Как избавиться от родинок в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов?

0
0

Родинками называются пигментные пятна, которые могут отличаться не только по форме, но и по цвету. Они могут располагаться на любой части человеческого тела. Их наличие нередко доставляет некоторую долю беспокойства и стремление избавиться от нежеланных пятен. Как вывести родинку в домашних условиях? Имеется множество вариантов, начиная от косметических процедур и заканчивая манипуляциями, которые можно провести самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Однако стоит отметить, что самолечение зачастую несет некоторую долю риска.

как избавиться от родинок в домашних условиях
Как убрать родинки на теле?

1. Путем оперативного вмешательства. Данный способ используют в том случае, когда родинка крупного размера. Однако при этом на коже остается весьма заметный шрам, который потом необходимо будет удалять косметическим путем.

2. Электрокоагуляция. Она основана на воздействии на пигментное пятно магнитными волнами высокой частоты. Такая процедура также оставляет заметный след на коже. Данный метод является бескровным и, пожалуй, самым безопасным. Вся процедура проводится под анестезией (местной).

3. Лазерное удаление является одним из самых безболезненных способов. Преимуществом является отсутствие следов и шрамов. Удаление с помощью лазера – идеальное решение для избавления от родинок на шее, лице и руках.

4. Радиохирургия – оптимальный вариант для удаления небольших родинок. Процедура основана на воздействии на пигментное пятно высокочастотными радиоволнами. Образовавшиеся в процессе удаления ранки быстро заживают.

5. Иссечение родинок. Применяется для удаления новообразований – меланом, которые впоследствии могут переродиться в раковые клетки.

как убрать родинки
Как избавиться от родинок в домашних условиях с помощью лимонного сока?

Данный способ применяется в случае отсутствия аллергической реакции на цитрусовые. Он заключается в отбеливании родинок соком лимона. Побочным эффектом могут быть кожные высыпания различного рода.

Как избавиться от родинок в домашних условиях перекисью водорода?

Способ также основывается на отбеливании или осветлении пигментного пятна химическим раствором, который можно приобрести в магазине. Неосторожное и неправильное использование перекиси может привести к серьезным химическим ожогам. Поэтому данный способ не является безвредным и безопасным для кожи.

Как избавиться от родинок в домашних условиях с помощью чистотела?

Такой способ избавления от нежелательных пятнышек часто используется в народной медицине. Необходимо отметить, что повышенные дозы сока растения вызывают зуд и покраснение кожных покровов.

как вывести родинку в домашних условиях
Как избавиться от родинок в домашних условиях уксусной эссенцией?

Необходимо ежедневно на протяжении пяти дней капать на проблемное место по одной капельке раствора. После пройденного курса, родинка станет значительно светлее и менее заметна.

Несколько рекомендаций

Если вы хотите предотвратить появление новых пигментных пятен, следует проводить как можно меньше времени под открытым солнцем и воздержаться от посещения солярия. В том случае, если вы обнаружили новые родинки на своем теле, необходимо обратиться к врачу, который проведет необходимую диагностику.