Как подводить глаза черным карандашом для создания эффекта завораживающего взгляда

0
0

Темная подводка вокруг глаз не только делает взгляд выразительным, но и помогает защитить глаза от яркого света. Даже в Древнем Египте женщины и мужчины использовали такой макияж, зная о его защитных свойствах. Яркие четкие линии подводки добавят в ваш образ загадочности. О том, как подводить глаза черным карандашом, расскажет эта статья. Желательно прислушаться к советам.

как подводить глаза черным карандашом

Как подводить глаза черным карандашом с учетом формы разреза глаз

Любой макияж отлично смотрится и выделяет достоинства своей обладательницы, только если подобран правильно к форме лица, стилю одежды и жизненному случаю. Для того чтобы подводка смотрелась гармонично, нужно определить форму глаз. Вот несколько советов по этому поводу:

  • Узкий разрез глаз можно визуально расширить с помощью аккуратной подводки по внешней линии ресниц на верхнем и нижнем веке.
  • Широкие глаза могут быть подчеркнуты с помощью точных тонких стрелок на верхнем веке и легкой линии от середины нижнего века к внешнему краю.
  • При макияже широко посаженных глаз выделите внутренние уголки века, при узко посаженных глазах выделяют внешний край века.
  • Чтобы сделать взгляд более выразительным, стрелку нужно рисовать не горизонтально, а плавно вести её под углом 45° на неподвижном веке.

Эти простые советы помогут понять, как подводить глаза черным карандашом, чтобы не только сделать их выразительными, но и визуально скорректировать разрез глаз.

Какие бывают подводки и карандаши для глаз

водостойкий карандаш для глаз

Существует большой выбор удобных и стойких средств для макияжа глаз. Важно правильно выбрать вид средства и приобрести навыки его использования. На данный момент в косметической индустрии популярны такие подводки:

  • Карандаш для глаз. Контурный карандаш благодаря своей текстуре легок в применении и стоек. Отлично подойдет для дневного макияжа. Водостойкий карандаш для глаз может спасти макияж даже под внезапным дождем.
  • Жидкая подводка. Требует определенных навыков в нанесении, но ей нет равных по четкости и насыщенности цвета линии. Обычно выпускается в комплекте с тонкой кисточкой.
  • Гелевая подводка для глаз. Её достаточно сложно нанести – это минус. Но цветовая гамма такой косметики гораздо шире, чем у жидких подводок. Выпускается в небольшой баночке. Для её нанесения нужен аппликатор.
  • Подводка-фломастер. В основе своей имеет жидкую подводку, но упаковывают её в форму фломастера с твердым пишущим кончиком. Самая простая в нанесении модель.
  • Сухая подводка. Наносится влажной кисточкой. После высыхания надежно крепится на веке. Нужны навыки в использовании, так что не стоит учиться пользоваться ею за час до свидания.

Как подводить глаза черным карандашом шаг за шагом

гелевая подводка для глаз

Чтобы понять, как подводить глаза черным карандашом, нужно начать с самого простого. Начните тренироваться сейчас, и вскоре у вас с первого раза будет получаться ровная четкая линия. Для этого приготовьте черный карандаш для макияжа глаз, ватные палочки для коррекции, средство для снятия макияжа, альбомный лист бумаги. Начнем, пожалуй:

  1. Попытайтесь на листе бумаги провести красивую линию карандашом, как будто вы рисуете стрелку на веке. Эта тренировка очень ускорит темпы обучения макияжу глаз и убережет ваши глаза от лишних экспериментов.
  2. Предварительно подготовьте кожу вокруг глаз. Высветлите темные круги в области глаз и пигментные пятна, если таковые имеются, с помощью корректора.
  3. Заточите черный карандаш, придайте грифелю острую форму для точных линий. Нарисуйте ровную линию без нажима по внешней границе роста ресниц от внутреннего края глаза к внешнему уголку. Чтобы добавить стрелку, проведите карандашом линию от внешнего края глаза под углом 45° на неподвижном веке.
  4. Если вам нужно усилить эффект, повторите последовательность по нижнему веку. Но такой вариант подойдет к вечернему макияжу и не будет уместен днем.

Пусть подводка подчеркнет красоту ваших глаз и сделает взгляд завораживающим.