Тормозит интернет. Что делать и как с этим бороться?

0
0

Нередко приходится сталкиваться с проблемой, когда тормозит интернет. Что делать в такой ситуации? Какие могут быть причины плохой работы сети?

тормозит интернет что делать

Вирусы

Довольно часто причиной может быть банальный вирус. Он может существенно замедлить работу не только интернета, но и всего компьютера. Итак, вы подозреваете, что именно из-за вируса тормозит интернет. Что делать? Конечно же, проверить ПК антивирусником. Вполне возможно, что после этого работа вашего интернета значительно улучшится.

Неполадки модема

Не исключено, что у вас сбились настройки модема или роутера. Постарайтесь найти инструкцию, в которой описаны настройки для вашей модели модема, проверить его. Довольно часто такую проблему можно выявить, посмотрев на прибор – не все лампочки горят или же индикаторы вместо зеленых стали красными.

Проблема с проводом

Еще один вариант – поврежденный сетевой кабель. Итак, вы подозреваете, что именно из-за этого плохо работает интернет. Что делать в такой ситуации? Для начала попробовать подергать кабель. Правда, это может не решить проблему. Еще один вариант – сменить кабель. Но не у всех есть запасной провод для подключения к интернету. Потому не всегда получится вовремя диагностировать повреждение.

плохо работает интернет что делать

Соседи

Это относится к тем, кто использует Вай-Фай. Вполне возможно, что к вам подключились соседи. Согласитесь, это дополнительная нагрузка, которая может значительно снизить скорость вашего интернета. Для того чтобы избежать подобной ситуации, используйте надежные пароли, а также шифруйте соединение и не пренебрегайте советами специалистов. Вы ведь не дождетесь благодарности за свою благотворительность.

Проблемы на линии

Если вы испробовали все вышеперечисленные методы, а у вас все еще тормозит интернет, что делать и куда бежать при этом, непонятно. Вариант один – позвонить провайдеру. Там вы сможете узнать, нет ли неполадок на линии. Возможно, проблемы не у вас, а непосредственно у них. Кроме того, не исключено, что вас банально отключили. Причина может быть в несвоевременной оплате интернета, а также в исчерпании лимита. Все зависит от условий вашего договора.

Поменяйте провайдера

Если интернет постоянно тормозит, вполне вероятно, что вам следует менять провайдера. Иногда даже очень хорошие компании портятся и начинают наплевательски относиться к своим обязанностям и клиентам. Учтите этот вариант.

Вызвать мастера

Это крайний выход в ситуации, когда глючит интернет. Что делать в таком случае? Только вызывать квалифицированного специалиста, который проведет диагностику и выяснит причину вашей проблемы. Конечно, за это придется заплатить, но зато вы точно узнаете, из-за чего у вас нет доступа во всемирную паутину.

глючит интернет что делать

Заключение

Итак, теперь вы знаете, почему тормозит интернет, что делать в такой ситуации и куда можно обратиться. Советуем вам проверить все возможные варианты, а потом делать выводы. Ведь иногда причиной плохой работы может быть не одна проблема, а несколько. К примеру, неполадки у провайдера и неисправность сетевого провода.