Как избавиться от гусиной кожи на ягодицах и руках?

0
0

как избавиться от гусиной кожи
«Гусиная кожа» - это не только когда вам холодно. Некоторые женщины страдают от этакой кожи постоянно. Как правило, она появляется на руках, ягодицах (особенно в нижней части) и ногах еще с самого детства. В таких случаях это наследственное, индивидуальное. Если же у вас такой проблемы не было, а теперь начала беспокоить – обратитесь к врачу. Косметологи и медики называют это фолликулярным кератозом. Название, конечно, страшное, но на самом деле это не так уж и серьёзно, хотя выглядит неэстетично. В просторах интернета слишком мало информации на данную тему, но на практике с помощью советов косметолога от этого можно излечиться даже в домашних условиях. Итак, как избавиться от гусиной кожи? Вот несколько советов, которые смогут вам  помочь.

Совет № 1

Как избавиться от гусиной кожи? Все лечение необходимо начинать изнутри. Именно поэтому введите в свой рацион побольше продуктов, которые богаты витамином А, а также витаминами С и Е. В летний сезон кушайте чернику, землянику, абрикосы, листья салата и капусту. Зимой употребляйте орехи, ананасы, бананы, семечки и бобовые. Также полностью откажитесь от газированной и крашеной воды. Пейте чай, кофе или родниковую воду. Не забывайте о поливитаминах, которые помогут восстановить баланс минералов, микроэлементов и витаминов.

Совет № 2

как избавиться от гусиной кожи на руках

Как избавиться от гусиной кожи на руках, ягодицах и ногах? А что вы знаете о пользе крахмала? Как правило, его используют в кулинарии. Но интересен тот факт, что специальные крахмальные ванны также помогут избавиться от такой деликатной проблемы. Наберите горячую ванну и добавьте в воду 350 грамм крахмала, разведеного в молоке. Можно добавить масло миндальное или эфирное масло хвои. Такую ванну для тела нужно принимать около 24 минут раз или два в неделю. Кожа будет мягкой и шелковистой.

Совет № 3

Для многих девушек летом настоящая проблема - гусиная кожа. Как избавиться от этого с помощью скраба? Не так уж и сложно. Главное – регулярность. Возьмите несколько десертных ложек кофе молотого и залейте теплой водой. Через полчаса образуется кашица. Добавьте в нее миндальное или оливковое масло (можно масло зародышей пшеницы) и перемешайте. Тщательно скрабируйте проблемный участок кожи в течение 3-5 минут. Также можно использовать морскую соль. Смешайте несколько ложек с кефиром, сметаной или маслом оливок, перемешайте и тщательно разотрите кожу.

Совет № 4

гусиная кожа как избавиться

Как избавиться от гусиной кожи? После ванночек и скрабирования ее обязательно нужно увлажнять. Можно использовать крема, лосьоны, масла. А также можно готовить их самостоятельно. К примеру, возьмите 100 мл миндального масла, масла зародышей пшеницы и оливкового масла, смешайте их, добавьте эфирное масло ванили (для аромата), несколько капель витамина А. Взболтайте в емкости и нанесите на кожу.

Совет № 5

Не забывайте о массажах и спорте. Ваша кожа должна быть подтянутой и красивой, поэтому постоянно ее массируйте, делайте упражнения для ягодиц (приседания, выпады), растирайте кожу рук. Тогда она будет приятной на ощупь, красивой и ухоженной, и вы позабудете о такой проблеме, как гусиная кожа.