Препарат "Эскузан": инструкция по применению

0
0

Фармдействие препарата

эскузан инструкция по применению
Средство "Эскузан" инструкция по применению относит к группе лекарств, созданных на основе фитокомпонентов и нацеленных на борьбу с разного рода нарушениями в системе венозного кровообращения. Данный препарат эффективным образом снижает концентрацию энзимов лизосомального типа, благодаря чему в районе капиллярных стенок отмечается снижение распада мукополисахаридов, а также обладает выраженными антиэкссудативными и венотонизирующими свойствами. Кроме того, средство "Эскузан", инструкция по применению которого это также подтверждает, способствует уменьшению проницаемости сосудов, что, в свою очередь, препятствует фильтрации электролитов, воды и низкомолекулярных протеинов непосредственно в область межклеточного пространства. Основными аналогами этого лекарства на сегодняшний день являются капсулы "Аэсцин", "Тиамин" и "Эсцин".

Особенности лекарственной формы

Производится средство "Эскузан", как пр

эскузан таблетки инструкция
авило, в форме раствора, предназначенного для перорального использования. Лекарство обладает характерным запахом, а также желтоватым или слегка коричневым цветом. В качестве основного активного вещества данный антиэкссудативный препарат содержит пять-шесть грамм сухого экстракта плодов конского каштана и 0,5 грамма гидрохлорид тиаминхлорида. В роли вспомогательных элементов выступают очищенная вода и этанол. Особо следует отметить, что в продаже сегодня можно встретить и таблетки "Эскузан".

Показания к назначению

Принимать данное венотонизирующее средство следует в основном для лечения хронической формы венозной недостаточности варикозного и посттромботического типа. Кроме того, использовать лекарство "Эскузан" инструкция по применению советует для терапии разнообразных осложнений, развившихся на фоне протекания заболеваний, имеющих прямую связь с функциональным нарушением в кровоснабжении. Помимо этого, врачи довольно часто назначают прием этого препарата пациентам, страдающим от отеков и судорог в области икроножных мышц. Ощущение тяжести в ногах также является причиной для использования антиэкссудативного средства "Эскузан". Таблетки инструкция рекомендует принимать и при варикозном расширении вен, геморроидальных узлах.

Особенности применения препарата

эскузан таблетки

Использовать раствор "Эскузан", как правило, следует три раза в день по двенадцать-пятнадцать капель. При этом желательно принимать его до еды. Прием таблеток осуществляют также три раза в сутки по одной-две. Курс лечения вне зависимости от того, какую именно лекарственную форму использует пациент, составляет три месяца.

Противопоказания к назначению

Принимать антиэкссудативный препарат "Эскузан" инструкция по применению строго не советует в случае почечной недостаточности и аллергической реакции на эсцин. Первый триместр беременности также включен в перечень прямых противопоказаний.

Список побочных действий

Длительное использование данного венотонизирующего средства может вызвать у некоторых лиц крапивницу, ангионевротический отек и кожную сыпь. Тошнота, жар и диспепсия также могут наблюдаться у пациентов, принимающих препарат "Эскузан". Таблетки могут стать причиной анафилактического шока.