как почистить кишечник правильно, можно уберечь свой организм от множества проблем. Начав очищение организма с данных процедур, можно не только избавиться от шлаков, продуктов распада, но и потерять лишние килограммы.

Правила, помогающие правильно почистить кишечник

Как почистить кишечник

  • Питание должно содержать много свежих фруктов, овощей, мед.
  • Ограничить количество съедаемого сладкого, мучного, жирного.
  • Есть мясо и рыбу хотя бы несколько раз в неделю.
  • Стараться не переедать.
  • Выпивать большое количество чистой воды (около 2,5 литров в сутки)

Уникальные свойства каши

Как почистить кишечник при помощи каши? Очень просто: ее необходимо есть на

Правильно почисить кишечник
завтрак и ужин. Она помогает вывести из организма все лишнее: каловые камни, например, или остатки пищи и даже посторонние предметы. Особенно для этих целей подходят овес и рис. Для приготовления «целебного» блюда необходимо эти два ингредиента взять в равных частях (в совокупности должен получиться стакан), хорошо промыть и поставить вариться в 2,5 стаканах воды. После того как каша загустела, в нее можно добавить немного соли, но придется обойтись без масла и сахара.

Как почистить кишечник при помощи фруктов, отваров и овощей?

Эффективны и разгрузочные дни. Например, яблочный. В течение дня необходимо съесть два килограмма яблок, разделив их на шесть приемов. При этом не рекомендуется пить кофе, отдав предпочтение чаю из трав и минеральной воде. Вместо яблок можно использовать овощи, делая из них салаты. Однако использовать данные способы можно не чаще, чем раз в месяц. По данной же схеме можно выпить в течение дня два литра свежего сока. Решая, как почистить кишечник от шлаков при помощи отвара, стоит обратить внимание на такой рецепт: столовую ложку хмеля, две больших ложки календулы и одну - мать-и-мачехи следует залить стаканом кипятка и пить этот травяной напиток в течение дня.

Питьевая вода – без нее никуда

Как почистить кишечник от шлаков

Как почистить кишечник при помощи воды? Для этого перед каждым приемом пищи следует выпивать стакан воды без газа. Желательно делать это за пятнадцать минут перед едой. Данный способ хорош тем, что он не подразумевает изменения рациона и оказывает мягкое воздействие на организм. Для достижения положительного эффекта использовать метод стоит около месяца. Примерно через тридцать дней его можно повторить.

Как очистить кишечник при помощи клизмы и гидроколонотерапии?

При помощи клизмы вводится два литра воды. Если есть сопутствующие проблемы, то можно одновременно попытаться решить и их. Для этого можно вводить не простую воду, а вместе с лекарственными препаратами или отварами. Подводная гидроколонотерапия проводится в ванне объемом 400-600 литров. Специальную воду вводят в кишечник отдельными порциями. За тридцать минут через этот орган пропускается около 25 литров жидкости. Курс обычно состоит из шести процедур, которые можно проводить как в домашних условиях, так и в клинике.