Как избавиться от комаров. Дельные советы

0
0

За что же нам такое наказание?

Комары... От одного названия становится противно! Сразу вспоминается их тонкий пронзительный писк в темноте, не дающий никакого покоя, а также одна-единственная мысль в этот момент: "Как избавиться от комаров?" И как же таких противных и ненужных насекомых носит земля? Я долго смеялась, но по одной из версий, эти насекомые были посланы Великим Духом к нам на Землю в качестве наказания за какие-то сплетни злой бабы (именно так гласит первоисточник, я ничего не придумала). Тут же волей-неволей проводишь параллель с мухами... Они, вестимо, тоже были посланы на Землю далеко не за "красивые глазки"!

как избавиться от комаров
Где живут, что едят...

Комары - любители сырости и тепла. В идеале их ареал обитания - влажные тропики. Увы, в России таких мест нет. Однако для этих тварей это не трагедия. Они нашли альтернативу тропикам - подвалы. Кстати, не всех комаров следует бояться. Если перед вашим лицом суетится целый рой маленьких комариков - не пугайтесь, они вас не покусают! Это самцы, которые ожидают скорой "свадьбы". Огромных комаров, часто под вечер залетающих к нам в квартиры, тоже не стоит бояться. Это так называемые долгоножки, которым человек не интересен. Они - вегетарианцы. Теперь перейдем к героям, точнее, к героиням нашей статьи. Нас кусают именно самки комаров. Их и нужно страшиться! Излюбленным "меню" этих кровопийцев являются:

  • дети, поскольку у них тонкая кожа;
  • взрослые, испытывающие сильное потоотделение.

фумигатор от комаров
Все бы ничего - укусили и бог с ними, да дело тут в другом. Эти твари - причина разных заразных болезней, среди которых малярия. Они переносят бактерии и яйца гельминтов. Давайте же узнаем, как избавиться от комаров, которые представляют целую трагедию для всего человечества.

Пропадите вы пропадом!

Если эти насекомые не дают вам покоя в собственном доме, прислушайтесь к советам, приведенным ниже.

  1. Эти твари ненавидят резкие запахи. Натритесь слегка мятными листочками, или лавандовым маслом, или свежей гвоздикой. Можно попробовать сок базилика. Беспроигрышным вариантом, как защититься от комаров, будет убийственное для них сочетание запаха какого-нибудь парфюма и гвоздики! Попробуйте этим натереться перед сном - не пожалеете!
  2. В продаже есть специальные электрические отпугиватели этих назойливых насекомых. Например, одно время был популярен фумигатор от комаров "Рейд". Внешне это небольшое устройство в виде электрической вилки, включаемой в розетку. Внутрь фумигатора вставлялись специальные антикомариные пластинки. Принцип действия заключался в том, чтобы находящийся в розетке фумигатор подогревал электротоком специальный элемент, который, в свою очередь, начинал греть пластинку, а та - активно пахнуть. От этого запаха комары дохли. Сейчас же появился другой способ, как избавиться от комаров в квартире, построенный на принципе фумигатора. Раскалите сковороду, а затем положите в нее немного камфары. Пары этого средства не на шутку распугают всех комаров. Абсолютно безвредно для человека!
  3. Налейте в миску скипидара, закройте все окна и все двери в доме и уйдите прочь из комнаты. Через час вернитесь с пылесосом и уберите всех валяющихся на полу усыпленных кровопийц.
  4. Дым - отличный помощник в проблеме, как избавиться от комаров у себя дома. Подымите по всей квартире подпаленными веточками:
  • как защититься от комаров
    побегов лаванды;
  • ивы с листочками;
  • можжевельника;
  • черной бузины.

За городом...

Если вы выехали на природу с ночлегом, то защититься от комаров вам помогут сосновые и еловые шишки. Бросьте их в разведенный костер - и все! Запах, распространяющийся на десятки метров, отпугнет этих тварей, подарив вам возможность спокойного времяпрепровождения вокруг костра с гитарой и песнями.