Как найти лучшее средство от прыщей? Советы и рекомендации

0
0

Появление прыщей и угрей на коже может свидетельствовать о происходящих в организме изменениях, при этом в большинстве случаев не совсем хороших. Заметив у себя подобные несовершенства, стоит прислушаться к себе, а возможно, даже посетить врача. Кроме всего прочего, он может посоветовать лучшее средство от прыщей, которое по результатам анализов и исследований идеально вам подойдет.

Виды угрей

лучшее средство от прыщей

Воспаления могут носить разный характер и отличаться внешне. Это зависит от ряда причин: места их возникновения, причины и типа кожи. Итак, их можно разделить на следующие виды:

  1. Комедоны - появляются в результате закупоривания сальных желез и волосяных фолликул.
  2. Папула - появляется так же, как и комедоны. Но в данном случае добавляется еще и инфекция.
  3. Черные угри - закупорка в верхней части поры.
  4. Белые угри - образуются так же, как и черные. Но пробка в данном случае находится в глубоких слоях кожи.
  5. Пастула - гнойное образование под кожей. Может возникать самостоятельно либо в результате попадания инфекции в папулу.

Причины появления

Даже самое лучшее средство от прыщей окажется бесполезным, если предварительно не выяснить причину их возникновения.

виды угрей
Для этого придется посетить врача, а возможно, даже не одного. Потребуется сдать некоторые анализы. Очень часто угри и прыщи появляются в связи с развитием какого-либо заболевания внутренних органов. Если это обнаружилось, то избавиться от воспалений можно, только вылечив свой организм. Обратите внимание на то, что вы едите. Избыток сладкого, острого, жирного нарушает обмен веществ в коже, способствует избыточному выделению кожного сала. Все это способствует появлению угрей и прыщей. Еще одной причиной может быть юношеский возраст. В данном случае свою роль играют гормоны. Ситуацию исправит только время. Конечно же, очень важен правильный уход. Неправильно подобранные косметические средства, нежелание умываться перед сном, очень быстро испортят ваш внешний вид.

Как быстро помочь своей коже

Лучшее средство от прыщей у каждого свое. Ведь что полезно одному, другому только навредит. Однако существует ряд универсальных рецептов, подходящих большинству. Быстро убрать красноту и уменьшить воспаления способна салициловая кислота. Ее наносят точечно, на воспаленное место.

средство против угрей
Это средство против угрей обладает антибактериальным, отшелушивающим, подсушивающим свойством. Салициловая кислота продается во всех аптеках по доступной цене. Не используйте средство чаще двух раз в день.

Как предотвратить появление прыщей

Лучшее средство от прыщей - это правильный уход. Одной из самых распространенных причин появления воспалений является закупорка пор. В связи с этим очень важно очищать кожу утром и вечером, регулярно использовать скраб и очищающие маски.

Народные средства

Популярным народом методом борьбы с проявлениями акне является ромашка. Ее используют для протирания лица, а также готовят паровые ванночки. Такие процедуры снимают воспаления, раскрывают и очищают поры. Отвар ромашки можно добавлять в различные маски и крема собственного изготовления.