Обо всем понемногу, или Для чего нужны прокладки?

0
0

Обо всем понемногу...

Многим юношам, еще не познавшим прелести половой жизни, не на шутку интересно, для чего нужны прокладки женщинам и девушкам. Им непонятно, что обозначает телевизионная реклама с постоянными выливаниями синих жидкостей на эти своеобразные вещицы белого цвета. Ну да Бог с ними - с юношами, подрастут - узнают! Но вот как быть девочкам, возраст которых приближается к подростковому, а значит, не за горами и первый в их жизни менструальный цикл... Ведь зачастую их мамы просто не в состоянии рассказать доступным языком об этом важном моменте в жизни каждой женщины. Сейчас мы постараемся максимально деликатно объяснить нашей женской аудитории, для чего нужны прокладки.

для чего нужны прокладки

Что такое менструация?

Любая девочка, достигшая возраста 12-14 лет, переживает свою первую менструацию. Это кровяные выделения неоплодотворенной яйцеклетки, которые выходят наружу через половые органы. Происходит это один раз в месяц, отсюда второе название - месячные (или "красные" дни). Кровь вытекает в течение трех или пяти дней в зависимости от женского организма.

женские прокладки

Как бороться с этими выделениями?

Если не создать своеобразную "перегородку" между влагалищем и нижним бельем, то у девушки есть вероятность как самой испачкаться, так и "наследить" везде, где она садилась... Вот зачем нужны прокладки! До того как человечество их придумало, женщины использовали различные марли и тряпочки, подкладывая их в свое нижнее белье в период менструального цикла.

Для чего нужны прокладки ежедневного использования?

Кроме обычных "менструальных" прокладок, существуют и так называемые "ежедневки". Интересно, что многие представительницы прекрасного пола до сих пор не до конца осознают, зачем они нужны.

  1. Ну, во-первых, это говорит об интимной гигиене женщины. Постоянная чистота и сохранение свежести нижнего белья в дни, свободные от месячных, - это залог здоровья каждой дамы! "Ежедневки" предназначены для впитывания слизистых выделений, которые нередко пачкают белье.
  2. Во-вторых, это не только постоянный комфорт, но и реальная экономия времени на ежедневную стирку!
  3. И, наконец, это замечательная подстраховка в случае внезапного кровяного протекания, поскольку ежедневные женские прокладки - идеальное готовое решение для первых и последних дней менструации!

Сегодня заинтересованность женщин в прокладках ежедневного использования стоит "на одной полке" с обязательной необходимостью в использовании шампуней и гелей для душа! Но, как говорится, у каждого правда своя, а пользоваться ими или нет - решать только вам!

зачем нужны прокладки
И напоследок...

В заключение рассмотрим еще один деликатный вопрос: для чего нужны прокладки женщинам в возрасте? Интересно, что споры над этой банальной ситуацией до сих пор не могут утихнуть. Многие утверждают, что это совсем необязательно, так как менструации у пожилых дам нет. Но позвольте с этим не согласиться. По-моему, уже все давно известно, что в этом возрасте у женщин происходит расстройство слизистых оболочек, находящихся в половых органах. Из-за этого может возникать зуд или невольное мочеиспускание. Вот здесь-то им и приходят на помощь ежедневные прокладки!