Окрашивание: шоколадный цвет волос

0
0

Окрашивание волос

Не секрет, что многие девушки недовольны своим природным цветом волос. Они пребывают в уверенности, что другой оттенок выигрышно подчеркнет их внешность и поможет волшебно преобразиться. К счастью, в наше время с этим нет проблем. Вам даже необязательно тратить деньги и время на визиты в салоны красоты: вы вполне можете сделать окрашивание самостоятельно. К тому же современные краски отличаются достаточно щадящим воздействием и умеренной ценой, так что вы смело можете экспериментировать со своим образом. Если вы решили, что шоколадный цвет волос сделает из вас настоящую принцессу, вам стоит задуматься о выборе оттенка. Если ваш цветотип – «осень» или «зима», смело покупайте краску. Если же вы – «весна» или «лето», советуем вам подумать еще раз.

шоколадный цвет волос

Выбор оттенка

Шоколадный цвет волос – название достаточно расплывчатое. Если вы сладкоежка, то наверняка знаете, что шоколад шоколаду рознь: он может быть горьким, молочным, топленым. Все эти разновидности отличаются не только вкусом, но и оттенком. У вас бледная, чистая кожа и светлые глаза холодных тонов? Имейте ввиду, что после окрашивания вам придется накладывать более яркий макияж, в противном случае вы рискуете «потеряться» на фоне обновленных ярких волос. Подчеркивайте глаза и губы, иначе вы будете выглядеть усталой и невыспавшейся. Если вы относитесь к так называемому осеннему типу, остановите выбор на краске с рыжеватым отливом – он отлично подчеркнет теплый тон вашей кожи и веснушки. Вы «весенняя» девушка? Смело выбирайте самый яркий шоколадный оттенок, однако следите за тем, чтобы цвет не уходил в красноту. Шоколадный цвет волос без проблем могут иметь блондинки. Если вы та, кого предпочитают джентльмены, без сомнений приобретайте коробочку с краской: вы можете быть уверены, что цвет получится именно таким, как на упаковке.

светло шоколадный цвет волос

На что обращать внимание при выборе краски?

Ассортимент окрашивающих средств сейчас настолько огромен, что в магазине немудрено растеряться. С оттенком вы разобрались – допустим, решили, что вам подойдет светло-шоколадный цвет волос. Однако какую краску выбрать? Все зависит от того, как долго вы планируете удивлять окружающих новым имиджем. Если вы еще не окончательно уверены в своем выборе, возьмите натуральную краску – смыть ее гораздо проще. Если же вам нужен долговременный результат, берите средство на химической основе – с его помощью вы получите шоколадный цвет волос, который продержится максимально долго.

темно шоколадный цвет волос

Для обладательниц темных волос

Как уже отмечалось выше, блондинкам изменить образ ничего не стоит. Однако как быть жгучим брюнеткам? Необходимо сразу оговориться: если вы являетесь гордой обладательницей смоляных кудрей, максимум, на что вы можете рассчитывать - это темно-шоколадный цвет волос. Провести процедуру окрашивания можно дома, однако это займет у вас довольно много времени. Для начала вам потребуется осветлить волосы на несколько оттенков. Делать это следует крайне осторожно, чтобы не сжечь кончики. После осветления можно приступать к окрашиванию. Сначала аккуратно нанесите краску на корни, выдержите двадцать минут и лишь затем «размажьте» по всей голове. Через пять минут тщательно промойте волосы. Готово!