Мы – ребята удалые, ищем щели половые! - Как избавиться от тараканов

0
0

«Соседи» черные и рыжие

Черный таракан живет в нашей стране очень давно. С его именем связаны разные поверия и легенды. Например, принято считать, что он обладает лечебными свойствами, в связи с чем из него делают лекарства: настойками из сушеных черных тараканов в древней Руси лечили водянку, а его порошками – плевриты.

как избавиться от тараканов
В Америке же вообще «тараканьими лекарствами» устраняли воспаление легких и язву желудка (точнее, думали, что устраняют). Рыжий таракан сравнительно недавно обжил европейскую часть России. В конце 18-го века он был завезен в нашу страну из Германии, хотя сами немцы так не считают! По их мнению, рыжий таракан родился именно в России, после чего уже вместе с русскими рабочими попал в Германию и Австрию. Как бы то ни было, этот рыжий «бандит» чувствует себя хорошо везде! И вот чтобы жизнь им не казалась медом, их нужно беспощадно травить! Сейчас мы расскажем вам, как избавиться от тараканов у себя дома.

Немного вступления…

Тараканы в доме – просто какой-то кошмар! Это самые нежелательные «соседи», какие только могут быть!

как избавиться от тараканов навсегда
Мало того, кроме своей отвратной сущности, эти твари – переносчики различных заболеваний (гастрит, брюшной тиф, дизентерия и др.). Избавиться от них – это довольно сложная, но все же решаемая задача. Итак, приступим!

Как избавиться от тараканов с помощью специальных средств

Во-первых, заткните и заделайте все половые щели и трещины в своей квартире, из которых к вам и выбегают тараканы. Во-вторых, в доме обязательно нужно поддерживать чистоту! Особенно это касается кухни и санузлов, где паразиты получают живительную влагу. И только после этого приступаем ко второму этапу под названием «Травить тараканов!». Для этого вы можете воспользоваться как готовыми средствами, которые сейчас продаются во всех специализированных магазинах и ветеринарных лечебницах, так и самостоятельно изготовить домашнюю отраву для тараканов. Итак, все по порядку. Ниже приведен список наиболее действенных средств, позволяющих быстро и практически во всех случаях безвредно для человека вывести надоедливых рыжих «соседей». Воспользуйтесь такими спецсредствами, как:

  • гели «Дохлокс», «Раптор», «Ликвидатор»;
  • ловушки-приманки «Рейд», «Комбат», «Раптор»;
  • аэрозоли «Рейд» или «Баргон»;
  • мелки для тараканов «Машенька» или «Титаник».
    травить тараканов

Важно! Прежде чем начать применять любое из этих средств – ознакомьтесь с инструкцией!

Как избавиться от тараканов при помощи отравы собственного приготовления

Предложенные выше средства не оправдали ваших надежд? Советуем приготовить отраву самостоятельно. Если все делать правильно, то через месяц от рыжих «соседей» не останется и следа! Итак, вот несколько способов «домашней» отравы:

  • обсыпьте все вентиляционные отверстия, а также унитаз, мусорные ведра, раковины и плинтуса, борной кислотой, не боясь переборщить, поскольку она безвредна для людей;
  • сделайте несколько влажных уборок, но не с порошком, а с нашатырным спиртом: добавляйте его в воду для мытья полов – это пагубно воздействует на паразитов;
  • отварите куриные яйца, выньте желтки и разотрите совместно с борной кислотой, после чего скатайте из них плотные шарики и разложите в ванной комнате и на кухне.
    убиваем тараканов

Итак, мы рассмотрели несколько способов, как избавиться от тараканов дома. А теперь позвольте задать вам вопрос: "Посмотрите по сторонам, вы видите тараканов?" Думаем, ответ будет отрицательным. А знаете почему? Тараканов уже давным-давно нет в наших домах и квартирах! И не потому, что их усердно травил какой-то невидимый дезинфектор. Тараканов прогнали электро- и радиоволны! Сейчас у каждого из нас в доме есть мобильные устройства, ноутбуки, планшетники – словом, техника, излучающая эти самые высокочастотные импульсы. Ох, как же их боятся тараканы! Пожалуй, это самый действенный способ, как избавиться от тараканов навсегда! Удачи вам!