Как обесцветить волосы в домашних условиях?

0
0

Как обесцветить волосы? Этот вопрос волнует многих дам, которые желают стать блондинками или сделать незаметными волосы на лице и теле. Волосы обесцвечиваются под влиянием выделяемого кислорода, что происходит под воздействием щелочей, которые разрыхляют роговые пластинки, из которых состоит стержень волоса, в результате чего в них быстро попадает этот элемент. Особенно для этого подходит нашатырный спирт, увеличивающий разрушающее действие перекиси водорода.

как обесцветить волосы
Какой раствор использовать?

Как обесцветить волосы правильно, знают не все. Во-первых, вы должны учесть состояние, а также тип ваших волос. Во-вторых, насколько вы хотите изменить их оттенок? Если у вас тонкие волосы, понадобится 4% раствор перекиси, если волосы толще – 6%. Если волосы очень темные, предпочтительнее использовать более крепкое средство. Иногда используется состав из перекиси водорода и аммиака. Если вы хотите придать волосам красивый светлый оттенок, можно воспользоваться краской, которую легко приобрести в магазине.

Как приготовить раствор?

Имея общее представление о том, как обесцветить волосы, не все знают, что для приготовления раствора перекиси можно использовать только посуду из стекла или керамики. В металлической емкости раствор даст окисляющую реакцию. Предметы для перемешивания также должны быть неметаллическими. Если у вас волосы средней длины, вам будет нужно около 50 миллилитров раствора. Учтите, что его следует готовить непосредственно перед окрашиванием. Поэтому можно на всякий случай приготовить его чуть больше.

Как обесцветить волосы от линии роста?

как обесцветить волосы перекисью

Чтобы не обжечь кожу, лоб и шею желательно смазать кремом на вазелиновой основе. Затем волосы нужно разделить на две части и сделать пробор расческой через затылок от одного уха до другого. Начинать наносить раствор нужно с шеи, от линии роста волос. Пробором по горизонтали выделяется прядь и кисточкой наносится раствор так, чтобы волосы оставались непрокрашенными у корней.

Заканчиваем окрашивание

Следующая прядь выделяется расческой параллельно первой. Раствор наносится на нижнюю и верхнюю затылочную пряди, после чего волосы тщательно расчесываются. Теперь можно перейти к обесцвечиванию волос в области висков. Пряди следует выделять горизонтально и наносить раствор начиная с края линии роста волос. Так же окрашиваются все волосы. Периодически их необходимо прочесывать. Самыми последними осветляются корни.

как правильно обесцветить волосы

Как обесцветить волосы перекисью?

Чтобы волосы окрасились качественно, следует соблюдать время выдержки, которое может меняться от 3 до 30 минут, в зависимости от первоначального цвета волос и их структуры. Если вы почувствуете сильное жжение, раствор необходимо немедленно смыть. После того как вы закончите процедуру обесцвечивания, смойте раствор теплой водой с шампунем и высушите волосы. Спустя некоторое время ополосните волосы водой, подкисленной лимонным соком. Теперь вы знаете о том, как правильно обесцветить волосы, и сможете сделать это в домашних условиях.